Сообщение pelageya » Ср июн 03, 2009 8:58 pm

Подскажите! Возможно ли мне пройти МСЭ не по месту прописки? какие документы для этого нужны и как это сделать. Я сама приезжая из Белгорода, а в настоящее время проживаю Московской области.
Последний раз редактировалось pelageya Чт июн 04, 2009 10:20 am, всего редактировалось 1 раз.

pelageya
 
Сообщения: 45

Сообщение murilo » Чт июн 04, 2009 8:13 am

Ознакомьтесь с Правилами признания лица инвалидом, утверждены Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006. г. № 95.
"III. Порядок направления гражданина на медико-социальную экспертизу
15. Гражданин направляется на медико-социальную экспертизу организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, независимо от ее организационно-правовой формы, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо органом социальной защиты населения.
IV. Порядок проведения медико-социальной экспертизы гражданина
20. Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания...)".
Т.е. юридически у граждан право пройти освидетельствование в бюро МСЭ (а не ВТЭК) по месту пребывания есть, а вот как осуществить его практически лучше узнать непосредственно в Московской области.
Квалифицированного юриста до сих пор нет и похоже долго не предвидится. Консультируемся ссами между собой, кто что где-то читал или слышал.

murilo
 
Сообщения: 74

Сообщение kostusha » Пт июн 05, 2009 8:17 pm

я прописан в ЮЗАО районе москвы , а прохожу коммисию в СВАО. Правда я и прикреплен в поликлинике СВАО по месту прописки супруги. Так что комисиб думаю можно пройти , а справку об инвалидности они сами перешлют, правда пенсия может запоздать на несколько месяцев

kostusha
 
Сообщения: 257

Сообщение pelageya » Сб июн 06, 2009 8:51 am

спасибо вам за ответ.
Меня без всяких проблем прикрепили к поликлинике по месту жительства в Химках.

pelageya
 
Сообщения: 45

Сообщение inav » Пт июл 17, 2009 7:26 pm

pelageya писал(а):какие документы для этого нужны и как это сделать


Как обычно: ЛПУ МО (муниципальная районная поликлиника г. Химки МО) выдает направление в бюро МСЭ (посыльный лист) и проходите переосвидетельствование в филиале бюро МСЭ МО.

При подаче ЗАЯВЛЕНИЯ на ФИО руководителя бюро МСЭ вписываем юр.адрес нахождения "Личного дела инвалида": ФГУ ГБ МСЭ по Белгородской области филиал № 000, местонахождение. Будет запрос из МО в Белгородскую обл.

Единственное что можно сделать для ускорения перекидывания "Личного дела" - начать заниматься оформлением посыльного листа за 3 месяца до переосвидетельствования: месяц на посыльный лист + подача заявления в бюро МСЭ за 2 месяца до окончания действия справки бюро МСЭ.

inav
 
Сообщения: 1976


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей