Сообщение svetalisa » Ср дек 08, 2010 1:12 am

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста ,как пойти в суд и с чем, если нам пришёл письменный отказ из департамента соц.защиты г.Москвы об компенсации нам купленного на свои средства ТСР,вписенных в ИПР ребёнка инвалида?Отговорки разные у них.По одному средству-не совпадает название в сертификате и название в федеральном списке(в США его называют тренажёр, а у на это же изделие называют опора,но это абсолютно одно и тоже ТСР,просто намного качественнее и ребёнок с ним справляется,а наш аналог с места сдвинуть не могла).Как и где я могу доказать,что ИПР существует для исполнения,а не для оспаривания? С уважением Светлана Лисунова.Если можно ответит на почту,т.к. я очень слабый пользователь и боюсь Вас просто потерять на просторах интернета.

svetalisa
 
Сообщения: 2

Сообщение svetalisa » Ср дек 08, 2010 1:13 am

Также есть вопрос по жилью.Там всё очень запутано,с кем можно об этом поговорить подробнее в деталях?Очень важно для нас

svetalisa
 
Сообщения: 2

Сообщение inav » Сб дек 11, 2010 8:18 pm

Добрый день.

svetalisa писал(а):Отговорки разные у них


Выкладывайте документ (отказ). Нет сканера - набивайте пальчиками.

svetalisa писал(а):Также есть вопрос по жилью.Там всё очень запутано,с кем можно об этом поговорить подробнее в деталях?


Не компетентна в вопросах жил.права. "Поговорить" в ДЖП г. Москвы.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение irina11 » Пн янв 10, 2011 6:09 pm

warvara писал(а):"Матери ребенка-инвалида, воспитавшей его до 8-летнего возраста, пенсия начисляется с 50 лет при трудовом стаже 15 лет. Время ухода за ребенком-инвалидом засчитывается в трудовой стаж. (Закон РФ “О государственных пенсиях”. Ст. 11, 92(б).)"

Вопрос.... я проживаю в районах приравненных к районам крайнего Севера (ХМАО) с января 1997г., имею ребёнка - инвалида (детства)..ему 18 лет..работаю учителем 14 лет (в ХМАО) общий стаж работы учителем 23 г.....мне 49 лет..складываются ли льготы -5лет по данному закону и -5 лет северных? Короче говоря во сколько мне идти на пенсию? в 50 или 45 лет. Заранее благодарна за ответ.

irina11
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Вт янв 11, 2011 12:05 am

Добрый день.

[quote="irina11"]во сколько мне идти на пенсию? в 50 или 45 лет.


[quote="irina11"]мне 49 лет..


[quote="irina11"]складываются ли льготы


Достижение возраста 50 лет позже возникновении права на "Льготную пенсию" как пед.работника (25 лет) - в ПФР.

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 27.07.2010) О трудовых пенсиях в Российской Федерации: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... 103166;p=4


Глава VI. ПОРЯДОК СОХРАНЕНИЯ И КОНВЕРТАЦИИ
(ПРЕОБРАЗОВАНИЯ) РАНЕЕ ПРИОБРЕТЕННЫХ ПРАВ

Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии
1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:
19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;


Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан
1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет; одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет; опекунам инвалидов с детства или лицам, являвшимся опекунами инвалидов с детства, воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, трудовая пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждые один год и шесть месяцев опеки, но не более чем на пять лет в общей сложности, если они имеют страховой стаж не менее 20 и 15 лет соответственно мужчины и женщины;

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение lbannova1985 » Вт янв 11, 2011 8:27 pm

Здравствуйте!Я инвалид второй группы с детства,вышла замуж все были против нашего брака и теперь нас с мужем выгоняют из дома.Имею ли я права на жил площадь если дом записан на мать и могу ли я подать на родителей в суд на алименты так как они меня не содержат живём за свой счёт.На что я вообще имею право,что требовать раз такая несправедливость.Спасибо

lbannova1985
 
Сообщения: 4

Сообщение inav » Вт янв 11, 2011 9:40 pm

Добрый день.

lbannova1985 писал(а):На что я вообще имею право


На пользование жилым помещением в котором имеете регистрацию.

lbannova1985 писал(а):нас с мужем выгоняют из дома.


Право собственника жилого помещения. Супруг имеет регистрацию в др.жилом помещении.

lbannova1985 писал(а): могу ли я подать на родителей в суд на алименты


Нет оснований.

lbannova1985 писал(а): живём за свой счёт


Разумеется.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение lbannova1985 » Чт янв 13, 2011 1:08 pm

Здравствуйте!Я инвалид второй группы с детства, замужем .У меня есть старшая сестра она тоже замужем,меня интересует такой вопрос если дом не будет в наследство дарственно на меня оформлен имеет ли право сестра на часть дома?Спасибо

lbannova1985
 
Сообщения: 4

Сообщение inav » Чт янв 13, 2011 5:10 pm

lbannova1985 писал(а):если


Не могу знать "Если": как распорядится (или уже распорядился) собственник жилой недвижимостью.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение motinm » Сб янв 15, 2011 7:59 pm

Доброго ВСЕМ здоровья!
Почему не действует закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"?
Согласно закона (Статья 15)…
Места для строительства гаража или стоянки для технических и других средств передвижения предоставляются инвалидам вне очереди вблизи места жительства с учетом градостроительных норм.
При обращении в администрацию начинают требовать кадастровые паспорта на землю не предназначенную для строительства и т. д., потом предлагают место, но говорят, что Вы должны получить согласие жильцов дома, и это всё предлагается инвалиду. Я спросил некоторых и получил, а что мне за это будет?
На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.
Покажите ту стоянку или парковку в г. Тула где есть знак «место для инвалида».
Неужели нельзя поставить чиновников на место и прекратить бюрократию пока хотя бы пока для инвалидов.

motinm
 
Сообщения: 1

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей