Сообщение beshirov » Вт апр 14, 2009 9:41 pm

попрошу поподробнее и попроще рассказать или уточнить.до 18лет группа была.это очень важно для меня.я всюду обращался инегде толком ничего не говорят.ПОЖАЛУЙСТА

beshirov
 
Сообщения: 6

Сообщение disel » Ср апр 15, 2009 12:34 am

beshirov
Вам надо не совет, а консультация юриста, причем знакомого с этой проблемой. Попробуйте связаться с ВОС http://www.vos.org.ru/

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение rigidus » Ср апр 15, 2009 10:57 am

beshirov
disel
Основанием для присвоения III группы является полная слепота или снижение остроты зрения на один глаз до 0,02 при невозможности коррегирования или сужения поля зрения до 5 градусов (в связи с военной или производственной травмой). В других случаях группа устанавливается только в зависимости от профессии.

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение beshirov » Ср апр 15, 2009 2:27 pm

rigidus это полу чаетсягруппы меня лишили не законно.в какую структуру или суд можно обратиться с такой жалобой либо заявлением?примного благодарен.

beshirov
 
Сообщения: 6

Сообщение rigidus » Ср апр 15, 2009 4:11 pm

beshirov
Да ты сначала поговори с теми, у кого подобная ситуация, а потом уже в суд. Для суда подготовиться надо, а то потом вынесут решение, а обжаловать его будешь долго инудно. А вообще-то в твоем случае прописано, что группа дается пожизненно. Хотя и нестыковка тоже есть - в связи с военной или производственной травмой. В общем, не спеши в суд. Разузнай все хорошенько.

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение murilo » Чт апр 16, 2009 10:52 am

В России при полной слепоте одного глаза и 100% зрении на другой глаз инвалидность не устанавливается практически никому, не зависимо от причины, хоть военная травма, хоть трудовое увечье, хоть инвалиду с детства. А уж о бессрочной и речи нет. Предыдущая справка для России устарела, это сведения из Инструкции по определению инвалидности от 1956 года. Сейчас действует 95 постановление от 20.02.2006 года, в последних изменениях для бессрочной группы указана только полная слепота на ОБА глаза(или приравненные к ней степени слабовидения). В суде скорее всего доказать ничего не получится, тем более с 2000 года срок исковой давности истек. Надо вновь проходить МСЭ, получить отказ, а уж потом обжаловать в суде.

murilo
 
Сообщения: 74

Сообщение beshirov » Чт апр 16, 2009 12:04 pm

спасибо!.дело втом что я впрошлом году в апреле проходил комиссию,вторично получил отказ,документ у меня сохранился.могу я сейчас подать в суд и в какой суд мне надо,на кого подавать?

beshirov
 
Сообщения: 6

Сообщение murilo » Чт апр 16, 2009 2:15 pm

Иск подается в суд по месту жительства, к тому бюро МСЭ, где проходили освидетельствование, суть иска - отмена решения о непризнании инвалидом в апреле 2008 г. и определение инвалидности с даты подачи заявления в бюро МСЭ в апреле 2008 г., видимо бессрочно, иначе смысла в иске нет, уже апрель 2009 года и новое освидетельствование надо проходить, инвалидность опять снимут.Практически бесперспективно затеваться, но вольному воля...

murilo
 
Сообщения: 74

Сообщение murilo » Пт апр 17, 2009 7:49 pm

15 апреля состоялась интернет-конференция по вопросам МСЭ Козлова из ФМБА(Главный по МСЭ). Там поднимался вопрос об инвалидности при отсутствии зрения на один глаз, сказал однозначно - ограничений жизнедеятельности нет и группа не положена, если второй глаз здоров.

murilo
 
Сообщения: 74

Сообщение beshirov » Пт апр 17, 2009 8:59 pm

да ублюдки какието.я на работу устроится не могу правда как барьер какойто.у меня дочь маленькая,ей много чего нужно а я отец фиговый с такой моссой бабок заработать не могу.вот оттуда и преступность а чиновники типа сней боряться :evil:

beshirov
 
Сообщения: 6

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей