Сообщение marchenko78 » Пн мар 16, 2009 2:36 pm

подскажите пожалуйста,кто знает.Я инвалид дества травму получил во время аварии.,раньше проезд оплачивали на любом траспорте,так как я живу на севере до санатория ехать тяжело поездом.летал самалетом.сейчас не оплачивают самалет,может есть закон,что могут оплатить проезд самалетом к месту лечению и обратно

marchenko78
 
Сообщения: 43

Сообщение popovih » Пн мар 16, 2009 10:27 pm

нет сейчас все льготы убрали их наруки выдают

popovih
 
Сообщения: 39

Сообщение anisnn » Вт мар 17, 2009 1:07 am

на сайте http://fss.nnov.ru/ortopedia/?899 написано:

"Для проезда к лечебно-профилактическому учреждению, бюро медико-социальной экспертизы, протезно-ортопедическому предприятию, к месту выдачи ТСР и обратно инвалиду (ветерану) и лицу его сопровождающему (при соответствующих показаниях) филиалом Фонда социального страхования выдаются специальные талоны (именные направления) не более чем на 4 поездки в течение года. При необходимости проезда на 2 или более видах транспорта специальный талон выдается на каждый вид. При проезде инвалида (ветерана), сопровождающего лица за счет собственных средств, к месту нахождения организации, в которую выдано направление, и обратно выплачивается компенсация.

Инвалид имеет право воспользоваться следующими видами транспорта:
- автомобильным транспортом общего пользования (междугородним, свыше 60 км, кроме такси)
- железнодорожным транспортом на расстояние до 200 км - в жестком вагоне (без плацкарты), свыше 200 км - в купейном вагоне
- водным транспортом - на местах III категории.
- воздушным транспортом - в салоне эконом класса (на расстоянии свыше 1500 км или отсутствии пассажирского сообщения). "

anisnn
 
Сообщения: 52

Сообщение marchenko78 » Ср мар 18, 2009 9:44 am

да фонд дает именные талоны,но только на жд,независимо от расстояния.А мне ехать 4500км да иеще с пересадками.Как быть???

marchenko78
 
Сообщения: 43


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей