Сообщение popovih » Вт мар 31, 2009 11:32 pm

подскажите пожалуйста где я могу узнать права инвалидов?а то у меня такая проблема я приехал в больницу а они мне заявляют что инвалиды дцп не имеют права здавать на права а я тут узнаю что люди ездят вообще без рук и ног а у меня всё наместе только немного с дефектом одна сторона,а этот МСЭвообще у нас нет! :evil:

popovih
 
Сообщения: 39

Сообщение vpch » Ср апр 01, 2009 4:50 pm

[quote="popovih"]инвалиды дцп не имеют права здавать на права а я тут узнаю что люди ездят вообще без рук и ног а у меня всё наместе только немного с дефектом одна сторона,а этот МСЭвообще у нас нет!

Инвалидность оформлена без МСЭ? Интересно... МСЭ правда в этом вопрсе не при делах.
Ищи водительскую комиссию.
http://www.disability.ru/forum/index.ph ... %FC#192897

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение alena4545 » Ср апр 01, 2009 8:35 pm

popovih
Мужу при ДЦП выделили автомобиль ОКА, только добиваться пришлось очень долго.Раз шесть семь отказывали.
Потом обучили бесплатно и через 4 года получил. Вот тоьлко сменить не успели,не уложились в нормы.До 2005 срок эксплуатации не вышел, а потом уже не поставили.Ссылаються на какой то закон.

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение murilo » Ср апр 01, 2009 9:36 pm

popovih, инвалидам с нарушениями функций руки или ноги, препятствующими вождению автомобилей с обычным управлением, МСЭ выдает заключение о возможности вождения транспорта с "ручным" управлением и отсутствием противопоказаний к вождению данного типа автомобилей. Для этого надо заполнить в поликлинике Направление на МСЭ с данными терапевта, хирурга, невропатолога, ЛОР, глазного, нарколога, психиатора и пройти МСЭ(ВТЭК, МСЭК), эти конторы есть в каждой республике на постсоветском пространстве. Справка предъявляется в ГАИ при постановке на учет автомобиля.Но права на бесплатное обеспечение автомобилем в России не дает.
alena4545, Вам, к сожалению, говорят правду. С 01.01.2005 года обеспечение инвалидов автотранспортом отменено, это зурабовско-путинский 122 закон от 2004 года "о монетизации льгот". Припоминаете?

murilo
 
Сообщения: 74

Сообщение alena4545 » Чт апр 02, 2009 10:50 am

murilo
Спасибо.Всё мы помним и припоминаем.И молим бога что бы эта машина наша бегала ПОДОЛЬШЕ.
Потому что здоровья не прибавляеться, а купить возможности нет.Хорошо хоть ОСАГО 50% вертают. :) :good:

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение popovih » Чт апр 02, 2009 9:58 pm

спасибо большое!!! :Yahoo!: а с машиной проблем не будет я у бати заберу и переделаю,ему уже скоро 65пора на печку лезти :D

popovih
 
Сообщения: 39

Сообщение alena4545 » Пт апр 03, 2009 7:34 am

popovih



бати скоро 65пора на печку лезти
Это баты тебя вырастил и не сдал в госучреждение.И потом ты ещё молодой и не понимаешь
что мужчины в таком возрасте умней и интересней вас молодых.Так что береги то что имеешь.
Раз без батиной помощи обойтись не можешь. :evil: =@ :cry: можно ещё и наплакаться.

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение beshirov » Вт апр 14, 2009 6:59 pm

у меня полная слепота правого глаза.на втором 100%полагается мне группа?до 2000г она была(инвалид с детства)потом сняли.

beshirov
 
Сообщения: 6

Сообщение beshirov » Вт апр 14, 2009 7:04 pm

:bad:

beshirov
 
Сообщения: 6

Сообщение disel » Вт апр 14, 2009 7:21 pm

beshirov
Здесь http://www.jurbase.ru/texts/sector176/tez76093.htm пишут, что возможна, но встречал информацию, что и 3 группу снимали...

disel
 
Сообщения: 1168

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей