Сообщение vpch » Сб янв 16, 2010 12:22 pm

Думаю, что в этой теме мы обсудим конкретные проблемы подготовки документации к МСЭ. Было бы неплохо, если бы модератор перенес сюда первые сообщения kostusha из "корневой" темы.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение vpch » Сб янв 16, 2010 2:14 pm

В частности, уже на этом этапе нужно думать о правильном заполнении ИПР с целью включения, например, электроколяски. Вопрос не должен ставиться как "Как в России достать электроколяску?" а "Как добиться включения электроколяски в ИПР"?

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение inav » Сб янв 16, 2010 2:38 pm

Насколько поняла, у Вероники основная проблема - отсутствии записи в амб.карте о нуждаемости в данном ТСР.
vpch писал(а):"Как добиться включения электроколяски в ИПР"?
Это заключительный этап "Мытарств".

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение vpch » Сб янв 16, 2010 2:48 pm

inav писал(а):Это заключительный этап "Мытарств".
Это задача в целом. А первый этап-работа с неврологом и ЛПУ, естественно. Я и предполагал, что мы сначала обсудим первый этап.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение inav » Сб янв 16, 2010 3:11 pm

Ждем Веронику с комментариями про какую то "Комиссию".
vpch писал(а):работа с неврологом
Все что требуется от доктора - внести запись в амб.карту пациента.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение vpch » Сб янв 16, 2010 6:27 pm

inav писал(а):Все что требуется от доктора - внести запись в амб.карту пациента
Конечно, так. Но с конкретно с ЭТИМ, думаю для такой простой операции мало полугода прошедшего пассивного ожидания Где-то здесь я уже задал вопрос о жалобе на него (неё)?

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение inav » Сб янв 16, 2010 7:12 pm

vpch писал(а):конкретно с ЭТИМ
Пригласила Веронику в эту тему. Ждем.
vpch писал(а):вопрос о жалобе
Бессмысленно, т.к. гл.вр. ЛПУ прикроет подчиненного.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение 48912061 » Вс янв 17, 2010 1:29 pm

Ну что ж, насчет комиссии врачей. Не знаю, как все это правильно называется, повторюсь мы раньше никогда не обращались за чем либо, раньше мы просто проходили переосвидетельствование на группу и с этим проблем не было, поэтому я во всем этом абсолютный новичок. Несколько лет назад мне дали бессрочную и про меня там благополучно забыли, и вот теперь я у них вновь на горизонте.
Значит так начну с самого начала. Живу я в селе, первоначально мы обратились к терапевту прикрепленному к нам, она приезжала осматривала меня все выясняла и т.д. После нее все пошло в нашу районную больницу и вот от туда должна была приехать несколько врачей для осмотра вместе с неврологом, который на основании осмотра и заключений всей этой комиссии должна сделать соответствующую запись в ИПР. Заполняет карту именно невролог потому что заболевание у меня неврологическое. Сначала мы больше месяца ждали этого терапевта, потом ооооочень долго эту самую комиссию. Их долгое отсутствие объяснялось то отпуском кого-то, то разгаром осеннего призыва и врачи все заняты там, выезжать им некогда. Потом у нас была эпидемия гриппа, опять им не до меня. И только в середине декабря к нам заскочила невролог, об этом я уже писала. В самом конце декабря нам сообщили, что маму ждет невролог для разговора. Тут были эти каникулы и она смогла там появится только 15. Разговор был коротким и категоричны. Она нам отказала в электроколяски и сказала что они могут дать только простую и документы она уже заполнила и передала дальше. После этого оказалось, что документов там никаких нет, мама подняла в кабинете скандал, эта женщина по телефону переговорила с этим самым неврологом, после чего появилась главврач больницы и сказала, что бы ждали через пару часов врачей. В результате приехал хирург, осмотрел меня, на этом пока все. Это было в пятницу, в больницу все выяснять мама поедет только 22, раньше не получается, там и будим разбираться вновь и требовать письменный отказ, чтобы можно было обращаться выше.
Еще раз спасибо всем за поддержку, а то я уже сама начала сомневаться, что мне положена электроколяска.

48912061
 
Сообщения: 12

Сообщение inav » Вс янв 17, 2010 1:41 pm

48912061, амбулаторная карта на руках?
48912061 писал(а):главврач больницы
Что такое "Больница"?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение 48912061 » Вс янв 17, 2010 2:39 pm

Амбулаторная карта была на руках, сейчас отдали ее этому хирургу, он должен написать там свое и отдать ее неврологу.
Больница… Ну конечно не больница, а наша районная поликлиника.

48912061
 
Сообщения: 12

След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей