Сообщение inav » Сб дек 04, 2010 5:51 pm

zimmerwomen, вопрос к специалистам по трудовому праву. Приношу извинения, не компетентна.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение kld2008 » Сб дек 04, 2010 8:57 pm

Спасибо, inav, за разъяснение, теперь уж точно буду в курсе. Всех благ Вам!

kld2008
 
Сообщения: 2

Сообщение aval0nmag » Пн янв 03, 2011 6:19 am

Доброй ночи! Получил в ноябре 2010 г. по травме 3 рабочую группу дали на год, собственно 2 вопроса:
Повредил левую руку, итог - отсутствие мизинца и безымянного пальцев + потеря работоспособности кисти на 70-80%.

Вопрос №1.Почему мне дали инвалидность на 1 год? ведь пальцы не вырастут, во МСЭ сослались на новое постановление Татьяны Голиковой, которое я не видел...глосящее: выдача бессрочной инвалидности только по полной утрате 1 из конечностей...Если оно так и есть, то можно ли посматреть на это постановление (положение)?

Вопрос №2.Всё посчитали и назначили выплаты с ПФР и Фондасоцобеспечения, щас не работаю, но собираюсь устраиваться. И тут выесняется, что если я устроюсь на работу с меня снимут пособие, вроде ЕДВ называется. Какие у меня есть варианты и работать и получать эту доплату? Был 31 декабря 2010 года у работодателя, компания белая, мне сказали - они не могут устроить меня неофициально...В моём понимании остаётся 1: устраиваться неофициально, чтобы меня не подловили соцорганы...

Заранее Спасибо! Всех с Новым Годом! 03.01.2011

aval0nmag
 
Сообщения: 3

Сообщение inav » Пн янв 03, 2011 9:54 pm

Добрый день.

[quote="aval0nmag"]
.Почему мне дали инвалидность на 1 год?


Вопрос к бюро МСЭ.

[quote="aval0nmag"]можно ли посматреть на это постановление (положение)?


Медико-социальная экспертиза. ИПР. ПРП. Законодательство: viewtopic.php?f=104&t=791

[quote="aval0nmag"]И тут выесняется, что если я устроюсь на работу с меня снимут пособие, вроде ЕДВ называется. Какие у меня есть варианты и работать и получать эту доплату?


Смотря о какой "Доплате" речь. Трудовая пенсия по инвалидности (наличие страх.стажа 5 лет) и ЕДВ выплачивается ПФР без каких либо условий, вне зависимости от трудоустройства.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение aval0nmag » Пн янв 03, 2011 10:14 pm

Добрый вечер inav! Хмм, т. е. вы хотите сказать что, трудовую пенсию и ЕДВ выплачивает ПФР?

Я не знаю как должно быть в идеале, но у меня так: ПФР выплачивает 1700 трудовой пенсии, всё остальное оплачивает райсобес, и вот там сказали, что если я буду устраиваться на работу, то они снимут эту доплату и останется у меня только трудовая пенсия с ПФР, тобишь 1700 руб. Возможно мне нитак обьяснили там или я чего-то не допонял?

aval0nmag
 
Сообщения: 3

Сообщение inav » Пн янв 03, 2011 10:31 pm

aval0nmag писал(а):хотите сказать что, трудовую пенсию и ЕДВ выплачивает ПФР?


Да.

aval0nmag писал(а):но у меня так: ПФР выплачивает 1700 трудовой пенсии


Да.

aval0nmag писал(а):, всё остальное оплачивает райсобес,


До прожиточного минимума пенсионера по региону.

aval0nmag писал(а): вот там сказали, что если я буду устраиваться на работу, то они снимут эту доплату


Совершенно верно. "Снимается" федеральная социальная доплата и региональная. Остается голая пенсия и ЕДВ.

aval0nmag писал(а):1700 трудовой пенсии


Смешная цифра. Страховой стаж маленький?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение aval0nmag » Пн янв 03, 2011 11:18 pm

Спасибо за ответы, не знаю как вас миловать) мне 22 полных года, из них в общей сложности 3 года трудовой стаж на разных предприятиях, так что всё-таки делать с этими доплатами так не хочется их терять, может вы подскажите?) Мне кстати не пояснили - какие льготы полагаются по этой инвалидности, соц.карта у меня есть, ещё я знаю про жкх услуги и налог на имущество...

aval0nmag
 
Сообщения: 3

Сообщение inav » Ср янв 05, 2011 10:22 pm

[quote="aval0nmag"] 3 года трудовой стаж


Страховой. Следовательно назначена социальная пенсия, а не трудовая пенсия по инвалидности - нет необходимого минимума страхового стажа 5 лет.

[quote="aval0nmag"] что всё-таки делать с этими доплатами так не хочется их терят


Не трудоустраиваться.

[quote="aval0nmag"]какие льготы полагаются по этой инвалидности


Пенсионные выплаты + ЕДВ + услуги по т. н. "Соц.пакету" (лек.обеспечение, сан.кур.лечение, проезд железнодорожным транспортом) + доплата до прожит. минимума пенсионера по региону, льгота в 50 % по оплате услуг ЖКХ, Остальное см. по региону.

Документы по теме:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 30 ноября 2004 г. N 294
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ ОТДЕЛЬНЫМ
КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=96165

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 17 июля 1999 года N 178-ФЗ
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=107708
Глава 2. ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ, ОКАЗЫВАЕМАЯ
В ВИДЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ НАБОРА СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
Статья 6.2. Набор социальных услуг

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 29 декабря 2004 г. N 328
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НАБОРА СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН
: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... 102488#p35

inav
 
Сообщения: 1976
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей