Сообщение irahello » Пт дек 07, 2012 2:57 pm

Добрый день!

Являюсь инвалидом 1 группы с 2006 г. после перенесенного спинального инсульта грудных отделов позвоночника. По квартире перемещаюсь с помощью ходунков, на улице - на коляске.

Разведена с 1994 г., проживаю с сыном (25 лет) и нахожусь полностью на его иждивении. Купили машину специально, чтобы перевозить меня в реабилитационные центры, на обследования, диагностику, к стоматологу и др. специалистам. При этом сын на руках несет меня из подъезда до машины, т.к. пандуза в подъезде нет.

Во дворе иногда некуда поставить машину, т.к. очень мало парковочных мест. И приходится ставить даже на платную стоянку.

Подскажите, если я не являюсь владельцем автотранспорта, но проживаю вдвоем с сыном, разведена и кроме квартиры не имею никаких дач, гаражей и др. построек, имею ли я право просить у главы местной администрации место под гараж рядом с домом? Или на это имеют только владельцы автотранспорта, являющиеся инвалидами 1,2 групп?

Не могли бы помочь указать в письме ссылки на № Законов, на которые я могу сослаться. Очень прошу. Никогда никакими льготами не пользовалась, все приобретала за свой счет - инвал.коляску, ходунки, подушку Рохо и т.д.

Территориально нахожусь в г. Юбилейный МО. С надеждой жду ответа Ирина

irahello
 
Сообщения: 4

Сообщение inav » Чт дек 13, 2012 7:54 pm

Добрый день.

irahello писал(а):не являюсь владельцем автотранспорта. имею ли я право просить у главы местной администрации место под гараж рядом с домом?

Нет оснований.
irahello писал(а):Или на это имеют только владельцы автотранспорта

Да.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение irahello » Чт дек 13, 2012 9:57 pm

Очень жаль. Благодарю за информацию

irahello
 
Сообщения: 4

Сообщение merichka » Пт дек 14, 2012 8:59 pm

Рядом с домом, гараж, наврятле вы, даже являясь владельцем, выбъете это! Я в свое время ракушку пыталась, и то, все в позу становились. А уж гараж то, совсем проблематично будет, тем более что им ещё нужно будет кучу бумаг оформить, а им как правило эта возня не нужна. Максимум что вам предложат знак на асфальте желтой краской, на который будут становится все кому не лень

merichka
 
Сообщения: 150

Сообщение irahello » Пт дек 14, 2012 9:39 pm

Да я хотела металлический гараж. Ну просто проблема с парковкой машины, а покупали ее в принципе для моего перемещения, понимаете?! Ну что у нас за законы? Одно дело, если бы был муж, 2-3 машины и с жиру бы бесились - просили бы стоянку под гараж. А то по всем документам у сына отсрочка от армии по уходу за мной, прописаны вдвоем, я официально разведена - неужели нельзя какие-то поправки делать, принимая законы? И меня таскать на руках для покупки машины на мое имя - тоже не вариант.
Скажите, а если составить грамотно письмо - есть ли вариант того, что его рассмотрят или просто стандартно отпишутся? Хоть и понимаю, что вопрос глупый, но может кто-то смог достучаться до бюрократов?

irahello
 
Сообщения: 4

Сообщение merichka » Пт дек 14, 2012 10:03 pm

ВЫ, хотите и перемещаться, и чтоб вас не таскали для покупки авто. ВЫ уж определитесь как говориться. ЛИчно под вас, понятное дело закон менять никто не станет, да и собственно придерживаться этих законов в нашей стране не более кто спешит.
Мое мнение, место для гаража вам никто не выделит тем более уж в близи от дома. Какой чиновник скажет "да, давайте, посреди двора сделаем вам гараж, вместо цветника например или детской площадки"- да никакой уважаемая! Как бы жестко это не звучало....
Грамотное письмо, сичтаю актуальным писать письмо о выледении спец знаком на асфальте, желтой краской, и просить данное место оснастить столбиками, один из которых с запирающим устройтсвом, и то, даже за эту систему вам придется побороться и привести кучу доводов, опять же таки если вы будете владельцем авто.
ДО бюрократов досучаться сложно, они только и могут что надевать костюмчик с галстучком, прийти посмотреть что у вас там за дела, и ПООБЕЩАТЬ, а когда у вас это будет, могут в любой момент забыть. На них пока налегать не будешь не чего не получишь!!!

Я себе выбивала парковку, чтоб отгородили столбиками вплоть до обращения на сайт президента, а также писала обращение в ГИБДД г. москвы чтоб дали ответ о невозражении установки ограждений...

merichka
 
Сообщения: 150

Сообщение irahello » Пт дек 14, 2012 11:03 pm

Я думала на хоть этом сайте люди понимают друг друга, а здесь - как и везде - одно и то же. Даже между собой инвалиды не могут общаться по-доброму. Тогда что ждать от остальных? Разочарована. Хотелось дельных советов, а не злобных насмешек. Всем желаю здоровья и любви в новом году!!!!

irahello
 
Сообщения: 4

Сообщение merichka » Сб дек 15, 2012 7:07 pm

merichka писал(а):Грамотное письмо, сичтаю актуальным писать письмо о выледении спец знаком на асфальте, желтой краской, и просить данное место оснастить столбиками, один из которых с запирающим устройтсвом, и то, даже за эту систему вам придется побороться и привести кучу доводов, опять же таки если вы будете владельцем авто.


А я вам дала дельный совет :roll: -это куда эффективней чем биться об стену про гараж.

Вы ответье зачем вам гараж? Если вы, как я поняла не особо куда выдвигаетесь. Я правильно поняла, что именно вам, гараж не нужен, он нуже вашему сыну, так?

В принципе мне не очень понятно. ВЫ передвигаетесь на коляске? почему вы не обратитесь в обслуживающую организацию, чтоб приспособили вам выезд из подъезда?

irahello писал(а):Я думала на хоть этом сайте люди понимают друг друга, а здесь - как и везде - одно и то же.

Вот когда вы столкнетесь с безразличием чиновников, возможно тогда поймете где зло :)

merichka
 
Сообщения: 150

Сообщение inav » Пт дек 28, 2012 9:40 pm

irahello писал(а):неужели нельзя какие-то поправки делать, принимая законы?

Нет лазеек, к сожалению.
merichka писал(а): за эту систему вам придется побороться и привести кучу доводов, опять же таки если вы будете владельцем авто


Именно так.

irahello писал(а):Хотелось дельных советов, а не злобных насмешек


Рекомендации merichka, водителя со стажем, в рамках правил сайта. Напрасно Вы так... :(

inav
 
Сообщения: 1976


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей