Сообщение 48912061 » Чт июл 09, 2009 8:09 am

Здравствуйте! Я инвалид детства первой группы, у меня СМД. Живу на Дальнем Востоке, в небольшом селе. Самостоятельно передвигаться не могу, очень слабые руки, нуждаюсь в электроколяске. На мой вопрос в районной поликлиннике ответили отказом, что таких колясок нет. Для приобретения коляски за наличный расчет у меня нет средств. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность приобрести такую коляску бесплатно, или хотя бы за пол цены? Что для этого нужно сделать? Какие нужны документы и к кому в первую очередь нужно обратиться?
Вероника, 25 лет.

48912061
 
Сообщения: 12

Сообщение alekses » Чт июл 09, 2009 9:09 am

Все пишут не в тему .Ну причем тут юрист?Есть тема про коляски,там и ответ будет!

alekses
 
Сообщения: 44

Сообщение vpch » Чт июл 09, 2009 10:41 am

[quote="48912061"]Живу на Дальнем Востоке, в небольшом селе. Самостоятельно передвигаться не могу, очень слабые руки, нуждаюсь в электроколяске. На мой вопрос в районной поликлиннике ответили отказом, что таких колясок нет
Такое впечатление, что Вы никогда не слышали об ИПР, о порядке её заполнения. Почитайте тогда http://www.dislife.ru/flow/theme/2503/ В районной поликлинике не имеют права ничего решать. Их дело заполнить форму 88 ("посыльный лист" на МСЭ. Отказывает главный врач, пишите выше, в комздрав, в Москву, наконец. Пишите по электронной почте, её же не перехватывают, полагаю.) Вот когда добьетесь записи в ИПР, а коляска с электроприводом туда вписывается, вот тогда получите право на бесплатное её получение. А до этого - нет!

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение 48912061 » Пт июл 10, 2009 6:30 am

Сколько же возмущений. Я действительно никогда не слышала о ИПР, и даже не представляла с чего начать. Все просто отказывали ничего не говоря. А юрист, потому что не знала есть ли вообще у меня возможность по закону этого добиваться. Я благодарна за подсказки в какую сторону можно направляться. Но в следующий раз, пожалуйста, будьте немного помягче. Мы все Люди и просто от нечего делать сюда за помощью никто обращаться не будет. Еще раз спасибо за помощь. Вероника

48912061
 
Сообщения: 12

Сообщение alekses » Пт июл 10, 2009 10:17 am

Хотел бы я увидеть возмущение?!В чём оно выражается?Вроде корректно отвечаем...

alekses
 
Сообщения: 44

Сообщение vpch » Пт июл 10, 2009 10:51 am

48912061 писал(а):Я благодарна за подсказки в какую сторону можно направляться. Но в следующий раз, пожалуйста, будьте немного помягче

Ладно. Вы немного перепутали возмущение с удивлением, однако. Но я виноват. Сам же написал статью, для тех кто ничего не слышал об ИПР и удивляюсь, что такие люди объявились... Всё правильно и нормально.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение disel » Пт июл 10, 2009 11:15 am

48912061 писал(а):Сколько же возмущений. Я действительно никогда не слышала о ИПР

Я тоже узнал только полгода назад :)
И узнал не от работников социальных служб, а от пользователей этого портала.
Кстати, Вы очень точно заметили, что всего того, что прописано в ИПР надо именно добиваться, а не ждать, пока Вам это предоставят, так что будьте к этому готовы.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение vpch » Пт июл 10, 2009 11:35 am

[quote="disel"]Я тоже узнал только полгода назад
Впредь мне наука...
Кстати, вернусь осенью с дачи, ежели у статьи http://www.dislife.ru/flow/theme/2503/ увижу, что успех есть, т.е. рейтинг заметно вырос, то надо будет написать продолжение.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение alena4545 » Сб июл 11, 2009 7:40 am

vpch
Даже без увеличения рейтинга статьи надо продолжать просветительную работу.Мы ведь много го не знаем и слышим или читаем здесь впервые.Так что просьба продолжать нисмторя ни на что.

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение kapa » Вс июл 12, 2009 10:38 pm

vpch[b]vpch
Хорошего отдыха!ЯЯВИЛАСЬ С МОРЯ УЖЕ. :)

kapa
 
Сообщения: 506

След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей