Сообщение turist008 » Пт май 25, 2012 6:10 pm

Доброе время суток. Я Игорь, инвалид 1-ой гр. вопрос: проезд инвалида и сопровождающего в санаторий и обратно. туда улетели вместе с сопровождающим, а обратно сопровождающий улетел раньше, оплачивать проезд не хотят так как не сопровождал, а я прилетел позже, один. правы в ФСС или нет?

turist008
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Вс май 27, 2012 9:49 pm

Добрый день.

turist008 писал(а):обратно сопровождающий улетел раньше, оплачивать проезд не хотят так как не сопровождал, а я прилетел позже, один. правы в ФСС или нет?


Считаю отказ в выплате компенсации за проезд (перелет) "Сопровождающего" (1 проездной документ) правомерным.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение ivan777 » Вт окт 02, 2012 1:11 pm

Здравствуйте! Я инвалид чеченской войны, приравнен к Инвалидам ВОВ (3-я группа)-минно-взрывное, нет ноги. Получил ранение в ноябре 2004 года, но находился в госпитале до февраля 2005 года, естественно в очередь как малоимущий не успел встать...Числюсь в списках нуждающихся с середины 2005 года. Попытки доказать что необходимо внести задним числом в списки нуждающихся до 1 января, не удались...все справки и удостоверения на руках....ответ губернатора и президента тожэе не обнадежил - " вы не числитесь в списках и не встали на очередь до 1 января, а значит квартиру ждите на общих основаниях!" ... Тут с 2010 года ветеранам давали сертификаты, давали и чеченцам, но опять же только тем, кто встал на очередь до 1 января 2005 года.... А по удостоверению хоть и являюсь ивалидом ВОВ, но как мне ответили - только тем кто 41-45 г... вобщем дали в доме ветеранов квартиру по договору найма, ВСЁ... Как думаете, мне уже ничего не светит своего?

ivan777
 
Сообщения: 4

Сообщение valunchik » Ср окт 03, 2012 5:34 pm

Добрый день! У меня дядя инвалид 1 группы он встал на очередь в 2003 году на получение машины, но он так и не получил, сейчас ему обещают 100 000 тысяч рублей сказали что закон поменяли теперь вместо машины деньги. Но все равно обещают и не чего не дают. Хочу помочь дяде и узнать как нам поступить? Куда обратится за помощью? Или еще нужно ждать. Документы все сдали, а результат ноль! Спасибо!

valunchik
 
Сообщения: 1

Сообщение billarion » Пт окт 05, 2012 3:16 pm

Здравствуйте)) Я инвалид 1 группы, травма спинного мозга. На коляске 15 лет, получаю памперсы и раз в пять лет коляску. Вопрос, что мне положено ещё - в сабесе говорят ничего, поскольку я от льгот отказался - правда ли это?))

billarion
 
Сообщения: 2

Сообщение inav » Вс окт 07, 2012 4:04 pm

Добрый день.

Ответ ivan777
[quote="ivan777"]только тем кто 41-45 г

Да.
[quote="ivan777"] квартиру ждите на общих основаниях

Да.
[quote="ivan777"]мне уже ничего не светит своего?

Не могу ответить. Обратитесь, пожалуйста, к юристу очно.

Ответ valunchik
[quote="valunchik"]Куда обратится за помощью?

Обращение (жалоба) в орган исполн.власти должностному лицу с требованием провести проверку по факту неисполнения ПП N 670.
ПП РФ от 12 сентября 2008 г. N 670: http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 6513801515

Ответ billarion
[quote="billarion"]. Вопрос, что мне положено ещё - в сабесе говорят ничего

См. ИПР.
[quote="billarion"]от льгот отказался

Предполагаю отказ от НСУ ("Соц.пакет").

inav
 
Сообщения: 1976
Вернуться к началу

Сообщение 89209096634 » Вт окт 30, 2012 8:25 pm

Добрый вечер!Я в шоке от сегодняшней медико-социальной экспертизы. Приехала на Областную МСЭ с Диагнозом Синдром Рейно 2 ст.сопутствующие:ДЭП 2 смешанного генеза,последствие ОНМК в ВВБ в виде правостороннего геменареза;вестибулярно-анастетический синдром ГБ 3 ст.риск ; ХЕН 1 Хроническая железо-дефецитная анемия ср.ст.тяжести.Оказывается я узнаю что мне проводят медико-социальную экспертизу с диагнозом ОНМК.После комиссии вызли и сказали что группу лучше дома оформитьРейно " по новой взять направление у психиатра Почему Основное заболевание Синдром Рейно 2 ст. перевели на психиатра.Могули я подать на Федеральную медико-социальную экспертизу и пройти ее по основному заболеванию Синдром Рейно 2 ст.Ведь стою В областной загородной больнице у сосудистого хирурга.Профпатолог дала заключение о трудоспособности ограниченно.А на медико-социальных экспертизах предлагают дурку через психиатра.Помогите пожалуйста.Как мне быть в такой сложной ситуации.И положена ли мне группа .По этим заболеваниям.

89209096634
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Пн ноя 12, 2012 8:33 pm

Добрый день.

89209096634 писал(а):Приехала на Областную МСЭ


Два отказа бюро МСЭ: ФКУ ГБ МСЭ и ФКУ ГБ МСЭ филиал № 00.

89209096634 писал(а):положена ли мне группа .По этим заболеваниям


См. выше.

89209096634 писал(а):Как мне быть в такой сложной ситуации


Подготовить пакет документов доказывающих как минимум нуждаемость в мерах социальной защиты, повторить попытку.

89209096634 писал(а):Могули я подать на Федеральную медико-социальную экспертизу


После отказа в признании инвалидом ФБ МСЭ (третья инстанция) шансы получить статус федерального льготника будут стремиться к нулю.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение lidochka » Чт ноя 22, 2012 1:40 pm

Здравствуйте! Мне 32 года. С 15 лет страдаю диабетом. Мой диагноз - сахарный диабет 1 типа средней тяжести . В 1996 г. получила впервые 3 группу инвалидности (инвалид детства), каждый год проходила переосвидетельствования и в октябре 2002 г. я получила 3 группу инвалидности бессрочно. Мой врач грозится подать на меня заявление в какую-то комиссию, чтобы с меня сняли группу. Возможно ли это - снять группу? Заранее спасибо за ответ.

lidochka
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Чт ноя 22, 2012 9:28 pm

Добрый день.

lidochka писал(а):Возможно ли это - снять группу?


Нет.

lidochka писал(а):врач грозится


Налаживайте контакт с доктором :)

inav
 
Сообщения: 1976

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей