Сообщение Vladimir965 » Пт май 13, 2016 9:45 am

Здравствуйте.Я инвалид ДЦП 1гр.65г.р.(сам не могу-ни ложку поднести ко рту,ни стакан и т.п.),естественно не могу и расписываться(вообще писать "пером",только печатать-вот ноутбук освоил).Читал что слепым разрешается(делается)факсимиле,а мне можно сделать(пока отец может мне помочь)чтобы я мог управлять вкладами в банке и др.? Или дискриминация продолжается?

Vladimir965
 
Сообщения: 10

Сообщение inav » Пн май 23, 2016 11:20 pm

Добрый день.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=181697
Статья 14.1. Участие инвалидов по зрению в осуществлении операций с использованием факсимильного воспроизведения собственноручной подписи
 При осуществлении кредитной организацией операций по приему, выдаче, размену, обмену наличных денежных средств либо при осуществлении юридическим лицом, не являющимся кредитной организацией, или индивидуальным предпринимателем (далее - субъект хозяйственной деятельности) операций по приему, выдаче наличных денежных средств инвалид по зрению вправе использовать при участии в осуществлении указанных операций факсимильное воспроизведение его собственноручной подписи, проставляемое с помощью средства механического копирования.
В целях реализации указанного права инвалид по зрению при осуществлении кредитной организацией операций по приему, выдаче, размену, обмену наличных денежных средств либо при осуществлении субъектом хозяйственной деятельности операций по приему, выдаче наличных денежных средств представляет:
1) документ, удостоверяющий личность;
2) нотариальное свидетельство об удостоверении тождественности собственноручной подписи инвалида по зрению с факсимильным воспроизведением его собственноручной подписи, выданное в порядке, установленном законодательством о нотариате;
3) справку, подтверждающую факт установления инвалидности по зрению и выданную федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, по форме, утвержденной уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
При осуществлении кредитной организацией операций по приему, выдаче, размену, обмену наличных денежных средств либо при осуществлении субъектом хозяйственной деятельности операций по приему, выдаче наличных денежных средств работники кредитной организации или работники субъекта хозяйственной деятельности, определенные распорядительным документом кредитной организации или субъекта хозяйственной деятельности и не осуществляющие указанных операций, доводят до сведения инвалида по зрению в случае использования им факсимильного воспроизведения собственноручной подписи информацию о характере осуществляемой операции и сумме операции в порядке, установленном Центральным банком Российской Федерации.
____________________

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=183441
Статья 84.1. Удостоверение тождественности собственноручной подписи инвалида по зрению с факсимильным воспроизведением его собственноручной подписи




 

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение Vladimir965 » Сб май 28, 2016 3:44 pm

inav писал(а):Добрый день.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=181697
Статья 14.1. Участие инвалидов по зрению в осуществлении операций с использованием факсимильного воспроизведения собственноручной подписи
 При осуществлении кредитной организацией операций по приему, выдаче, размену, обмену наличных денежных средств либо при осуществлении юридическим лицом, не являющимся кредитной организацией, или индивидуальным предпринимателем (далее - субъект хозяйственной деятельности) операций по приему, выдаче наличных денежных средств инвалид по зрению вправе использовать при участии в осуществлении указанных операций факсимильное воспроизведение его собственноручной подписи, проставляемое с помощью средства механического копирования.
В целях реализации указанного права инвалид по зрению при осуществлении кредитной организацией операций по приему, выдаче, размену, обмену наличных денежных средств либо при осуществлении субъектом хозяйственной деятельности операций по приему, выдаче наличных денежных средств представляет:
1) документ, удостоверяющий личность;
2) нотариальное свидетельство об удостоверении тождественности собственноручной подписи инвалида по зрению с факсимильным воспроизведением его собственноручной подписи, выданное в порядке, установленном законодательством о нотариате;
3) справку, подтверждающую факт установления инвалидности по зрению и выданную федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, по форме, утвержденной уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
При осуществлении кредитной организацией операций по приему, выдаче, размену, обмену наличных денежных средств либо при осуществлении субъектом хозяйственной деятельности операций по приему, выдаче наличных денежных средств работники кредитной организации или работники субъекта хозяйственной деятельности, определенные распорядительным документом кредитной организации или субъекта хозяйственной деятельности и не осуществляющие указанных операций, доводят до сведения инвалида по зрению в случае использования им факсимильного воспроизведения собственноручной подписи информацию о характере осуществляемой операции и сумме операции в порядке, установленном Центральным банком Российской Федерации.
____________________

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=183441
Статья 84.1. Удостоверение тождественности собственноручной подписи инвалида по зрению с факсимильным воспроизведением его собственноручной подписи

Добрый день.А мне как быть? Доверенное лицо(честное-Вы это знаете!) очень трудно найти! И какой выход? Авось не обманут?!
С уважением Владимир Лысенко,г.Рубцовск


 

Vladimir965
 
Сообщения: 10

Сообщение inav » Пн май 30, 2016 11:05 pm

Уважаемый Владимир, "Управлять вкладами в банке" можно с помощью интернет-банка (банк-онлайн).
Пример https://online.sberbank.ru/CSAFront/asy ... tration.do

Доставка выплат ПФ (пенсия) на карту банка?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение Vladimir965 » Вт июн 07, 2016 11:15 am

inav писал(а):Уважаемый Владимир, "Управлять вкладами в банке" можно с помощью интернет-банка (банк-онлайн).
Пример https://online.sberbank.ru/CSAFront/asy ... tration.do

Доставка выплат ПФ (пенсия) на карту банка?



Спасибо.

Vladimir965
 
Сообщения: 10

Сообщение inav » Ср июн 08, 2016 11:51 pm

На здоровье )))

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение Vladimir965 » Чт дек 22, 2016 5:01 pm

inav писал(а):Уважаемый Владимир, "Управлять вкладами в банке" можно с помощью интернет-банка (банк-онлайн).
Пример https://online.sberbank.ru/CSAFront/asy ... tration.do

Доставка выплат ПФ (пенсия) на карту банка?



Здравствуйте.
Мне нужно открыть "личный кабинет"
(по Вашему совету)
в Сбербанк-онлайн,для этого нужно открыть
на меня счёт и заключить договор(УДБО) с
выдачей мне банковской карты.Но банк отказывается
это делать из-за отсутствия у меня подписи, даже по доверенности(на отца-чтобы он
за меня расписался).Это дело жизни! Платить за проживание со мной нужно!
Получается-без подписи я не человек?!
Что Вы мне посоветуете?
С уважением Владимир!

Vladimir965
 
Сообщения: 10

Сообщение inav » Чт дек 29, 2016 12:51 am

Добрый день, Владимир.

Доставка пенсии и соц. выплат на дому?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение Vladimir965 » Чт дек 29, 2016 9:24 am

inav писал(а):Добрый день, Владимир.

Доставка пенсии и соц. выплат на дому?


Да.Отец росписываеться за меня ставя свою подпись и мои инецеалы.
Это вопрос действительно-жизни и смерти(моей)! Больше 10-ти лет
откладывали 1\3 пенсий(с моей и отца)на вклады Сбербанка,накопилась приличная
сумма я бы хоть годик пожил на них(с женщиной-после отца),личный кабинет очень подходит мне,
(отличный выход из положения)но банк отказывается выдать на меня Сберкарту,
а без карты "личный кабинет"-Сбербанк-онлайн не сделать! Я в интернете нашёл что
в Екатеринбурге такому же инвалиду как я(ДЦП и без подписи),выдали карту и даже
извинились! Прецедент есть! Что нам с отцом делать? Посоветуйте пожалуйста!

Vladimir965
 
Сообщения: 10

Сообщение inav » Чт янв 12, 2017 11:43 pm

Добрый день. Владимир. Могу предложить консультацию по телефону. Бесплатно.
Пишите моб. тел. в ЛС.
По возможности в присутствии Вашего отца: 1 голова хорошо, 2 лучше )

inav
 
Сообщения: 1976

След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей