Сообщение lybyska5 » Сб июл 04, 2015 6:21 pm

добрый вечер, уважаемые юристы. я инвалид 1-ой гр. по зрению. в справке ВТК указано: инвалид детства. однако в персональных данных пенсионного фонда по месту моего проживания я числюсь инвалидом по общему заболеванию. обращалась в фонд с просьбой исправить причину инвалидности. мне отказали, сославшись на неважность поправки и пригрозили снизить размер пенсии. слышала, что в 2015 г. будет сформирован реестр инвалидов. думаю, что там должны быть точные данные. вопрос: нужно ли исправить запись в пенсионном фонде. всего доброго

lybyska5
 
Сообщения: 22

Сообщение nikoliwanowa » Ср авг 19, 2015 4:30 pm

Здравствуйте. Могу вам порекомендовать обратиться к Галине Шершаковой и Ирине Ждановой. Они в своей практике сталкивались с проблемами назначения пенсий.

nikoliwanowa
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Пт дек 04, 2015 10:23 pm

Добрый день.

Ребенок-инвалид имеет право на получение ТСР, вкл. средства передвижения. Автомобиль нет. Увы.
Извините за долгий ответ.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение name1908 » Пт дек 30, 2016 2:54 am

здравствуйте, у меня такой вопрос,была производственная травма, на комиссии месяц назад установили как и в прошлом году 30%! но в процессе работу я потерял 6 месяцев назад! а из за сильной потери зрения я не могу работать на таких работах! (левый глаз не видет "ШБ" а правый 4 тую строчку с коррекцией!) а так же проблемы с памятью,чувствую что стал глупее, смена настроения и т.д.! так вот , для того чтобы устроиться на подобную работу мне нужно пройти мед комиссию, а я не могу ее пройти! стоит ли судиться? они мне говорят,что мои травмы в книжке попадают только под 30 % но не объясняют, как я могу устроиться, говорят, что я могу так работать, на прежней должности с ограничением, но не объясняют как теперь устроиться!!!!

name1908
 
Сообщения: 1

Пред.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей