Сообщение konek » Пт апр 15, 2011 1:42 pm

Я родилась в 1976 г.В 1984 г провели в Москве институте им Бакулева операцию на открытом сердце.Диагноз: ВПС,ДМЖП.Удалили аномальную мышцу правого желудочка. После операции возникли осложнения: отёк головного мозга,гипоксическая энцефалопатия.Делали искусственное переливание крови. В 1985 г в Ташкенте,где я жила мне назначили 2 гр инвалидности с детства (бессрочно). Каждый год прохожу стационарные,амбулаторные лечения. В 2010 г оформили мне в РФ инвалидность 3 гр на год. В 2011 г группу сняли вообще.Хотя улучшений здоровья нет по медицинским справкам. Сейчас у меня такие диагнозы: ВПС,ДМЖП,ЖКБ,очагово-атрофизический гастрит,полная блокада сердца,сколиоз грудного отдела позвоночника 1 ст,постгипоксический энцефалопатия дисциркуляторная 2 ст, (нарушена кровообращение). В РФ лечение этих заболеваний результатов нет.Улучшения здоровья нет. На что я могу расчитывать? Отказали мне 3 раза в Брянской МСЭ. Послали моё дело в Москву. Смогу ли я хоть там отстоять свои права на получение инвалидности? Заранее спасибо за ответ.

konek
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Вс апр 17, 2011 11:06 pm

konek писал(а):. Послали моё дело в Москву. Смогу ли я хоть там отстоять свои права на получение инвалидности?


ФГУ ФБ МСЭ подтвердит правомерность решений бюро МСЭ.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение yaar » Ср апр 27, 2011 7:30 am

Здравствуйте, пишу Вам по очень важному для меня делу. Зовут меня Альберт и я не знаю что мне делать. 1994году я закончил элекромеханический техникум по специальности ,,Монтаж, ремонт и эксплуатация электрооборудывания промпредприятий и гражданских зданий”.Проработал по специальности более 12 лет. По последнему месту работы был электромонтером 5 разряда. Пока 16 августа 2009 году не произошел со мной несчастный случайна производстве. Процент вины моей по результатам расследования не определен. Я потерял глаз(прошло 3 операции после чего мне его удали) В марте 2010года мне дали инвалидность(3 группу) и процент профессиональной потери трудоспособности(40% хотя не знаю почему, но мне было не до этого)В2011году феврале 28 числа после очередной медкомиссии меня увольняют по статьи 83 пункт5 в связи с признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности Я не прошел медкомиссию так как я не могу работать электромонтером на основании приказа№83 от16 августа 2004года и вообще не могу работать электротехническим персоналом ведь для этого нужно два глаза(теперь я безработный в 35 лет ). А до этого я работал на основании программы реабилитации которое мне выдало МСЭ№30 города Салавата( мне разрешили работать электромонтером )В марте 2011года я проходил переосвидетельствование в МСЭ№30 города Салавата где мне сняли инвалидность(3 группу) и уменьшили процент профессиональной потери трудоспособности(до30%).Спросив почему мне ответили что я могу работать по основной профессии в обычных условиях (хотя я показывал трудовую книжку и что меня уволили потому что я не могу пройти медкомиссию),и профессиональную трудоспособность не потерял, могу работать техником. Я пытался объяснить что техник-электрик это квалификация и что не могу пройти медкомиссию на допуски ( должен иметь хорошее зрение и кругозор так как моя работа опасна для себя и окружающих), и даже работая мастером у меня должна быть группа по электробезопасности не ниже чем у моих подчиненных (это все равно что быть поваром и не подходить к кухне ,летчиком но нельзя подходить к самолету, водитель без машины и т.п.), и все равно я остался ни с чем. Я попросил дать мне акты освидетельствования(копии) чтоб прочитать чем обоснованы такие решения. Мне с горем пополам удалось их получить через две недели. Там прописано краткое обоснование экспертного решения:Постановление№56п.28а от 18.07.2001года Незначительные нарушения функций зрения вследствие производственной травмы не препятствуют выполнению работы по основной специальности с большим напряжением чем прежде( у меня нет глаза разве это незначительное нарушение, разве не нарушена анатомическая целостность организма или это стало нормой). Сейчас у меня зрение по акту 0.4/0 ( было 1.0/1.0 я как раз менял водительское удостоверение ),постоянные головные боли появилось давление(а ведь я был абсолютно здоровым человеком ).Интересно получается одни разрешают работать по профессии ,а другие нет .А по поводу инвалидности написано нет оснований для установления инвалидности согласно приказа№1013-н от 23.12.09г и Пастонавления№95 от 20.02.06г. Я прочитал эти все приказы и Постановления. В Постановление №56 в главе 2 п. 11-12 прописано что я являюсь квалифицированным рабочим .В приказе№95 от 20 февраля 2006годав главе 2 «Условия признания гражданина инвалидом» п.5 а) сказано нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами. б)ограничение жизнедеятельности(полная или частичная утрата гражданином заниматься трудовой деятельностью). В приказе№1013-н от 23.12.09года в главе 4 прописаны критерии установления инвалидности. А в приказе№194н от 24 апреля 2008года в главе 2 п.6,3 сказано что травма является тяжелой и даже по признаку общей потери трудоспособности(таблица процентов стойкой утраты общей трудоспособности в результате различных травм ,отравлений и других последствий воздействия внешних причин) 60%. Поэтому мне как то непонятно как так общая потеря трудоспособности есть ,а профессиональной нет. Общей называют способность человека к неквалифицированному труду ; профессиональной -способность человека к работе по определенной профессии. Ведь разные профессии предъявляют различные требования к организму, и одни и те же последствия увечья в разной степени нарушают нарушают трудоспособность лиц различных профессий. А у нас всех под одну гребенку.
Я обжаловал решение в Главном бюро медико-социальной экспертизе в Уфе результат тот же . Акты мне не дали сказали чтоб я ждал месяц. Написал на обжалование , в Федеральное бюро медико-социальную экспертизу, жду результата.
Помогите и объясните пожалуйста мне, а то я нечего не понимаю закон вроде бы один , а результат у всех разный . Многие мне говорят что нечего я не добьюсь (ведь таких как я много),а я думаю что надо пробовать ведь мы живем в правовом государстве.
:(

yaar
 
Сообщения: 7

Сообщение negis » Ср апр 27, 2011 8:33 am

Здравствуйте Альберт!
Насчет правового государства-это Вы размечтались. Немного истории вопроса. В 2005 году на сьезде офтальмологов было вынесено решение по снижению инвалидности по зрению. Ничего умней не придумали, как взять и снять группу у граждан с одним глазом. Теперь им назад хода нет, т.к. надо будет признавать свою гражданскую слепоту, и самое страшное, освобождать жирные кресла.
Вам группу по зрению сняли на основании негласного запрета, при слепоте на один глаз. 30% СУПТ установили, опять же, на основании негланой практики (противоречащей закону) по привязке процентов к группе инвалидности, а не наоборот.
Чиновники от МСЭ считают и узаконили слепоту на один глаз, как незначительное нарушение функциональных расстройств организма (органа зрения). А по сему, по мх мнению (а не по закону) это от 10 до 30 % УПТ. Т.е. они сейчас бьют себя в грудь и гордятся, что установили Вам 30%, по максимуму!!!
Но по ФЗ № 125 Вам-то положено все 100%, причем бессрочно, т.к. Вы уже никогда не будете работать в прежней (до страхового случая) профессии и нет таких реабилитационных мероприятий, которые могут вернуть зрение при отсутствии глаза. И это подтвердил ВС РФ в постановлении пленума № 2 от 10.03.2011 г.
Вообщем, рекомендованная МСЭ работа - все это хотелки МСЭ и никакого отношения к % УПТ НЕ ИМЕЕТ!!!
Рекомендовать они могут только при установлении инвалидности, и не более.
Что касается инвалидности, вернуть ее можно будет только через суд. А именно, через судебную экспертизу (не путать с судебной медико-социальной). Т.к. только при ней эксперты руководствуются приказом №194н, согласно которму у Вас: тяжкий вред здоровью, со стойкой утратой общей трудоспособности более 1/3 (более 30%), что приводит к ограничению ж/д (способность к самообслуживанию и трудовой деятельности). В акте же МСЭ в обосновании экспертного решения будет записано следующее:" незначительные нарушения зрительного анализатора не приводят к ограничению категорий жизнедеятельности и необходимости социальной защиты."
Таким образом, Вам необходимо:
1. Найти хорошего юриста, чтобы он написал грамотный иск по установлению Вам 100% с момента получения травмы, с последующем перерасчетом недоплаченных сумм и индексацией по годам на инфляцию.
2. Для установления инвалидности просить назначить именно судебную медицинскую экспертизу с привлечением специалистов МСЭ.
Или другой вариант, сосредоточиться на восстановлении 100% УПТ, т.к. по средствам это гораздо больше, чем 3-я группа. А потом ждать перехода нашей системы МСЭ на международные стандарты, согласно которой слепота на один глаз является дефектом, который во ВСЕМ МИРЕ (но не у нас, в настоящий момент) приводит к социальной недостаточности.
Что касается грамотных юристов, то их грамотность почему-то исчезает после анонимного звонка к ним или их руководству. От кого, -понятно!
Поэтому, кроме Вас самого, никто ваши права не защитит. Засучивайте рукава и изучайте нормативные документы. разобраться в двух законах, двух постановлениях правительства и двух приказах, - вполне достаточно Вашего образования.
С уважением.

negis
 
Сообщения: 8

Сообщение tryvitalij » Ср апр 27, 2011 9:33 am

Доброго дня, уважаемый, yaar ...!!!
Почитайте, внимательно и полностью тему viewtopic.php?p=12507#p12507 .....
Рекомендую, Вам, чушь про 100% УПТ вообще выкинуть из теории.
Рассчитывать, Вы, в настоящий момент можете только на 60% УПТ, и, то, если, сами сильно будете стараться.
Рекомендую обратиться в личку к Марине - inav.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vpch » Ср апр 27, 2011 12:41 pm

tryvitalij писал(а):Рекомендую, Вам, чушь про 100% УПТ вообще выкинуть из теории.

А что ФЗ № 125 ? Развёрнуто ответь, пожалуйста.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение tryvitalij » Ср апр 27, 2011 1:06 pm

Не вопрос ...!!!
vpch писал(а):А что ФЗ № 125 ?
Развёрнуто ответь, пожалуйста.
Развернутей НЕКУДА:
- Вы, и, другие, трактуете его, как Вам хочется, а не так как ОН написан ...!!!

Читайте по, выше, указанным, ссылкам, все уже писал, еще год назад !!!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vpch » Ср апр 27, 2011 1:43 pm

vpch писал(а):Развёрнуто ответь, пожалуйста.

Я пока его не трактую, вообще-то, а прошу аргументировать. Прошлогодние ссылки читать пробовал. Слишком много эмоций. Трудно читаются и много сторонних рассуждений.
Давай попробуем без "!!!", а?
Тем более, надо опорочить более позднее решение ВС (И это подтвердил ВС РФ в постановлении пленума № 2 от 10.03.2011 г.) ...

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение tryvitalij » Ср апр 27, 2011 5:38 pm

Валер, ты, любитель высшей математики, а, я, любитель простой арифметики до пятого класса.
Ты, с малой Родины ВВП и второй столицы РФ, а, я, из степного "МухоСранска"!
Сравниваешь, ТЫ, бюджеты, почти 5 миллионов населения, с, ДО, миллиона!
vpch писал(а): Тем более, надо опорочить более позднее решение ВС (И это подтвердил ВС РФ в постановлении пленума № 2 от 10.03.2011 г.) ...
Желаешь без
vpch писал(а): Давай попробуем без "!!!", а?
Тогда тупо читай учебники болезней для мединститутов/мед университетов и, действующие, правила признания инвалидом.
Научись по DS, хоть приблизительно предполагать:
- значительно выраженные
- выраженные
- умеренно выраженные …

при каких болезнях и каких, ИХ, стадиях больной ОБЯЗАН принимать КАКОЕ количество ДЛО, какого, и как внешне проявляются, ТЕ или ИНЫЕ формулировки НА ВНЕШНЕМ ВИДЕ ПАЦИЕНТА. Всё в медицинских учебниках описано досконально и Ваше, желание оставаться невежественным в данном вопросе, ничего не меняет.
Учите МАТ ЧАСТЬ, тока НЕ НПА и формулировки Законов, а ЧЕЛОВЕКА и его ОРГАНИЗМ !!!
vpch писал(а): Я пока его не трактую, вообще-то, а прошу аргументировать. Прошлогодние ссылки читать пробовал. Слишком много эмоций. Трудно читаются и много сторонних рассуждений.
А, мой друг, боксер, который, ногами плохо ходит, но жмёт 240 кг. этими ногами, уже, этим мартом получил бессрочную II группу инвалидности без Судов, без прокурорских, ... без былых жалоб на не "справедливость", без казначейских билетов, а, тока, с жалобами на здоровье!
Если, Валер ТЫ помнишь, то, данного пациента еще год назад МСЭ со II группы пересаживало на III группу, которую, после полугода регулярных обращений в стационарные ЛПУ, сменили опять на II группу - бессрочно. Заметь, Валер, МЫ, в марте этого года и во снах не просматривали ЕМУ бессрочной II группы инвалидности, все были готовы ближайшие 4 года топтать этот тернистый путь
Пенсион, без, единого дня стажу, в свои 31 - 33 года отроду, получает сегодня, чуть, более 7 т. рублей !
Не цепляйтесь, так как точный возраст запамятовал,... ранее указывал точно, сейчас, за ненадобностью подзабыл ... Оно мне надо, ОН же не девицА краснА, что бы его возраст, МНЕ - мужику, помнить.
PS: ... и, от ВВП
или
его администрации , МЫ, звонка/КУ-КУ, ждем по сей день, с самого того прямого эфира,...
Самое смешное, никто на МЕСТАХ, даже не догадывается,что, МЫ, жалились в открытом эфире одному из президентов РФ !
И, на подходе, положительное, решение для ещё троих ребят не уповающих на ФЗ 125.
Кстати, Валер, ТЫ – то, УЖЕ, разобрался, что tryvitalij свой пенсион получает, как ликвидатор и по военной травме?
(... до, 2006 года, со всем этим послужным списком, военную комиссию проходил на ура ...)
Но, не более, чем 90% УПТ, как предписано по II группе инвалидности. При этом, с ногами/руками, правда, малость ГОЛОВОЮ плох, однако, водительское удостоверение не отобрали, и, жена, из-за руля не высаживает, ... карты СБ/Alfa/RK/ CE/TS/ ... никто не отбирает!
PS:
перечитал еще раз по ссылкам
не вижу смысла все пересказывать заново, так как, по тем ссылкам, если, тупо читать комментарии bmse и мои (все остальные пропускать/игнорировать), то, вырисовывается четкая картина действА Закона РФ.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vpch » Ср апр 27, 2011 9:12 pm

Ты бы не игнорировал то, что
negis писал(а): И это подтвердил ВС РФ в постановлении пленума № 2 от 10.03.2011 г.
. Было бы убедительней. Давно знаю, что бытовой опыт бывает очень противоречив. Постановления ВС немного менее часто, но тоже бывают.

vpch
 
Сообщения: 757

След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей