Сообщение johnsilver » Чт окт 01, 2009 5:57 pm

Основной вопрос:" Имею ли я право за свой счет выполнить предписания ИПР и получить 100 % денежную компенсацию расходов в последствии???"

Привет, Всем!!!
Подскажите, посоветуйте, плииззз!!!
Недавно(впервые) получил 2 группу (II степень) инвалидности. ИПР выдали на руки , там все устраивает.
Указаны:
1. Мероприятия медицинской реабилитации : протезирование правой голени. Исполнитель - ФСС. Срок- в течение года.
2. Технические средства реабилитации (ТСР): протез, коляска(1),сиденье для ванной(1), 2 пары обуви, трость(1), чехлы(4). Исполнитель - ФСС. Срок- в течение года.
Обращаюсь в ФСС......
В ФСС моему отцу дали на подпись заявление о получении ТСР, вручили трость, и со словами другого ничего нет, ждите звонка, выпроводили. На вопрос о компенсации за самостоятельно приобретенные ТСР, сказали , что ничего компенсировать не будут, так как у них не подписаны контракты с организациями, предоставляющими ТСР.
Трость, которую выдали меня совершенно не устраивает, да и остальные ТСР, включая и организацию, где будет проводиться протезирование, я хотел бы выбрать самостоятельно.
Проштудировав законы,я так и не нашел однозначного ответа на свой вопрос:
" Имею ли я право, за свой счет, выполнить предписания ИПР и рассчитывать на 100 % денежную компенсацию впоследствии???"
Каков регламент самостоятельных действий? Должен ли я делать всё по предписанию ФСС?

johnsilver
 
Сообщения: 4

Сообщение hunter » Вс окт 04, 2009 1:02 pm

Всё, что прописано в ИПР и преднозначено для облегчения передвижения и пользования, предоставляет ФСС, но если ФСС не может всё это предоставить, Вы предупреждаете, что преобретаете всё это самостоятельно и ФСС ОБЯЗАН Вам всё это оплатить.
Как только Вы предупредите ФСС о самовольном преобритении, ФСС сразу же зашевилится!
В противном случае если Вы приобретёте вспомогательные средства самостоятельно, это означает, что ФСС не может выполнять свои обязанности!!! а они этого побаиваются.
Деньги то на эти средства выделены и выходит, что они расходованы не поназначению!

hunter
 
Сообщения: 95

Сообщение hunter » Вс окт 04, 2009 1:07 pm

Убедился в этом на личном опыте мне прописали в ИПР комнатную коляску.
Я обратился в ФСС там начали тянуть резину, подождите 6 мес, потом 3 мес.
Я позвонил в ФСС и пояснил, что самостоятельно покупаю коляску через неделю, в ФСС зашевилились и через неделю получил коляску!!

hunter
 
Сообщения: 95

Сообщение johnsilver » Ср окт 07, 2009 11:01 am

Спасибо, посмотрим как у меня ситуация сложится.

johnsilver
 
Сообщения: 4


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей