Сообщение inav » Сб окт 13, 2012 8:08 pm

Добрый день.

ascerdfg писал(а):Что делать если ожидание освидетельствования превысило 30 минут?


Уточните,пожалуйста, вопрос.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение bench8 » Ср окт 17, 2012 2:42 pm

прошу вас подсказать мне как быть, работодатель не хочет заполнять производственную характеристику для втэк,моей маме она нужна для оформления инвалидности 3 группы, как быть?

bench8
 
Сообщения: 1

Сообщение aleksei1985 » Пт окт 19, 2012 11:17 am

Здравствуйте. Я инвалид детства,диагноз ''родовая травма-паралич ЭРБА справа'' с сопутствующим заболеванием-эпилепсия. Был на группе инвалидности с1993 по 2006 год. В 21 год при подаче мною заявления на переосвидетельствование был получен отказ. В 2011 году наблюдающий меня врач невропатолог настоятельно рекомендовал вернуть группу в связи с ухудшением состояния здоровья.Я прошел полный курс обследования и лечения . Начальником МСЭК Сальской районной больницы документы на переосвидетельствование были направлены на ВТЭК . На ВТЭК мне отказали в получении группы инвалидности . Ростовская областная ВТЭК тоже дала отказ даже не дождавшись заключения психолога , к которому сама же и направила , без объяснения причины такого решения. У меня вопросы : 1. Является ли родовая травма необратимым анатомическим повреждением.
2. Могу ли я по вопросу отказа мне в назначении группы обратиться в суд ,и если да , то что мне для этого понадобится.
Заранее благодарю Вас за ответ.

aleksei1985
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Вт окт 23, 2012 8:21 pm

Добрый день.

Ответ bench8

bench8 писал(а):как быть?


Взять запрос из МО (медицинская организация, "Поликлиника") или бюро МСЭ.

Ответ aleksei1985

aleksei1985 писал(а):Могу ли я по вопросу отказа мне в назначении группы обратиться в суд


Бессмысленно. Получите акты освидетельствования (заверенные копии), изучите.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение ninachobanu » Вс окт 28, 2012 12:11 pm

Здравствуйте! Я инвалид детства 3 группы ДЦП, мне уже 38 лет и я до сих пор прохожу перекомиссии. Вопрос вот в чем когда назначают - бессрочно?

ninachobanu
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Пн ноя 12, 2012 8:26 pm

Добрый день.

ninachobanu писал(а):когда назначают - бессрочно?


ПП РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ
(извлечение)
Гражданам устанавливается группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования, а гражданам, не достигшим 18 лет, - категория "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет:
не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") гражданина, имеющего заболевания, дефекты, необратимые морфологические изменения, нарушения функций органов и систем организма по перечню согласно "приложению";
не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма (за исключением указанных в "приложении" к настоящим Правилам);
не позднее 6 лет после первичного установления категории "ребенок-инвалид" в случае рецидивирующего или осложненного течения злокачественного новообразования у детей, в том числе при любой форме острого или хронического лейкоза, а также в случае присоединения других заболеваний, осложняющих течение злокачественного новообразования.
Установление группы инвалидности без указания срока переосвидетельствования (категории "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет) может быть осуществлено при первичном признании гражданина инвалидом (установлении категории "ребенок-инвалид") по основаниям, указанным в "абзацах втором" и "третьем" настоящего пункта, при отсутствии положительных результатов реабилитационных мероприятий, проведенных гражданину до его направления на медико-социальную экспертизу. При этом необходимо, чтобы в направлении на медико-социальную экспертизу, выданном гражданину организацией, оказывающей ему лечебно-профилактическую помощь и направившей его на медико-социальную экспертизу, либо в медицинских документах в случае направления гражданина на медико-социальную экспертизу в соответствии с "пунктом 17" настоящих Правил содержались данные об отсутствии положительных результатов таких реабилитационных мероприятий.
Гражданам, обратившимся в бюро самостоятельно в соответствии с "пунктом 19" настоящих Правил, группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования (категория "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет) может быть установлена при первичном признании гражданина инвалидом (установлении категории "ребенок-инвалид") в случае отсутствия положительных результатов назначенных ему в соответствии с указанным "пунктом" реабилитационных мероприятий.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение mpogharnov » Пт янв 11, 2013 7:45 pm

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, как быть в сложивщейся ситуации моему отцу. У него в августе 2012 случился общирный ищемический инсульт, потом в томже месяце был повторный. Была поралезована правая часть, при выпески из больницы на амбулаторное лечение нейрохирург сказал что работать уже не сможет. Ходить он мог, только правая часть тела его плохо слушалась и речь практически отсутствовала, очень быстро устает, постоянно нуждается в отдыхе. Спустя четыре месяца ему стало получше, немного вернулась речь, отпустила правую сторону но не на 100%, он всеравно не может хорошо работать обеими руками, часто говорит не разбоно, опять же без отдыха не может постоит или походит немного и сразу устает, ложится.
Так вот его только спустя 4 мес. направили на ВТЭК во Владимир, так как он прописан в г. Киржаче Владимирской обл. Там на комиссии председатель комиссии была возмущена тем, что от него был запах табака, а он курить бросить никак не может, а в данном положение и не понимает, что должен бы не курить, мыслить плохо. Накричала на него и на сопровождающею его супругу. Его выгнали из кабинета и отправили в конец очереди так можно сказать, приняли только когда прошли все из сидевших людей в каридоре. В итоге он проходил асвидетельствование последним, ему дали третью рабочаю группу. И у меня вопрос, помогите разобраться как отцу действовать дальше. На работу он чисто физически выйти не может. Ему сейчас 58 лет, последствия инсульта таковы что руками полноценно он не может работать, речь не всегда внятная и по делу, иногда действия такие что мы сами не понимаем в своем ли он разуме, путает названия и имена людей, заговаривается. Разве этих показаний не достаточно чтобы человеку дали не рабочую группу? Подскажите пожалуйста? Можем ли мы обжаловать это решиние? Какие документы будут нужны для обжалования и куда ему необходимо обращаться? Заранее благодарю за помощь и ответ.

mpogharnov
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Вт янв 29, 2013 11:18 pm

Добрый день.

mpogharnov писал(а):Можем ли мы обжаловать это решиние?


Бессмысленно. Вышестоящее бюро МСЭ не изменит решение.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение shnurenko » Ср мар 13, 2013 9:30 pm

дочь 23 года обратилась к окулисту.после направления и обследования в обласной клинике поставили диагноз ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ХОРИОРЕТЕНИТ .лечение не назначили так как это (по словам врачей)бесполезно.Мед.комиссию на работу не подписывают но и в инвалидности отказывают.Как быть?

shnurenko
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Чт мар 21, 2013 9:31 pm

Добрый день.

shnurenko писал(а):Как быть?


Искать работу без предъявления требований к состоянию здоровья ("Зрение").

inav
 
Сообщения: 1976

Пред.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей