Сообщение vfhbyf » Вс сен 20, 2009 8:01 pm

С рождения моей дочери поставили диагноз гидроцефалия головного мозга. В 1,5 месяца нам сделали операцию и поставили шумт, дали инвалидность. В этом году у нас при прохождении перекомиссии нас отправили в лечебное заведение где мы делали операцию для подтверждения наличия шумта. Хирург оперирующий моего ребенка подтвердил наличие шумта,и необходимость операционного лечения в случае дисфункции шумта. Рекомендовал продление инвалидности, но МЭС не смотря на это все же сняли с ребенка инвалидность, сказав мне что ребенок одеваться обуваться может значит инвалидом не является . Прошу Вас обьясните мне пожалуйста почему моего ребенка 14 лет с диагнозом оперированная гидроцефалия считали инвалидом ,а теперь нет.
С уважением Марина Б.

vfhbyf
 
Сообщения: 2

Сообщение disel » Вс сен 20, 2009 10:35 pm

vfhbyf
Вам инвалидность нужна принципиально? Не в одевании-раздевании дело, а в состоянии ребенка. Даже гидроцефалия в компенсированном состоянии не является препятствием для полноценного развития ребенка.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение vfhbyf » Пн сен 21, 2009 8:57 am

Ребенок развивается нормально, но в случае оперативного лечения операция стоит на сегодняшний день 33 тысячи плюс проживание 720 руб. сутки, при этом дочь постоянно нуждается в медикаментозном лечении.

vfhbyf
 
Сообщения: 2

Сообщение inav » Пн сен 21, 2009 11:29 am

vfhbyf писал(а):почему моего ребенка 14 лет с диагнозом


1. Подросток обучается по состоянию здоровья на дому: заключение ПМПК или ВК ЛПУ?

2. У Вас не было возможности трудоустройства, поскольку подросток нуждается в постоянном постороннем уходе или надзоре?

vfhbyf писал(а):в случае оперативного лечения операция стоит


3. Высокотехнологичная мед.помощь оказывается бесплатно. К сожалению, потенциальное оперативное вмешательство не явл.основанием для признания инвалидом.

vfhbyf писал(а):постоянно нуждается в медикаментозном лечении


4. Напишите, пожалуйста, какие лек. препараты назначены подростку и каким врачом-специалистом.

5. Если приняли решение обжаловать решение "Филиала" бюро МСЭ - иск. Сейчас запрашивайте заверенную копию акта освидетельствования.

disel писал(а):Вам инвалидность нужна принципиально?


6. Присоединяюсь. Для каких целей ребенку быть "Инвалидом" де-юре.

inav
 
Сообщения: 1976


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей