Портал №1 в России по проблемам людей с инвалидностью
Функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Сообщение EDUARD1 » Ср дек 07, 2016 10:58 am

Подскажите пожалуйста!Инвалид 3-группы,производственная травма,не работает правая рука.Дали пожизненную пенсию.Имею ли я право на выдачу мне обустроенного автомобиля?

EDUARD1
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Ср дек 07, 2016 11:12 pm

Добрый день.
Да.
"обеспечение транспортными средствами при наличии соответствующих медицинских показаний и отсутствии противопоказаний к вождению, их текущий и капитальный ремонт и оплату расходов на горюче-смазочные материалы"
пп. 3 п. 1 ст. 8 ФЗ от 24.07.1998 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".

Вносится в ПРП "Обеспечение специальным транспортным средством".
"заключение учреждения МСЭ о наличии медицинских показаний для обеспечения автотранспортным средством и заключение об отсутствии или наличии медицинских противопоказаний к его вождению"

inav
 
Сообщения: 1976


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: sergei_1987