Сообщение vpch » Вс июл 12, 2009 10:50 pm

kapa писал(а):!Я ЯВИЛАСЬ С МОРЯ УЖЕ
Что так быстро? Я, например, планирую дачу аж включая сентябрь. Была бы погода...

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение adik » Пн июл 13, 2009 11:38 pm

48912061 писал(а):Как в России достать электроколяску?
Здравствуйте! Я инвалид детства первой группы, у меня СМД. Живу на Дальнем Востоке, в небольшом селе.

=====
Конечно вам будет очень трудно ,в Москве хрен чего добьешься пока этих не прижмешь.
1. что надо сделать если у вас есть ПК наберите в поиской строке ИНВАЛИДНОСТЬ или ИПР, и все внимательно читайте, то что вам подходит копируйте чтобы не забыть, читайте закон о соц защите инвалидов , копируйте что понравится.....анализируйте....

adik
 
Сообщения: 43

Сообщение adik » Пн июл 13, 2009 11:47 pm

Re: Как в России достать электроколяску?
vpch[b]vpch
Хорошего отдыха!ЯЯВИЛАСЬ С МОРЯ УЖЕ.
====
КАК ЭТО ОТНОСИТСЯ К ПРОБЛЕМЕ ЭЛЕКТРОКОЛЯСКА? ВЫ БЫ ПООБЩАЛИСЬ В АСЬКЕ....

adik
 
Сообщения: 43

Сообщение 48912061 » Пт янв 15, 2010 10:23 am

Ну вот обращаюсь опять к вам за советом. Дело в том, что сегодня наш терапевт отказал мне во внесении в ИПР коляски с электроприводом, мотивируя свой отказ моей слабостью рук. Типа руки слишком слабые и я не смогу управлять такой коляской. Честно говоря когда мы только начали собирать все документы я была уверена (пообщавшись с такими как я), что уж необходимую запись в ИПР я точно получу и останется только ждать очереди. А сегодня вот услышала такое… При этом она даже не пожелала слушать маму (я зимой не выхожу из дома и по таким вопросам всегда ездит мама), а начала разговор на повышенных тонах говоря «Вы что меня не слышите». Короче послала нас и все… А она даже толком меня не осмотрела, как-то проезжая мимо нашего поселка (хотя мы больше месяца ждали комиссию из 4-5 врачей) заскочила на 5 минут, немножко пощупала меня на коляски и понеслась дальше. На этом вес осмотр. Даже сегодня после того как мама там поругалась, нам пообещали наконец приезд нескольких врачей (хирург, окулист и кардиолог), но в итоге мы дождались только хирурга… Короче получается замкнутый круг, нас посылают по кругу уже больше трех месяцев и пока ничего хорошего на горизонте не возникает.
Посоветуйте, стоит ли мне добиваться именно электроколяски или лучше согласиться на простую и больше не портить себе нервы? У меня диагноз «Спинальная амиотрофия Вердинга-Гофмана», руки и правда очень слабые, но ведь элементарно стакан с водой я пока поднимаю без проблем и думаю, электроколяску мне подходящую подобрать можно, но пока ответ такой...
Жду ваших советов.
Вероника.

48912061
 
Сообщения: 12

Сообщение tryvitalij » Пт янв 15, 2010 10:43 am

Считаю,что электро коляска для Вас - не просто средство передвижения, она, средство вашей реабилитации. Во всех смыслах. Рук сильных и не надо для управления кнопками. В конце концов, я бы этого "терапевта" обвинил в желании сделать из пациента "овощ".

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение disel » Пт янв 15, 2010 1:59 pm

48912061
Вероника, возможных причин демарша этой особы две - природная вредность и желание самоутвердится за счет пациентов либо желание получить "барашка в бумажке".
Коляски с электроприводом как раз и предназначены для тех, у кого слабые руки (или движения в руках вообще отсутствуют).
Стандартный путь решения этой проблемы - обжалование решения МСЭ по всей цепочке от территориального бюро МСЭ до центральных структур или в суде.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение inav » Пт янв 15, 2010 7:10 pm

Вероника, у нас создан специальный раздел по бюро МСЭ и ИПР: viewforum.php?f=104

Создайте, пожалуйста, тему. Потихонечку будем разбираться с "Терапевтом" и с чиновниками бюро МСЭ.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение 48912061 » Сб янв 16, 2010 9:51 am

Спасибо всем за поддержку, значит можно продолжать добиваться дальше. Сразу же хочу извиниться и справиться, отказывает не терапевт, а конечно невролог, просто у меня вчера на эмоциях все в голове смешалось, вот и получилась опечатка.
Конечно, электроколяска для меня значит оооочень много, даже элементарное самостоятельно передвижение по дому для меня только мечта, которая имеет все шансы сбыться, а тут так послали… Паршиво как-то на душе стало, мы никогда не обращались к ним, ни за лечением и санаториями ни за чем-то другим, зная, что с моим диагнозом и местом жительством все это бесполезно, но ведь на это я имею право. Короче вчера посоветовалась с родными, буду строчить жалобу в область а там посмотрим. Пока буду жаловаться на саму процедуру и самого невролога, потому что до МСЭ я даже еще не дошла. Сама невролог сказала, что все уже написала и отправила документы дальше, послала маму в очередной кабинет, но оказалось что там и слышать о нас ничего ни слышали и вообще еще ИПР даже не начали составлять, типа без комиссии врачей вообще никак, но как я уже писала даже после скандала приезжал в итоге один хирург. Просто еще дело в том, что как этот невролог напишет так и решат МСЭ, это точно, хотя они меня в глаза ни разу не видели.

Inav, пока я не стала там ничего создавать, не знаю куда именно, вроде в обоих темах немного о другом речь.

48912061
 
Сообщения: 12

Сообщение tryvitalij » Сб янв 16, 2010 1:28 pm

48912061 писал(а):а конечно невролог

Без разницы
tryvitalij писал(а):В конце концов, я бы этого "невролога" обвинил в желании сделать из пациента "овощ".

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение tryvitalij » Сб янв 16, 2010 1:30 pm

inav писал(а):Создайте, пожалуйста, тему. Потихонечку будем разбираться с "Терапевтом, неврологом" и с чиновниками бюро МСЭ.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей