Сообщение olga32 » Пт мар 16, 2012 10:04 am

Здравствуйте! На протяжении 17 лет у меня остеохондроз позвоночника. В 2008г. мне сделали операцию на поясничном отделе позвоночника, интерламинэктомия L5, S1 справа, удаление грыжи диска L5, S1 справа до 1,0см..В 2010 состояние ухудшилось и в августе2011г. была повторно сделана операция. Удалена грыжа и установлен транспедикулярный фиксатор(титановая конструкция). После операции была 7месяцев на больничном.В Областном МСЕК в группе отказали и больничный закрыли, мотивируя тем, что я хожу, общаюсь и питаюсь сама, значит здорова, хотя болезнь прогрессирует, к этому моменту у меня на руках были выписки от нейрохирурга и лечащего врача о моем состоянии . В комиссиях на эти выписки внимания не обращают. говорят, что симптомов инвалидности у меня нет.
На данный момент я имею помимо операций: спондилез, грыжа Шморля,протрузии дисков L3-4 и L5-S1, деформацию корешкаS1 . Мне всего лишь 32 года, долго стоять, сидеть, наклонятся, я не могу. Постоянные боли, болят ноги, спина. Тяжести мне поднимать противопоказано. Отказ в группе оставил меня без средств к существованию, хотя лекарства для лечения очень недешевы.
У меня к Вам такие вопросы.
1. Действительно ли я по таким показаниям не имею право на группу?

2. Смогу ли я обжаловать решения МСЕ , и что для этого нужно?
3. В течении какого времени это можно сделать? Комиссия была вчера.

olga32
 
Сообщения: 3

Сообщение taro » Пт мар 16, 2012 11:26 am

Обжаловать решение коммисии можно, на сколько я знаю, в течении 3х дней. Там же где вы ее проходили надо написать заявление о том, что не согласны с решением. Будет назначена повторное рассмотрение.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение moderator » Пт мар 16, 2012 11:32 am

olga32
taro
Почитайте http://www.dislife.ru/flow/theme/7804/

moderator
 
Сообщения: 479

Сообщение inav » Вс мар 18, 2012 7:49 pm

Добрый день.

olga32 писал(а): Отказ в группе оставил меня без средств к существованию


В ЦЗН (биржа труда) и оформлять временную нетрудоспособность (больничные листы)

.
olga32 писал(а):Действительно ли я по таким показаниям не имею право на группу?


1. По каким основаниям бюро МСЭ отказало в признании инвалидом знать не могу.

olga32 писал(а):Смогу ли я обжаловать решения МСЕ , и что для этого нужно?


2. Личное мнение. Категорически против против обжалования решения в вышестоящее бюро МСЭ.
ПП РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ
(извлечение)
Гражданин (его "законный представитель") может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение vera_55 » Чт апр 19, 2012 2:11 pm

Здравствуйте! Подскажите порядок обжалования решения МСЭ главного бюро. Была на больничном 6 месяцев, производственная травма, перелом лодыжки. После него началось осложнение - флеботромбоз глубоких вен. Теперь я нуждаюсь в стационарном лечении два раза в год, и не могу находиться долгое время на ногах. Работа у меня не из лёгких - 8ми часовой рабочий день на ногах с разъездным характером работы, медицинская сестра в соцзащите, ухаживаю за лежачими инвалидами. МСЭ отказало в признании группы и дали только справку на легкий труд. С моей работой это не совместимо, а на другую нет возможности - осталось полтора года до пенсии.

vera_55
 
Сообщения: 2

Сообщение inav » Сб апр 21, 2012 9:00 pm

Добрый день.

vera_55 писал(а):Подскажите порядок обжалования решения МСЭ главного бюро


Уточните, пожалуйста, решение бюро МСЭ ("Районное бюро МСЭ", "Филиал ГБ МСЭ") ) обжаловали в ФКУ ГБ МСЭ ("Главное бюро МСЭ") ?

vera_55 писал(а):МСЭ отказало в признании группы


Напишите дату.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение vera_55 » Вс апр 22, 2012 9:25 am

Дата - 19 апреля была комиссия. Вообще комиссия была МСЭ, они не знали какое решение принять, направили дело в Главное бюро. Я была в Главном бюро 17го, они сказали, что направляют дело обратно в МСЭ, где и была комиссия 19го. Отказали в признании группы, и даже процент потери проф пригодности поставили 0.

vera_55
 
Сообщения: 2

Сообщение inav » Вс апр 22, 2012 5:11 pm

vera_55 писал(а):не знали какое решение принять, направили дело в Главное бюро. Я была в Главном бюро 17го


2 акта бюро МСЭ: освидетельствование в порядке консультации в ФКУ ГБ МСЭ и освидетельствование с целью признания гражданина инвалидом в ФКУ ГБ МСЭ филиал № 00.

1. Получить в бюро МСЭ заверенные копии 2-х актов освидетельствования.
2. Оформить новое направление в бюро МСЭ.

vera_55 писал(а): МСЭ отказало в признании группы и дали только справку на легкий труд


Бюро МСЭ не имеет полномочий выдавать "Справки на легкий труд". Что то путаете.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение lybyska5 » Пт июн 22, 2012 11:38 pm

мой сын инвалид по зрению. аформляет ипр. при заполнении карты почти ничего не вписали. сослались на распоряжение правительства 2347. сын считает, что не учтены положения Фз 181 "о защите прав инвалидов"не учтены положения об оснащении рабочего места. в частности сыну нужен ноотбук с речевой программой и пр.подскажите, пожалуйста, как добиться этого. с уважением Любовь

lybyska5
 
Сообщения: 22

Сообщение inav » Ср июн 27, 2012 6:29 pm

Добрый день.

lybyska5 писал(а): оснащении рабочего места


Гражданин трудоустроен?

inav
 
Сообщения: 1976


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей