Сообщение helena63 » Вс дек 23, 2012 7:38 pm

Прошу юридической помощи. Уж не могу без лекарств. ПРедистория. Я жила в Серпуховском районе, там до сих пор зарегистрирована. По семейно-бытовым причинам переехала в Раменский район тоже Московской области. Написала заявление в ЦРБ о выборе медорганизации и у терапевта получаю рецепты по сердцу всегда (более 8-и месяцев). В марте 2012 обратилась к психиатру в ПНО. Тоже написала заявление о выборе медорганизации, но получила отказ. Требовали регистрацию в раменском районе. Жаловалась гл.врачу ЦРБ. Но он не отвечает. Написала на сайт гл. психиатру области Поддубному. Получила ответ по эл. почте на фирменном бланке (вложением) на котором отсутствовала подпись гл.врача, дата и № исх. Может ли этот этот считаться официальным ответом? Дело в том, что в нем рекомендовано снова написать заявление о выборе мед.организации и предоставить паспорт, полис и документ о смене места жительства согласно ФЗ № 406н от 24.04.12. Однако в этом законе в п.9.п.п. 9 сказано, что такой документ предоставляется лишь в случае места жительства. так я его и не меняла. Я регулярно езжу (раз в месяц-полтора) в Серпухов по разным делам. Хотя пенсию я перевела в Раменское. Дело осложняется тем, что я не могу справится с депрессией, ти.к. давно не принимала антидепрессанты. комиссионно мне назначен Плизил, стоит 750р. это дорого. Поэтому надо, пока год не кончился получить бесплатный рецепт на . Но как? Ведь даже гл. психиатр требует документ? Считаю, что меня незаконно лишают льготы, компенсацию на которую к пенсии я не получаю. А вот в 2013 я от нее отказалась. Очень неудобый сервис (аптеки для получения льготы разбросаны по разным населенным пунктам). Я могу выложить и документы, но хочу узнать какие нужны? инвалидность 2-я гр. по психиатрии. с уважением ко всем ответившим Елена

helena63
 
Сообщения: 5

Сообщение inav » Пт дек 28, 2012 9:46 pm

helena63 писал(а):в 2013 я от нее отказалась


Через 3 дня возникнет право на получение НСУ (часть НСУ, "Лекарства") в денежном выражении.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение helena63 » Вс дек 30, 2012 10:29 pm

inav писал(а):helena63 писал(а):
в 2013 я от нее отказалась


Через 3 дня возникнет право на получение НСУ (часть НСУ, "Лекарства") в денежном выражении.

inav а по делу ничего не скажете? Троллить сюда зашли? Получила я лекарства 29.12.12. на 1300р.

helena63
 
Сообщения: 5


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей