Сообщение biktasheva07 » Вт окт 25, 2011 7:39 am

Она написала только в амбулаторной карте ребенка, что она находится на домашней обучении на первое полугодие. Когда я ей задала вопрос почему на первое полугодие? Она ответила, что больше написать она не может, т.к. нет таких полномочий, а в январе даст еще на второе полугодие. Я сама когда все это увидела, ябыла в растеряности, в школе такую справку приняли, но тоже были немного в шоке.
Теперь мне их необходимо попросить, чтобы они внесли в посыльный лист, что ребенок находится на домашнем обучении? Я правильно Вас поняла.
А по заключению ВК, что Вы мне можете сказать?

biktasheva07
 
Сообщения: 12

Сообщение inav » Вт окт 25, 2011 7:04 pm

biktasheva07 писал(а):в школе такую справку приняли


Не понимаю.

Повторно. Обращаемся на ВК с просьбой выдать заключение с рекомендациями формы обучения (на дому).

biktasheva07 писал(а):Теперь мне их необходимо попросить, чтобы они внесли в посыльный лист, что ребенок находится на домашнем обучении?


Совершенно верно. Председатель ВК, зам гл.вр. по КЭР (как правило) вносит в направление бюро МСЭ запись об обучении на дому по состоянию здоровья: заключение ВК № 000 от дата.

biktasheva07 писал(а): по заключению ВК, что Вы мне можете сказать?


Ничего. Еще раз. Факт болезни не явл.основанием для положительного решения бюро МСЭ. . Выбивайте заключение ВК: рекомендации формы обучения (на дому) по состоянию здоровья.

inav
 
Сообщения: 1847

Сообщение biktasheva07 » Ср окт 26, 2011 9:43 am

Мне вчера в ВК внесли запись- что ребенок находится на домашнем обучении с 2011-по 2012г.
Теперь все, или еще что то необходимо сделать?

biktasheva07
 
Сообщения: 12

Сообщение inav » Ср окт 26, 2011 5:18 pm

biktasheva07 писал(а):вчера в ВК внесли запись- что ребенок находится на домашнем обучении с 2011-по 2012г.


Замечательно. Теперь получаем заключение ВК за № от дата: документ должен быть на руках.

В бюро МСЭ предоставляем копию (ксерокс).

biktasheva07 писал(а):что то необходимо сделать?


1. Изготовить копии (ксероксы): направление в бюро МСЭ, педагогическая характеристика (или характеристика учащегося), заключение ВК.
2. После подачи документов (направление + заявление) в бюро МСЭ направить обращение (заявление) на ФИО руководителя. Заказное почтовое отправление с уведомлением о вручении, т.н. "Заказное письмо". С собой на переосвидетельствование малыша экземпляр обращения (заявления) и подлинники документов.

В тексте обращения (заявления) указываем жалобы малыша на состояние здоровья, значимые сведения о выраженности ограничений жизнедеятельности (переписываем из направления и медицинской карты амбулаторного больного), факт ограничения по обучению: обучение на дому, перечень документов предоставляемых в бюро МСЭ. Приложить копии (ксероксы) документов.

Остается время - настоятельно рекомендую получить заключение ПМПК, копию (ксерокс) в бюро МСЭ.

inav
 
Сообщения: 1847

Сообщение novicok » Чт окт 27, 2011 7:16 am

добрый день. мой сын инвалид 1-ой гр. по зрению, массажист. сколько дней трудового отпуска ему положено. где найти такой документ. с уважением Любовь

novicok
 
Сообщения: 8

Сообщение novicok » Чт окт 27, 2011 7:26 am

добрый день. мой сын инвалид 1-ой гр. по зрению, массажист. сколько дней трудового отпуска ему положено. где найти такой документ. с уважением Любовь

novicok
 
Сообщения: 8

Сообщение inav » Чт окт 27, 2011 6:02 pm

Добрый день.

novicok писал(а): сколько дней трудового отпуска ему положено.


30 дней ежегодный отпуск ("Очередной отпуск") + 60 дней отпуск без сохранения заработной платы ("Отпуск за свой счет"). См. ниже.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
24 ноября 1995 года N 181-ФЗ
Глава IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНВАЛИДОВ
Статья 23. Условия труда инвалидов
Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
30 декабря 2001 года N 197-ФЗ
Глава 19. ОТПУСКА
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году

inav
 
Сообщения: 1847

Сообщение biktasheva07 » Пн окт 31, 2011 6:14 pm

Здравствуйте!
Я сделала все как Вы сказали, получила справку с ПМПК. И сегодня пошла на переосвидетельствование, нам дали инвалидность, правда на год, но сразу спрасили - принимаем ли мы преднизалон?
У меня к Вам такой вопрос: - дали нам инвалидность из-за какого фактора?
1. - Что ребенок находится на домашнем обучении или что он принимает преднизалон?
2. - И имеют ли право отказать в инвалидности, если ребенок находится на дом. обучении?

biktasheva07
 
Сообщения: 12

Сообщение inav » Пн окт 31, 2011 8:49 pm

Добрый день.

Молодцы! :)

biktasheva07 писал(а):Что ребенок находится на домашнем обучении


Именно так. Подразумевается что один из законных представителей (мама, папа) не имеет возможности работать по причине постоянного ухода за ребенком.

biktasheva07 писал(а): преднизалон


Разъясняла. Лечение, в частности "преднизалоном", не явл.основанием для признания ребенка инвалидом.

inav
 
Сообщения: 1847

Сообщение biktasheva07 » Вт ноя 01, 2011 7:57 am

Значи я правильно понимаю:
-если я буду работать, а ребенок будет на дом. обучении, то инвалидность у ребенка могут снять?

biktasheva07
 
Сообщения: 12

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей