Сообщение urnat » Чт сен 03, 2009 4:32 pm

Моему сыну через месяц 18 лет,статус ребенок инвалид до 18,затем надо пройти переосвидетельствование,ни кто не принимает,во взрослой полеклиннике,говорят вот будет 18 тогда приходите,при этом пока оформят пройдет много время,теряем и пенсию и льготы,а это очень накладно,по закону могу пройти переосвидетельствование за 2 месяца,может кто сталкивался с такой проблемой,помогите пожалуста.

urnat
 
Сообщения: 3

Сообщение murilo » Сб сен 05, 2009 7:16 pm

Отказ детского лечебного учреждения неправомерен. Обращайтесь с письменным заявлением к главному врачу поликлиники. Статус ребенка определен законодателями до 18 лет, включая дату рождения), "взрослым" человек становится со следующего дня. Если будут упорствовать обращайтесь в департамент здравоохранения. Освидетельствование проходить ребенок будет во "взрослом" бюро МСЭ, в том числе и заблаговременно (за 2 месяца до исполнения 18-летнего возраста)

murilo
 
Сообщения: 74

Сообщение murilo » Сб сен 05, 2009 7:19 pm

отказ "взрослого" лечебного учреждения от оформления направления, в настоящих условиях, к сожалению, в рамках закона

murilo
 
Сообщения: 74

Сообщение inav » Пн сен 14, 2009 12:20 am

urnat писал(а):через месяц 18 лет


Пенсионные выплаты, к сожалению, чуть отодвинутся.

Оформление направления (посыльный лист) в бюро МСЭ несовершеннолетнему в "Детской сети".

С посыльным листом оформленным в муниципальной детской поликлинике и заявлением, обращаться в бюро МСЭ "Взрослой сети".

urnat писал(а):,ни кто не принимает


Начали заполнять посыльный лист?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение urnat » Пн сен 14, 2009 8:33 am

спасибо,оформлять не начали,детская поликлинника, отдала карточку,сказала заведущая,что с детскими врачами не примут,придется ждать 18 лет,еще раз спасибо.

urnat
 
Сообщения: 3

Сообщение inav » Ср сен 16, 2009 6:36 pm

urnat писал(а):оформлять не начали


urnat писал(а):придется ждать 18 лет


Ждать уже нет времени, пропустите освидетельствование.

urnat писал(а):отдала карточку


Сейчас детская амбулаторная карта подростка на руках? Если да, то бегом к детскому доктору который постоянно наблюдает ребенка-инвалида. Быстренько заполнить посыльный лист.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение urnat » Пт сен 18, 2009 5:11 pm

Мне в детской полеклинике и отдали карточку,посыльный лист отказались оформлять мотивируя,что инвалидность надо оформлять во взрослой МСЭ,чтоб определить группу.А там не примут,с детскими врачами,да я идти незнаю куда,у нас заболевание по ортопедии,опухоль в кости ноги,пошла к взрослому ортопеду,сказали прийти в 18 лет,пошла к терапевту,просто проконсультироваться,она сказала незнаю,прийдете в 18 лет я проконсультируюсь,вообщем замкнутый круг,но все равно спасибо за внимание.

urnat
 
Сообщения: 3

Сообщение inav » Сб сен 19, 2009 10:40 pm

urnat писал(а):посыльный лист отказались оформлять мотивируя,что инвалидность надо оформлять во взрослой МСЭ


Либо Вы не верно поняли леч.врача ребенка, либо происходит беспредел.

Направление в бюро МСЭ (посыльный лист) оформляется несовершеннолетнему в педиатрии.

С посыльным листом + заявление - во "Взрослое" бюро МСЭ.

urnat писал(а):я проконсультируюсь


Позвонить в Департамент (Управление) здравоохранения можно было или обратиться в педиатрическое бюро МСЭ с просьбой разъяснить порядок переосвидетельствования...

urnat писал(а):у нас заболевание по ортопедии


urnat писал(а):опухоль в кости ноги


Травматология-ортопедия или онкология?

Идите к главному врачу муниципальной детской районной поликлиники, в которой постоянно наблюдается ребенок и просите помочь быстро заполнить посыльный лист, т.к. времени уже не остается.

Когда ребенку исполняется 18 лет?

inav
 
Сообщения: 1976


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей