Сообщение lybyska5 » Пт апр 03, 2015 9:44 pm

добрый вечер, уважаемое сообщество. моя молодая сослуживицца имеет 20 лет трудового стажа, инвалид 1-ой гр. по зрению. продолжает оставаться на социальной пенсии. я советую перейти на трудовую. правильно ли я советую. какие документы нужны для перехода с социальной пенсии на трудовую

lybyska5
 
Сообщения: 22

Сообщение inav » Вс апр 05, 2015 10:32 pm

Добрый день.

Ваша знакомая получатель трудовой пенсии по инвалидности.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение lybyska5 » Вт июн 30, 2015 11:39 pm

добрый вечер, уважаемая inav. в персональном деле, которое находится в пенсионном фонде причиной моей инвалидности указано: по общему заболеванию, а в справке ВТК инвалид детства 1-ой гр. исправлять неточность работники отказываются. слышала, что будет составлен реестр инвалидов. вопрос? нужно ли настаивать на исправлении или это не имеет значения. всего доброго

lybyska5
 
Сообщения: 22

Сообщение inav » Пт дек 04, 2015 10:17 pm

Добрый день.
Вопрос об изменении причины инвалидности?

Извините за долгое молчание.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение lybyska5 » Вс янв 03, 2016 9:53 am

очень рада, что вы снова с нами. здоровья и мира в новом году!

lybyska5
 
Сообщения: 22

Сообщение inav » Пн янв 18, 2016 9:35 pm

Благодарю. И Вам всех благ!

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение lybyska5 » Пт июн 03, 2016 9:42 pm

в январе 2017 г. будет составлен общий реестр инвалидов, где укажут причину инвалидности. в нашем пенсионном фонде причина моей инвалидности указана по общему заболеванию. в действительности я инвалид детства, что подтверждено справкой ВТК. будет ли это иметь значение. нужно ли добиваться изменений записи в пенсионном фонде. с уважением Любовь

lybyska5
 
Сообщения: 22

Сообщение inav » Пт июн 03, 2016 10:32 pm

Добрый день.

После 06.06. (понедельник) отвечу. Почитаю про "Реестр инвалидов".

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение inav » Пн июн 06, 2016 11:23 pm

lybyska5 писал(а):в январе 2017 г. будет составлен общий реестр инвалидов, где укажут причину инвалидности. в нашем пенсионном фонде причина моей инвалидности указана по общему заболеванию. в действительности я инвалид детства, что подтверждено справкой ВТК. будет ли это иметь значение. нужно ли добиваться изменений записи в пенсионном фонде. с уважением Любовь


"Федеральный реестр инвалидов" - проект.
После уточнения ПФ РФ причины инвалидности что либо изменится? Забудьте )

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение lybyska5 » Пт июн 10, 2016 10:35 pm

ответ не поняла, надеюсь со временем разобраться. возможно, я некоректно ставлю вопрос. с уважением Любовь

lybyska5
 
Сообщения: 22

След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей