Сообщение maybe » Сб фев 19, 2011 2:30 pm

Добрый день. Я инвалид 2 гр. Постоянной прописки пока нет (жду сдачи новостройки), есть временная регистрация в МО. По месту жительства получаю пенсию, в местном пенсионном фонде выдали справку на получении льгот (в том числе и транспорт). Но пластиковую социальную карту выдать отказались, ссылаясь на то, что нет постоянной прописки!Билеты на транспорт не выдают без карты и получается я не могу пользоваться льготами, которые имею. Что делать в таком случае?

maybe
 
Сообщения: 2

Сообщение inav » Вт фев 22, 2011 6:11 pm

Добрый день.

maybe писал(а):, в местном пенсионном фонде выдали справку на получении льгот (в том числе и транспорт).


"Транспорт" - (цитата) оплата проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Т.е. отношение к региональной льготе, бесплатный проезд городским транспортом, не имеет.

maybe писал(а):пластиковую социальную карту выдать отказались,


Обращение (заявление) на ФИО руководителя РУСЗН (собес). "Прошу выдать". Получите письменный отказ должностного лица - дальше решим что делать.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение maybe » Ср фев 23, 2011 8:45 pm

Спасибо.

maybe
 
Сообщения: 2

Сообщение inav » Ср фев 23, 2011 11:10 pm

Направляйте обращение в РУСЗН. Документы не прикладывайте, бессмысленно.

Уважаемый ИО! Имею регистрацию в МО по адресу бла-бла с дата по дата. Являюсь федеральным льготником инвалидом II гр. и получателем выплат УПФР № 000 такого то АО (или района) с такой то даты (или года). Прошу сообщить по каким основаниям, со ссылкой на законодательный акт Правительства МО Вами было отказано в оформлении социальной карты жителя московской области при наличии постоянного проживания на территории МО. Ответ прошу предоставить в установленный законом срок по вышеуказанному адресу, т.е. по месту постоянного проживания. С уважением. Дата. Подпись.

Получите отписку - решим как и куда обжалуем.

Найдите в разделе "Юрист" похожу тему: ребята из др. региона выбивали соц.карту при наличии регистрации (прописки), правда в г. Москве. Обращались в суд.

inav
 
Сообщения: 1976


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей