Сообщение inav » Пн май 02, 2011 8:58 pm

[quote="olegfortuna"] приняли на работу, на дому


В ТД указано " Выполнении работы на дому" или на словах договорились с работодателем о выполнении работы на дому?

ТК РФ Глава 49. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА НАДОМНИКОВ: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... 08403;p=25

[quote="olegfortuna"]. Когда время подошло к зарплате, директор вдруг сказал, что им не нужны работники на дому, и что мне зарплату не закрыли


Напишите, пожалуйста, дату отказа работодателя выдать заработную плату.

[quote="olegfortuna"] директор еще получает субсидии за каждого принятого работника инвалида на работу.


Волнует исполнение ТД и оплата труда или льготы работодателя?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение olegfortuna » Пн май 02, 2011 11:48 pm

Волнует, ТД и оплата труда, и почему он сначало нужался в таких работниках а потом вдруг перестал нуждатся?

olegfortuna
 
Сообщения: 3

Сообщение anastasiyapovchun » Чт янв 26, 2012 5:33 pm

Добрый вечер! Я инвалид 1 группы, травму получила полтора года назад. А до того как получила травму, взяла кредит. Платить кредит не было возможности. Да и не до него как то было. Сейчас спустя время мне стали приходить письма и из банка и из судебных приставов. Они требуют возместить сумму , или в противном случае будет конфискация имущества, но а уж если нет имущества то будут половинить пенсию через суд. Хочу у Вас узнать, я как инвалид первой группы имею какие то льготы? И что если у меня кредит как положено был застрахован, я могу кудато с этим вопросом обратиться? Заранее спасибо!

anastasiyapovchun
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Сб янв 28, 2012 7:40 pm

Добрый день.

anastasiyapovchun писал(а):ак инвалид первой группы имею какие то льготы?


Нет.

anastasiyapovchun писал(а):И что если у меня кредит как положено был застрахован, я могу кудато с этим вопросом обратиться?


На очную консультацию к юристу с документами кредитного учреждения (банка).

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение alexsandr » Ср фев 01, 2012 7:47 pm

Здравствуйте, я инвалид получил травму на производстве,ампутировали ногу,от ФСС езжу каждый год в санаторий,хотел отказаться чтоб получать компенсацию но мне сказали если вы отказывайтесь то вы здоровый?

alexsandr
 
Сообщения: 24

Сообщение inav » Чт фев 02, 2012 7:21 pm

alexsandr писал(а):хотел отказаться


До 01.10.2011г. следовало подать заявление в УПФР ("Пенсионный Фонд"): отказ от одной из услуги в рамках НСУ ("Соц.пакет") на 2012г.

Обязаны "Сильно лечиться" в соотв. ПРП.

Постановление Правительства РФ от 16 октября 2000 г. N 789 "Об утверждении Правил установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"
(извлечение) п 19
В случае уклонения (отказа) пострадавшего от выполнения рекомендованных реабилитационных мероприятий вопрос о степени утраты профессиональной трудоспособности рассматривается с учетом возможности выполнять любую трудовую деятельность

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение dmitrienko » Вс мар 18, 2012 2:10 pm

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,как найти справедливость в нашем МСЭК? Я уже пять лет инвалид, сначала была вторая группа(не рабочая),потом на комиссии МСЭК мне сказали,что мне уже намного лучше пытаясь убедить меня в этом. Вторую группу конечно же сняли , пришлось встать на учет в центр занятости. Там увидели мой план реабилитации инвалида и сказали,что с такими ограничениями они меня даже на учебу не могут отправить. Мне нельзя находиться в одном положении более 15-20 минут. У меня стоят импланты в позвоночнике и поддерживающая металлоконструкция ( всё это установлено пожизненно). Состояние моего здоровья действительно соответствует моим ограничениям в ИПР, а группа рабочая, пенсия соответственно намного меньше ,льгот нет, а у меня маленькие дети и кормить их надо. Попытался устроиться на работу сам,отработал меньше месяца на обезболивающих наркотиках, а потом полгода лежал! Задал вопрос главе нашего города( как жить и кормить семью),а мой вопрос переадресавали в центр занятости населения, где полностью со мной согласны и понимают,но ничего сделать не могут,так как на начальника нашего отделения МСЭК никто повлиять не может! Как сказали вЦ З Н он всегда прекрывается предписаниями своего начальства. Извините за длинное вступление,подскажите как вернуть вторую группу инвалидности? Заранее спасибо. Евгений

dmitrienko
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Вс мар 18, 2012 8:00 pm

Добрый день.

dmitrienko писал(а):,отработал меньше месяца на обезболивающих наркотиках, а потом полгода лежал!


Следовало своевременно получать направление в бюро МСЭ в связи с ухудшением состояния здоровья.

ПП РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ
(извлечение)
Переосвидетельствование инвалида ранее установленного срока проводится по его личному заявлению (заявлению его законного представителя), либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро

dmitrienko писал(а):группа рабочая, пенсия соответственно намного меньше ,льгот нет,


III гр. инвалидности, размер трудовой пенсии по инвалидности (или социальной?) с учетом социальной федеральной доплаты к пенсии по II и III гр. инвалидности практически одинаков. Льготы федеральному льготнику (инвалиду).

dmitrienko писал(а):как вернуть вторую группу инвалидности?


См.выше. Длительная временная нетрудоспособность (больничный лист), вкл. стац.лечение и оформлять направление в бюро МСЭ ранее установленного срока в связи с ухудшением состояния здоровья.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение kat665544 » Ср апр 25, 2012 10:12 pm

Здравствуйте.Ответьте пожалуйста..........Моему мужу сделали 3 операции с 19.01.2012-10.02.2012 1 операция 20.01,12-странгуляционная тонкокишечная непроходимость-экстренная лапаротомия,рассечение спаек,резекция тонкой кишки с анастомозом; 2 операция 25.01.2012-срочная релапаротомия,рассечение спаек,резекция анастомоза с новым энтеро-энтероанастомозом.Санация дренирование брюшной полости,трансназальная интубация тонкой кишки;3 операция 30.01.2012-срочная релапаротомия,ревизия,рассечение спаек,устранение непроходимости трансназально интубационой кишки,санация,дренирование брюшной полости,лапаростомия.Выписали с диагнозом-Странгуляционная тонкокишечная непроходимость.Ответьте пожалуйста-ПОЛОЖtНА ЛИ ЕМУ ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ.Очень жду ответа.Огромное спасибо.

kat665544
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Вт май 01, 2012 7:24 pm

Добрый день.

kat665544 писал(а):ПОЛОЖtНА ЛИ ЕМУ ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ


Не могу знать какое решение примет бюро МСЭ.

kat665544 писал(а):Выписали с диагнозом-Странгуляционная тонкокишечная непроходимость


Оформлен листок нетрудоспособности ("Больничный лист")? Если да - напишите, пожалуйста, дату начала временной нетрудоспособности.

inav
 
Сообщения: 1976

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей