Сообщение u4uskin » Пт июл 01, 2011 8:52 am

я последний из семьи ухожу на пенсию.когда отдавал документы в пенсофонд,мне сказали,что будут брать только любые 5лет подряд,хотя у жены выбирали из всех лет.не могли ли вы разьяснить-прав ли пенсофонд или можно выбирать года из всего стажа?заранее блабодарю за ответ

u4uskin
 
Сообщения: 3

Сообщение inav » Вс июл 03, 2011 5:07 pm

Добрый день.

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации": http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=103166

[quote="u4uskin"] любые 5лет подряд


Либо среднемесячный заработок за 2000 - 2001

(цитата)
Глава VI. ПОРЯДОК СОХРАНЕНИЯ И КОНВЕРТАЦИИ
(ПРЕОБРАЗОВАНИЯ) РАНЕЕ ПРИОБРЕТЕННЫХ ПРАВ


Статья 30. Оценка пенсионных прав застрахованных лиц: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... ;p=5#p1020

3. Расчетный размер трудовой пенсии определяется (в случае выбора застрахованного лица) по следующей формуле:

РП = СК x ЗР / ЗП x СЗП

ЗР - среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000 - 2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев работы подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами. Свидетельскими показаниями среднемесячный заработок не подтверждается;

inav
 
Сообщения: 1852


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей