Сообщение inyanb » Вс май 19, 2013 1:53 pm

ЗДРАВСТВУЙТЕ, подскажите пожалуйста. В течение 5 лет была на 3 группе инвалидности. 3 года инвалидность была по пояснично-крестцовому отделу, последние 2 года добавились шейный и грудной (грыжи, остеофиты, протрузия). НФ I (один). За последние 2 года диагноз не изменился, но запись в этом году пошла по распространенному остеохондрозу. По истечению пяти лет группу сняли, мотивируя тем, что диагноз не изменился, статика осталась та же I (один). Сказали что давалось 5 лет на реабилитацию, а я не реабилитировалась. Последний год являлась безработной (официально). А теперь считаюсь неработающей. Мучают головные боли,онемение рук, пальцев левой ноги,бедра ограничение движение правой руки,визуально виден перекос малого таза, боли в крестце при ходьбе и сидении, постоянная боль в спине, визуальное уплотнение в пояснично-крестцовом отделе, болезненность при пальпации, частые прострелы. За 12 месяцев 6 раз обращалась к врачу по поводу обострений плюс два раза лежала в стационарах. Посчитать количество дней нетрудоспособности не могу, потому как стояла в центре занятости, больничный был не нужен. Количество дней лечения в стационаре - 14+18=32. Правомерно ли сняли группу?

inyanb
 
Сообщения: 1

Сообщение vpch » Вс май 19, 2013 3:59 pm

inyanb писал(а): Правомерно ли сняли группу?

нет. Раз блли ухудшения, а не реабилитация.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение inav » Чт июн 13, 2013 10:07 pm

Добрый день.

inyanb писал(а):. Посчитать количество дней нетрудоспособности не могу, потому как стояла в центре занятости, больничный был не нужен


В ЦЗН ("Биржа труда") для регистрации и оформляйте временную нетрудоспособность ("Больничные листы")

inav
 
Сообщения: 1976


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей