Сообщение tremix » Вс ноя 13, 2011 12:56 pm

Может ли инвалид 3 гр. по слуху сдавать экзамен по окончании 11 классов общеобразовательной школы в традиционной форме и будут ли результат приравнен к ЕГЭ.

tremix
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Пн ноя 14, 2011 10:18 pm

Добрый день.

[quote="tremix"]Может ли инвалид 3 гр. по слуху сдавать экзамен по окончании 11 классов общеобразовательной школы в традиционной форме


Не поняла. Что есть "Нетрадиционная форма"?

[quote="tremix"]будут ли результат приравнен к ЕГЭ.


Две формы проведения государственной (итоговой) аттестации. Одна другую не заменяет. См.ниже.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 28 ноября 2008 г. N 362
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ФОРМАХ И ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
(ИТОГОВОЙ) АТТЕСТАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ОСВОИВШИХ ОСНОВНЫЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ СРЕДНЕГО (ПОЛНОГО)
ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... =86232#p63


(извлечение)
II. Формы проведения государственной (итоговой) аттестации
8. Государственная (итоговая) аттестация в форме государственного выпускного экзамена проводится для обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа для детей и подростков с девиантным (общественно опасным) поведением, образовательных учреждениях уголовно-исполнительной системы, а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования.
Для указанных категорий выпускников государственная (итоговая) аттестация может по их желанию проводиться в форме ЕГЭ. При этом допускается сочетание обеих форм государственной (итоговой) аттестации. Выбранные выпускником форма (формы) государственной (итоговой) аттестации и общеобразовательные предметы, по которым он планирует сдавать экзамены, указываются им в заявлении.
Государственный выпускной экзамен для выпускников с ограниченными возможностями здоровья организуется с учетом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей выпускников и состояния их здоровья.

inav
 
Сообщения: 1976


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей