Портал №1 в России по проблемам людей с инвалидностью
Функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Сообщение id329130773 » Вс окт 02, 2016 9:01 pm

Добрый день. Могут ли отказать ребенку-инвалиду в приеме в общий детский сад? Из ограничений имеется только одно - необходимо организовать правильное питание, либо приносить свое. Чем можно аргументировать свое право при беседе с заведующей д/с.? Можно ли это сделать письменно? Как правило свое питание не разрешают....и отдельно готовить отказываются. Куда обращаться с жалобами на отказ?

id329130773
 
Сообщения: 2

Сообщение inav » Пт окт 07, 2016 10:30 pm

Добрый день.

Путевка (направление) в ДОУ (детский садик) на руках?

Законный представитель ребенка-инвалида или вопрос общий? Извините.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение id329130773 » Сб окт 22, 2016 7:58 pm

Доброго времени суток. Вопрос как личный, так и общий. Я родитель ребенка-инвалида. Путевки еще нет, стоим на очереди. Весной должны дать путевку. Хотелось бы "подготовиться заранее", т.к. знаю о том, что "нашим" детям зав.садами отказывают в приеме и отказывают в организации питания... В то время, как в другом садике того же города - берут, на разных условиях. Где-то носят свою еду, где-то детям готовят отдельно обед. То есть все пока сводится к жалости заведующей и не более. Например, в г. Твери на данный момент, в течение 2-х лет уже, мамы не могут добиться приема в сад. Дело в прокуратуре, но воз пока и ныне там.

id329130773
 
Сообщения: 2

Сообщение inav » Пн фев 27, 2017 12:18 am

Редкие (орфанные) заболевания

Лечебное питание - питание, выполняющее профилактические и лечебные задачи. п. 1 ст. 39 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ
Лечебное питание - компонент лечебного процесса. п. 2. ст. 39
Специализированные продукты - неотъемлемая часть лечебного питания. п. 3 ст. 39

Действующим законодательством не закреплена обязанность образовательного учреждения по обеспечению диетотерапией и лечебным (специализированным) питанием воспитанника и/или учащегося.
____________________________________________________________________________________________________________
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 13 января 2014 г. N 8 г. Москва "Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования"
пункт 2.3.10 договора: "Заключение врачебной комиссии медицинской организации № дата. Прилагается".

inav
 
Сообщения: 1976


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: id156281323