Сообщение inav » Ср сен 30, 2009 6:16 pm

dewastator77 писал(а):врач не выписывает


Как вариант получить консультацию окружного врача-специалиста с назначениями схемы лечения.

Тогда врач-специалист муниципальной районной поликлиники будет обязан исполнять назначения.

dewastator77 писал(а):ДЛО?


При чем здесь ДЛО, если врач-специалист не назначил лечение?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение dewastator77 » Ср сен 30, 2009 9:25 pm


http://medi.ru/lgota/
да уж консультации тут сам уже нашел,вообщем для меня тут ничего льготного нет,хитро придумали,нейромидин который стоит под 600р,мельгама или еще что то для спинного мозга не могу выписать,так как не в этом списке в вышеописаной ссылке,а там какая то дешевая аптечка и что делать как лечиться?
кто то пишет что такие таблетки дорогие выписывает и получает а у нас никак с этим

dewastator77
 
Сообщения: 8

Сообщение alevic » Чт окт 01, 2009 4:40 pm

dewastator77 писал(а):мельгама или еще что то для спинного мозга не могу выписать,так как не в этом списке в вышеописаной ссылке,а там какая то дешевая аптечка и что делать как лечиться?

Найдите Постановление правительства от 30 июля 1994 года № 890. Оно действует, никто его не отменял. В нём есть перечень заболеваний, при которых лекарственные средства отпускаются бесплатно.
Министерство здравоохранения опубликовало письмо от 20 февраля 2009 г. № 14-3/10/2-1116, в котором указывается, что Постановление Правительства подлежит исполнению.

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение dewastator77 » Чт окт 01, 2009 9:01 pm

http://www.rg.ru/oficial/doc/postan_rf/2.htm
ну судя по этому я ВОВ и мне надо прийти врач написал значит рецепт мельгама,нейромидин,мексидол,актовигин и он мне обязан выписать да?
и я пойду искать в аптеку и они должны выдать так?

dewastator77
 
Сообщения: 8

Сообщение alevic » Пт окт 02, 2009 12:07 pm

dewastator77 писал(а):ну судя по этому я ВОВ

А что это такое:"ВОВ"? Вы участник Великой Отечественной Войны? Или может - помоложе?
И как Вы могли заметить, я написал: Перечень заболеваний...

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение inav » Пн окт 05, 2009 8:45 pm

dewastator77 писал(а):да уж консультации


Хорошо. Давайте сначала.

dewastator77 писал(а):не могу выписать


Не Вы не можете "Выписать", а врач-специалист не видит показаний к назначению схемы (?) лечения. Собственно по этой причине не получаете льготные рецепты.

Пациент не имеет права указывать врачу-специалисту что назначить в качестве лечения. Это решает только лечащий врач.

dewastator77 писал(а):ну судя по этому я ВОВ и мне надо прийти врач написал значит рецепт мельгама,нейромидин,мексидол,актовигин и он мне обязан выписать да?


Нет. Врач не обязан следовать указаниям пациента. Заставить врача-специалиста внести в амб.карту конкретные лек.препараты в качестве назначения, нельзя.

dewastator77 писал(а):врач написал значит рецепт мельгама,нейромидин,мексидол,актовигин


Еще раз. Врач-специалист назначает лечение. И только потом выписывает рецепты.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение warvara » Ср сен 08, 2010 10:08 am

Вот выдержка из закона.

"Матери ребенка-инвалида, воспитавшей его до 8-летнего возраста, пенсия начисляется с 50 лет при трудовом стаже 15 лет. Время ухода за ребенком-инвалидом засчитывается в трудовой стаж. (Закон РФ “О государственных пенсиях”. Ст. 11, 92(б).)"

Меня интересует, если моему ребенку назначили инвалидность в 13 лет и он уже четвертый год им является, то имею ли я права на досрочную пенсию, если до 8 лет он не имел статуса инвалида?

warvara
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Пт сен 24, 2010 5:06 pm

ОПРЕДЕЛЕНИЕ КС РФ от 3 ноября 2009 г. N 1365-О-О
(цитата) Необходимым условием для досрочного назначения трудовой пенсии по старости одному из родителей (опекуну) в соответствии с оспариваемым законоположением является факт признания ребенка инвалидом в установленном порядке. Вопреки утверждению заявителя, для назначения досрочно трудовой пенсии одному из родителей возраст ребенка, в котором он был признан инвалидом с детства (например, после достижения ребенком 8-летнего возраста), продолжительность периода, в течение которого он был инвалидом, а также то, что на момент установления пенсии одному из родителей (опекуну) ребенок уже не является инвалидом с детства (либо умер), значения не имеют.

warvara писал(а):имею ли я права на досрочную пенсию


Имеете, если факт совместного проживания с ребенком до достижения им 8-ми лет и соответственно факт ухода за ребенком-инвалидом, будет подтвержден. Обязательное условие - страховой стаж 15 лет для женщин.

Норма установленная ФЗ в виде условия продолжительности воспитания ребенка (не обязательно ребенка признанного инвалидом) до восьмилетнего возраста - во избежании необоснованного назначения "Досрочных пенсий" родителям (опекунам) детей-инвалидов или инвалидов с детства не принимавших участия в воспитании детей с даты рождения до даты достижения ребенком 8-ми лет.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение goxnadel » Чт сен 30, 2010 10:35 am

здравствуйте!!пожалусто обясните мне,как мне получить деньги с сберигательной книжки положеными мной еще в советское время!!!у меня там лежит чуть больше2000 рублей,в зберкасе говорят что необходимо мое личное присутствие,но я нетранспортабельныйу меня есть социальный работник со всеми договорами от меня довереностью.пожалусто обясните мне как получить мои деньги с сберкнижки!!заране благодарен!

goxnadel
 
Сообщения: 5

Сообщение inav » Чт сен 30, 2010 7:47 pm

goxnadel писал(а):у меня есть социальный работник со всеми договорами от меня довереностью


Что представляет собой "Доверенность"?

goxnadel писал(а):нетранспортабельный


На кресле-коляске инвалидном не передвигаетесь?

inav
 
Сообщения: 1976

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей