Сообщение nikolas60 » Ср апр 25, 2012 1:20 pm

Здраствйте, у меня 3 группа тоесть рабочая собираюсь напостоянное жительство в дом инвалидов на полное гос обеспечение директор мне сказал что я не буду иметь право состоять на учете в центре занятости, это верно?

nikolas60
 
Сообщения: 45

Сообщение inav » Вт май 01, 2012 7:25 pm

Добрый день.

Напишите, пожалуйста, возраст.

inav
 
Сообщения: 1847

Сообщение nikolas60 » Ср май 02, 2012 6:46 pm

Мне 51 год. Я имею ввиду директора дома инвалидов где буду проживать.

nikolas60
 
Сообщения: 45

Сообщение inav » Пт май 04, 2012 8:15 pm

nikolas60 писал(а):директор мне сказал что я не буду иметь право состоять на учете в центре занятости, это верно?


Нет запрета. Скорее всего не верно поняли "Директора".

inav
 
Сообщения: 1847

Сообщение nikolas60 » Сб май 05, 2012 7:45 pm

Я разговаривал с директором дома инвалидов пока по телефону и понял его слова НЕ ИМЕЮ ПРАВА, значит если я самовольно нарушу запрет то мне ничего сделать не смогут.?
Там полное гособеспечение, мне просто нужно для стажа и может на трудовую пораньше отправят!

nikolas60
 
Сообщения: 45

Сообщение inav » Сб май 12, 2012 7:52 pm

nikolas60 писал(а):разговаривал с директором дома инвалидов пока по телефону


Не в счет.

nikolas60 писал(а): если я самовольно нарушу запрет то мне ничего сделать не смогут.?


Решения РУСЗН (собес) о предоставлении путевки в соц.стац.учреждение пока нет. Сомнения, что гражданину не достигшему пенсионного возраста, предоставят путевку: III гр. не подразумевает нуждаемость инвалида в посторонней помощи (самообслуживание + передвижение). Надо см. что нарисовано в ИПР.

inav
 
Сообщения: 1847

Сообщение nikolas60 » Сб май 12, 2012 8:18 pm

Я был в соцзащите разговаривал с руководителем он сказал приходи в течение месяца дадим . Сечас загвоздка жду путевку на курорт остался только областной суд выиграть городской уже выиграл.И сразу начну оформление.Это геронтологический центр .И туда тоже звонил спросили про возраст, колясочник или нет сказали что у них живут с 3 группой.Вот я и задал вопрос о центре занятости ответили не имею права . Вот я хочу узнать заранее чтобы показать нужное место в законе.Насчет дома инвалидов проблем нет, туда я попаду.

nikolas60
 
Сообщения: 45

Сообщение inav » Сб май 12, 2012 8:52 pm

[quote="nikolas60"] разговаривал с руководителем он сказал приходи в течение месяца дадим


Не в счет.

[quote="nikolas60"]Это геронтологический центр


Понятно.

[quote="nikolas60"]задал вопрос о центре занятости ответили не имею права


"Меньше чиновник знает - лучше спит" (с).

[quote="nikolas60"] хочу узнать заранее чтобы показать нужное место в законе.


Зарегистрируйтесь в ЦЗН сейчас.

Не нашла ограничений для граждан проживающих в соц.стац.учреждениях, не явл.получателями трудовых пенсий по старости, в т.ч. "Льготных".

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации": http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=122500
(извлечение)
3. Безработными не могут быть признаны граждане:
не достигшие 16-летнего возраста;
которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости (часть трудовой пенсии по старости), в том числе досрочно, либо пенсия, предусмотренная пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;
(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 8-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
отказавшиеся в течение 10 дней со дня их регистрации в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы от двух вариантов подходящей работы, включая работы временного характера, а впервые ищущие работу (ранее не работавшие) и при этом не имеющие профессии (специальности) - в случае двух отказов от получения профессиональной подготовки или от предложенной оплачиваемой работы, включая работу временного характера. Гражданину не может быть предложена одна и та же работа (профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации по одной и той же профессии, специальности) дважды;
(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 8-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
не явившиеся без уважительных причин в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы в органы службы занятости для предложения им подходящей работы, а также не явившиеся в срок, установленный органами службы занятости для регистрации их в качестве безработных;
осужденные по решению суда к исправительным работам, а также к наказанию в виде лишения свободы;
(в ред. Федерального закона от 03.06.2009 N 106-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
представившие документы, содержащие заведомо ложные сведения об отсутствии работы и заработка, а также представившие другие недостоверные данные для признания их безработными;
(абзац введен Федеральным законом от 30.04.1999 N 85-ФЗ)
перечисленные в статье 2 настоящего Закона.
(абзац введен Федеральным законом от 10.01.2003 N 8-ФЗ)

inav
 
Сообщения: 1847
Вернуться к началу

Сообщение nikolas60 » Вс май 13, 2012 6:19 pm

Сейчас не могу.срок не подошол только через месяц.
Помоему то што указали вы не является для меня запретом так как я не являюсь получателем даже части трудовой части пенсии у меня минимальная ( Социальная)
Вот разрешение для меня Гражданин, относящийся к категории инвалидов, для решения вопроса о признании его безработным дополнительно предъявляет "индивидуальную программу реабилитации" инвалида, выданную в установленном порядке и содержащую заключение о рекомендуемом характере и условиях труда.

nikolas60
 
Сообщения: 45

Сообщение inav » Чт май 17, 2012 6:18 pm

nikolas60 писал(а): не являюсь получателем даже части трудовой части пенсии у меня минимальная ( Социальная)


Понятно. Разобрались - нет причин для отказа ЦЗН (биржа труда) в признании безработным. :)

inav
 
Сообщения: 1847

След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей