Сообщение Igor_P » Ср июн 15, 2016 3:34 pm

Здравствуйте,
56 лет, Работаю директором в маленькой фирме, которая занимается изготовлением и установкой наружной рекламы вывесок и т. д. В фирме работает 4 человека, 2 мужчины - учредителя, в т. ч. 1 из них я, и две девицы, на телефоне, в основном. Поэтому кроме ручки мои инструменты, лестница или автовышка, отрезная машина, монтажный пистолет, перфоратор и т.д. 21 января 2016 произошел инсульт (выписка в приложении). В больнице скорой помощи определили что левая сонная артерия не проводит кровь и перевели меня в областную больницу для уточнения диагноза (результаты узи в приложении). В областной больнице сказали, что артерия совсем забита и таких операций они не делают. После реабилитации собрал документы и подал на МСЭ. Отказали оба раза. В приложении 1024н есть пункты 2.1.1.2 и 2.1.1.3, где сказано про окклюзию и отсутствие пульса на артерии. Когда я сказал об этом в первый раз, надо мною посмеялись и сказали что оба пункта имеют расплывчатую формулировку, хотя написано все предельно ясно, а приказы, как известно, моно обжаловать только после выполнения. В главном бюро попытался мне объяснить что должны быть кризы, которые должны быть записаны в мед. карту несколько раз в год (хотя инсульт был 3 месяца раннее), а так, мол от неработающей сонной артерии никакого вреда. По-моему это бред. Главное то, что чиновники разработали типовые формы так, что я не могу пожать письменное заявление на то, что я жалуюсь, и получить такой же ответ с подписью, просто "инвалидность не установлена". Хотя корень слова "обжаловать" - жалоба .Скажите пожалуйста, на ваш опыт, есть ли перспектива у моего дела, помимо других болячек, вроде диабета, плохо работает вся правая половина,
рука и нога, самое неприятное это отсутствие тактильных ощущений,
С уважением, Игорь.
Вложения
20160615_145334.jpg
(224.77 КБ) Скачиваний: 0
20160615_145302.jpg
(228.56 КБ) Скачиваний: 0
20160615_145143.jpg
(151.21 КБ) Скачиваний: 0

Igor_P
 
Сообщения: 2

Сообщение inav » Пт июн 17, 2016 11:00 pm

Добрый день.

Вопрос о перспективе освидетельствования (в порядке обжалования) в ФБ МСЭ?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение Igor_P » Вт июн 21, 2016 1:20 am

Здравствуйте, думаю что перспективы обжалования в ФБМСЭ не велики, ребята почему-то называющие себя врачами, готовы разбить лоб, в деле сокращения статистического поголовья инвалидов, и, соответственно, экономии денег, может быть судебный иск?
С уважением, Игорь.

Igor_P
 
Сообщения: 2

Сообщение inav » Ср июн 22, 2016 10:48 pm

Igor_P писал(а):думаю что перспективы обжалования в ФБМСЭ не велики

Нулевые.
Igor_P писал(а):может быть судебный иск?

См. выше.

inav
 
Сообщения: 1976


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей