Сообщение svetlana01234 » Чт мар 12, 2009 5:58 pm

здравствуйте.я работаю мед.сестрой в глазном кабинете полик-ки 5 марта получила 3гр инвалидности 1ст..в рекомендациях ипр написано может работать по профессии без нагрузки на левую руку,с уменьшением обьема работы. мне было предложено "перевестись" в другую полик-ку к врачу эндокринологу мотивируя тем что они обязаны перевести меня в другое место ,что я несмогу выполнять свои функциональные обязанности.у меня вопрос могу ли я остаться работать мед.сестрой глазного кабинета(упирается в то что измерение внутриглазного давления это нагрузка(но левой рукой я только держу веки..и думаю никакой нагрузки там нет,и справляюсь я с этой манипуляциейна раз-два )как мне остаться на своем рабочем месте?тем более что группу дали на 1 год и перейти на другую работу ..проработав 20 лет в глазном кабинете ,имеявысшую категорию..мне просто обидно,что через год группу снимут и естественно вернуться в эту же полик-ку к своему врачу я не смогу,т.к место будит уже занято. подскажите как мне остаться на своём рабочем месте

svetlana01234
 
Сообщения: 2

Сообщение kapa » Чт мар 12, 2009 8:54 pm

svetlana01234
А Вы где живете?

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение vpch » Чт мар 12, 2009 9:18 pm

Отказ инвалида (или лица, представляющего его интересы) от индивидуальной программы реабилитации в целом или от реализации отдельных ее частей освобождает соответствующие органы государственной власти, органы местного самоуправления, а также организации независимо от организационно-правовых форм и форм собственности от ответственности за ее исполнение и не дает инвалиду права на получение компенсации в размере стоимости реабилитационных мероприятий, предоставляемых бесплатно.
Это из Закона о соцзащите инвалидов. Что Вы можете потерять, отказавшись от выполнения рекомендаций?

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение svetlana01234 » Чт мар 12, 2009 11:32 pm

1)живу в моск.обл .2)да,что я потеряю от отказа?пенсию?.и если у меня ипр на руках как и где мне писать отказ от ипр?

svetlana01234
 
Сообщения: 2

Сообщение kapa » Пт мар 13, 2009 10:36 am

svetlana01234
Я так поняла,из того,чтоvpchиз закона о защите инвалидов написал,что пенсию Вы не потеряете,а только компенсацию в размере стоимости компенсационных мероприятий.НА УКРАИНЕ БЫ ТОЧНО ПЕНСИЮ НЕ ПОТЕРЯЛИ.НАВЕРНОЕ И В Р :wink: ОССИИ ТАК.

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение vpch » Пт мар 13, 2009 11:58 am

svetlana01234 писал(а):да,что я потеряю от отказа?пенсию?.и если у меня ипр на руках как и где мне писать отказ от ипр?

Нет, пенсию Вы можете потерять только, если Вам назначат ОСТ=0. А зачем кто-то будет этим заниматься? Я имел в виду, что выполнять рекомендации ИПР Вас никто не может заставить. По Закону так. Иначе бы они назывались не рекомендациями а предписаниями, к тому же.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение karluschaa » Сб май 09, 2009 7:35 pm

Здравствуйте! У меня пока инвалидность не установлена, я собираюсь пойти в МСЭ. В настоящее время работаю. У меня диспластический коксоартроз 3 степени тазобедренного сустава, все болевые симптомы налицо. Подскажите пожалуйста устанавливается ли при таком заболевании инвалидность и какой степени. И если я поставлю протез, то какая степень инвалидности будет установлена. Спасибо.

karluschaa
 
Сообщения: 1

Сообщение kld2008 » Пт дек 03, 2010 12:18 pm

Здравствуйте! Работаю учителем в школе. У меня 2 группа инвалидности с ноября 2010 года (бессрочно). До этого 2 группу давали на год (с октября 2007 по октябрь 2010 года). Лишь недавно узнала, что имею льготы по налогообложению (статья 218 Налогового Кодекса РФ). Отнесла в бухгалтерию копию последней справки (с ноября 2010г). Подскажите, с какого момента будут действовать эти льготы (с января 2010г, с ноября 2010г, с января 2011г или с октября 2007г), если я как инвалид ни в каких отчетах ранее по школе не проходила?

kld2008
 
Сообщения: 2

Сообщение zimmerwomen » Сб дек 04, 2010 3:29 pm

Здравсвуйте.
Работаю в школе учителем 15лет. Имею инвалидность , 3гр с детства (парез правой верхней конечности, контрактура верхнего плечевого пояса, локтевого суставаи т.д.). поэтому есть ограничения: могу работать учителем на 0.5 ставки.
В прошлые годы имела нагрузку и на 1, и на 1.5 ставки в связи с производственной необходимостью ( конечно, не отказывалась, т.к. з/плата маленькая, а у меня несовершеннолетняя дочь и сын-студент).
В этом учебном году ситуация изменилась: 0.5 ставки, как положено. Но постоянно ставят замены , огромное количесво "окон", поэтому рабочий день получается длинным, да ещё и совещания еженедельные по 3-4 часа после 6-го урока, а у меня либо уроков вообще нет , либо 1и 2 урок. Прошу ответить на следующие вопросы:
1)Сколько часов в неделю должна быть моя нагрузка?
2)Имею ли я право отказаться от замен, если завуч не хочет изменять расписание с "окнами"?
3)На какие документы ссылаться?
С уважением Марина Михайловна

zimmerwomen
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Сб дек 04, 2010 5:47 pm

kld2008 писал(а):с ноября 2010г,


С даты подачи пакета документов.

inav
 
Сообщения: 1976

След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей