Сообщение vpch » Сб июл 11, 2009 10:46 am

mira88 писал(а):правы или нет работники органов опеки, отказывая в выплате опекунского пособия опекунам инвалидов, которые решением суда признаны недееспособными

Предлагают выплачивать недееспособным в руки?

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение lolito4ka » Сб июл 11, 2009 10:45 pm

Собралась с мыслями, прерлопатила интернет задам свой вопрос более корректно. С долгами при покупке квартиры была согласна.
Вкратце:Мне 30 лет, живу в Павлограде, я в разводе, у меня дочь 8 лет, я ингвалид 2 группы общего заболевания. Купила я квартиру с долгами два года назад (о долгах была осведомлена), больше года в квартире не жила и прописалась там с несовершеннолетней дочкой с декабря 2008 года (я в разводе и бывший муж платит на дочь аллименты в добровольном порядке неофициально). Оформила сразу субсидию на комунальные платежи (т.к. я инвалид 2 группы по диабету и без трудовой, то мне выплачивают через собез материальную помощь вместо пенсии). Составила договора о рестуктуризации долгов кроме теплосети, т.к. там мне ответили по телефону, что такой договор составят если я оплачу часть долга сразу (у меня таких денег не было, т.к. захотели сразу 1550 грн.). Теплосеть подала на меня в суд 21 мая 2009 года о взыскании долга. Суд состоялся 26 июня 2009 года. На суде я рассказала о состоянии дел (сказала, что я инвалид), но судья сказал, что будет еще одно заседание в отсутствии сторон. Я пыталась дать документы о том, что я инвалид, но он спешил и сказал, что не надо ничего - приходите за решением через 15 дней. Я пришла, получила на руки решение и обомлела...хорошая новость: иск удовлетворен частично - мне платить не 2279, а 1982 грн. А плохая новость: мне присудили оплатить на користь теплосети за информационно- техническое обеспечение 250 грн. А также на користь государства 220 грн. за информационно- техническое обеспечение и 51 грн. судовий збир!
я к судье: "я же говорила, что я инвалид 2 группы и пыталась дать на заседании Вам ксерокс документа!". А он в ответ: "ничего не знаю. если бы Вы давали ксерокс, то я бы взял, а теперь поезд ушел. Обращайтесь к юристам если недовольны решением суда"
Я расстроенная пришла домой и начала рыскать по интернету, т.к. я согласна с решением по сумме долга, то я начала искать законы про льготы инвалидам и закон про информационно- техническое обеспечение.
Насколько я поняла после моих поисков, то по абзацу 5, пункту 18, ст.4 Декрета кабмина Украины "о госпошлине" от 21 января 1993г. №7-93 инвалиды 1и2 групп освобождаются от госпошлины. Что же касается Постанови от 21 грудня 2005г №1258 про розмир витрат з информационно- технического обеспечения и исправление его от 14 квитня 2009 г.№361 - они судили по этим законам (т.е. по-старому это бы было 30грн., а по-новому 250 грн.). НО Кабмин Украины на заседании 8 липня 2009г. эту постанову № 361 ОТМЕНИЛ и возвратил предыдущие размеры виплат за информационно- техническое обеспечение от 21 грудня 2005 года №1258.
Вот у меня ВОПРОС: как мне правильно теперь поступить. Решение я забрала 10 июля 2009г. Я считаю, что судья, когда судил забыл про отмену Кабмином Украины на заседании 8 липня 2009г. Я права? Как мне теперь правильно с юридической точки зрения оформить несогласие с решением суда? Денег на юриста у меня понятно нет (живу на пенсию в 550 грн. и на заработки на дому). помогите пожалуйста советом.
Жду ответа.

lolito4ka
 
Сообщения: 3

Сообщение kapa » Пн июл 13, 2009 10:17 pm

lolito4ka
пИШИТЕ В ГЕНЕРАЛЬНУЮ ПРОКУРАТУРУ,ЗАВТРА ВЫЛОЖУ АДРЕС,СЕЙЧАС РЕБЕНОК СПИТ,СВЕТ НЕ МОГУ ВКЛЮЧИТЬ.ЧТОБ АДРЕС НАЙТИ.

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение adik » Пн июл 13, 2009 11:21 pm

Собралась с мыслями, прерлопатила интернет задам свой вопрос более корректно. С долгами при покупке квартиры была согласна.
Вкратце:Мне 30 лет, живу в Павлограде, я в разводе, у меня дочь 8 лет, я ингвалид 2 группы общего заболевания. Купила я
====+++
УУУУУУУ ТУТ ВООБЩЕ ДЕБРИ.....

adik
 
Сообщения: 43

Сообщение inav » Пт июл 17, 2009 5:58 pm

[quote="mira88"]Подскажите, пожалуйста, правы или нет работники органов опеки, отказывая в выплате опекунского пособия опекунам инвалидов, которые решением суда признаны недееспособными по заболеванию

Действия ООиП правомерны - опека недееспособного совершеннолетнего гражданина дело добровольное.

Компенс. выплаты опекунам (попечителям) несовершеннолетних при условии что законные представители (родители) лишены род.прав либо ограничены в род.правах.

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" (принят ГД ФС РФ 11.04.2008): http://www.consultant.ru/online/base/?d ... q2A0l3zKIg
Откроется по ссылке после 18.00 по столице, либо см. в выходные и праздничные дни.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение dewastator77 » Сб сен 26, 2009 10:48 pm

здравствуйте!!!
подскажите пожалуйста,я инвалид 1 группы,ВОВ,год парализован,не можем с мамой выпросить лекарства,он ходит ей говорят нет у нас и не выписывают,она говорит не то что инъекций,или мексидол или мельгама а даже таблеток для почек,все покупаем а таблетки дорогие ужас... :sorry: пожалуйста подскажите что сделать,может как то умно составить заявление и где то зарегистрировать подскажите как действовать , устали уже сил нет...или бланк есть образец как и куда написать.
заранее благодарен
Евгений :cry:

dewastator77
 
Сообщения: 8

Сообщение inav » Вс сен 27, 2009 3:41 pm

dewastator77 писал(а):не выписывают,


Два момента: врач-специалист не назначил лечение конкретным лек. препаратом и леч.врач отказывается выдать льготный рецепт на основании назначения.

Говоря проще, нет в амбулаторной карте записи о назначенном лекарстве - нет рецепта.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение dewastator77 » Вс сен 27, 2009 8:37 pm

да все есть -лекарств говорит нет

dewastator77
 
Сообщения: 8

Сообщение inav » Вт сен 29, 2009 10:44 pm

dewastator77 писал(а):да все есть -лекарств говорит нет


Льготный рецепт на руках?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение dewastator77 » Ср сен 30, 2009 5:16 pm

нет рецепта,врач не выписывает.расскажите кто нибудь что делать то,и есть ли у кого нить ссылка на список ДЛО?

dewastator77
 
Сообщения: 8

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей