Сообщение alexsandr » Пн янв 17, 2011 5:34 pm

Здравствуйте! Я инвалид пока второй группы ампутировали ногу выше колена но сказали что дадут третью группу рабочую,ведь я теряю в пенсии.Правомерны ли они?

alexsandr
 
Сообщения: 24

Сообщение inav » Вт янв 18, 2011 7:51 pm

Добрый день.

alexsandr писал(а):Правомерны ли они?


Вопрос. Напишите, пожалуйста, дату первичного признания инвалидом, с помощью каких ТСР передвигаетесь (опорная трость и т.п.), возраст, профессию (специальность), трудоустроены ли в данный момент.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение alexsandr » Ср янв 19, 2011 11:02 pm

2го февраля 2010 года - дата первичного признания, передвигаюсь на протезе с тростью, возраст 47 лет, профессия - водитель, в данный момент официально не работаю.

alexsandr
 
Сообщения: 24

Сообщение inav » Чт янв 20, 2011 10:33 pm

alexsandr писал(а):2го февраля 2010 года


1. Напишите, пожалуйста, дату повторного освидетельствования.

2. Направление в бюро МСЭ с заявлением уже сдали?

alexsandr писал(а):профессия - водитель


3. Сколько лет из 30 (примерно) отработали в качестве водителя? Т.е. является ли данная профессия основной.

alexsandr писал(а): в данный момент официально не работаю.


4. Зарегистрированы в ЦЗН (биржа труда)?

5. Травма бытовая или производственная?

6. Какие рекомендации по труду в последней ИПР?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение maraa » Ср янв 26, 2011 9:58 pm

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться с размером пенсии.Я инвалид с детства,с 2001 года 2гр.бессрочно.В розовой справке написано "нетрудоспособна".Хотелось бы узнать конкретную сумму пенсии и ЕДВ (если это возможно).Заранее благодарна.

maraa
 
Сообщения: 106

Сообщение inav » Пт янв 28, 2011 11:15 pm

Добрый день.

Ежемесячная денежная выплата + НСУ (набор социальных услуг): viewtopic.php?f=16&t=1619

При отсутствии страхового стажа, получения социальной пенсии по инвалидности:

ЕДВ Инвалиды (II группа). 1698,40 р. (отказ от НСУ полностью)

О государственном пенсионном обеспечении в РФ: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=108626
Глава III. РАЗМЕРЫ ПЕНСИЙ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ
ПЕНСИОННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ
Статья 18. Размер социальной пенсии нетрудоспособных граждан
1. Социальная пенсия нетрудоспособным гражданам назначается в следующем размере:
2) инвалидам с детства I и II группы - 5 124 рубля в месяц;

Примечание. Информация на 01.01.2010 г.. Уточнить о размере соц.пенсии можно в ПФР.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение mayor08 » Сб янв 29, 2011 6:29 pm

Здравствуйте! Я инвалид 1 группы из-за травмы позвоночника. Знакомый даёт мне деньги для лечения в спинальном санатории "Н.Н.Бурденко" г. Саки в Крыму. Может соцстрах или пенсионный фонд компенсировать мне стоимость путёвки по ценам на российские путёвки в подобные российские санатории(один российский санаторий мне противопоказан, а другой не подходит мне) ? Компенсируют мне стоимость проезда к лечению и назад?

mayor08
 
Сообщения: 2

Сообщение inav » Вс янв 30, 2011 12:54 am

Добрый день.

mayor08 писал(а):компенсировать мне стоимость путёвки


Нет.

mayor08 писал(а): Компенсируют мне стоимость проезда к лечению и назад?


Нет.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение thest2806 » Вт фев 01, 2011 11:29 pm

ОБЗОР
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2010 ГОДА
Вопросы, возникающие из жилищных правоотношений
Вопрос 3. Имеют ли право на обеспечение жилым помещением во внеочередном порядке граждане, являющиеся инвалидами, страдающими тяжелыми формами хронических заболеваний, вставшие на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, до 1 января 2005 г.?
........Учитывая изложенное, граждане, являющиеся инвалидами, страдающими тяжелыми формами хронических заболеваний, вставшие до 1 января 2005 г. на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, имеют право на обеспечение жилым помещением по договору социального найма во внеочередном порядке.


В соответствии с вышеприведенным, возможно тяжелобольному инвалиду, принятому на жил.учет до 1.1.2005 г., и которому по его требованию обеспечения жильем в судебном решении отказано в праве на внеочередное предоставление жилья и его предоставлении,- подать заявление о пересмотре его дела в связи со вновь открывшимися обстоятельствами?

thest2806
 
Сообщения: 1

Сообщение maraa » Пт фев 04, 2011 7:22 pm

inav
Добрый вечер.Спасибо за ответ.Но хотелось бы уточнить,
inav писал(а):1. Социальная пенсия нетрудоспособным гражданам назначается в следующем размере:
2) инвалидам с детства I и II группы - 5 124 рубля в месяц;


А как же Постановление Правительства РФ от 21.06.2010г. №457 об утверждении коэффициента индексации с 1 июля 2010г.,где сказано,что социальные пенсии инвалидам с детства 1 и 2гр. - 6629,76р. или я что-то не так поняла?

maraa
 
Сообщения: 106

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей