Сообщение nikolas60 » Вс янв 29, 2012 12:04 pm

Здраствуйте, я купил тонометр автомат для измерения АД могу расчитывать на компенсацию после вписания в ИРП?
МСЭ отказываются вписывать в ИРП тонометр автомат, основания нет в федеральных списках?

nikolas60
 
Сообщения: 45

Сообщение nikolas60 » Вс янв 29, 2012 7:53 pm

А как же тогда Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) > Глава III. Реабилитация инвалидов
Статья 11Если предусмотренные индивидуальной программой реабилитации техническое средство реабилитации и (или) услуга не могут быть предоставлены инвалиду либо если инвалид приобрел соответствующее техническое средство реабилитации и (или) оплатил услугу за собственный счет, ему выплачивается компенсация в размере стоимости приобретенного технического средства реабилитации и (или) оказанной услуги, но не более стоимости соответствующего технического средства реабилитации и (или) услуги, предоставляемых в порядке, установленном частью четырнадцатой статьи 11.1 настоящего Федерального закона. Порядок выплаты такой компенсации, включая порядок определения ее размера и порядок информирования граждан о размере указанной компенсации, определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития.

nikolas60
 
Сообщения: 45

Сообщение inav » Пн янв 30, 2012 7:45 pm

Добрый день.

nikolas60 писал(а):Если предусмотренные индивидуальной программой реабилитации техническое средство реабилитации и (или) услуга


Медико-социальная экспертиза, получение ИПР, приобретение (покупка) ТСР, компенсационная выплата.

nikolas60 писал(а): могу расчитывать на компенсацию после вписания в ИРП?


nikolas60 писал(а):МСЭ отказываются вписывать в ИРП тонометр автомат

inav
 
Сообщения: 1847

Сообщение nikolas60 » Вт янв 31, 2012 9:44 am

Тоесть я понял если сначала купил, потом вписал в ИРП так нельзя компенсацию не получиш?

nikolas60
 
Сообщения: 45

Сообщение inav » Чт фев 02, 2012 7:07 pm

nikolas60 писал(а):если сначала купил, потом вписал в ИРП так нельзя компенсацию не получиш?


Именно так.

Федеральный закон от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О
социальной защите инвалидов в Российской Федерации
"
ч 6 ст 11
Если предусмотренные индивидуальной программой реабилитации
техническое средство реабилитации и (или) услуга не могут быть
предоставлены инвалиду либо если инвалид приобрел соответствующее
техническое средство реабилитации и (или) оплатил услугу за собственный
счет, ему выплачивается компенсация в размере стоимости приобретенного
технического средства реабилитации и (или) оказанной услуги, но не более
стоимости соответствующего технического средства реабилитации и (или)
услуги, предоставляемых в порядке, установленном частью четырнадцатой
статьи 11.1 настоящего Федерального закона

inav
 
Сообщения: 1847

Сообщение nikolas60 » Чт фев 02, 2012 8:09 pm

Спасибо понял.

nikolas60
 
Сообщения: 45

Сообщение inav » Сб фев 04, 2012 1:45 pm

На здоровье :)

inav
 
Сообщения: 1847


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей