Сообщение bagi200 » Вт фев 08, 2011 6:21 pm

Я была прописана в пушкинском районе где меня глазной врач направил на втэк по основному заболеванию глаз.мне дали 3 -ю группу инвалидности .в ноябре прошлого года я вышла замуж и прописалась к мужу втэк проходила на коккинаки 9.прописана я теперь в москве.где теперь мне проходить втэк я не знаю и можно ли в все сдать анализы врачей по месту жительства а не по прописке.прописана в некрасовке живу в текстильщиках.подскажите

bagi200
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Вт фев 08, 2011 10:55 pm

Добрый день.

Вопросы:

1. где находится выплатное дело пенсионера (личное дело инвалида), т.е. каким УПФР производятся выплаты пенсии + ЕДВ,
2. где находится медицинская карта амбулаторного больного, т.е. к какому ЛПУ (муниципальная районная поликлиника в данном случае) прикреплены на постоянное медицинское обслуживание.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение chypa » Сб фев 12, 2011 7:16 pm

Здравствуйте! На протяжении 16 лет у меня остеохондроз позвоночника. В 2007г. мне сделали операцию на поясничном отделе позвоночника L4-L5,удалена дискоостефитная грыжа 0,73 см. После операции состояние ухудшилось и 02.04.2007г была повторно сделана операция. Установлен транспедикулярный фиксатор(титановая конструкция). После операции мне дали 3гр 0 степени, в 2008г МСЕ подтвердило ту же группу. В 2009г дали 3гр.1ст. В 2010г 1.08. при очередном переосвидетельствовании местное МСЕ, в составе одного врача невропатолога, группу сняли. При обжаловании в Областном МСЕ тоже отказали, мотивируя тем, что я хожу, общаюсь и питаюсь сама, значит здорова, хотя к этому времени у меня появились еще 3 грыжи на шейном отделе позвоночника и болезнь прогрессирует, и еще сказали что шейный отдел это новое заболевание и необходимо заново обследоваться и потом проходить МСЕ.К этому моменту у меня на руках были выписки от нейрохирурга и лечащего врача о моем кризисном состоянии и противопоказаниях к трудовой деятельности. В комиссиях на эти выписки внимания не обращают. После того как я собрала заново все документы и обследования(все платно) передала на ВТЭК. 17.12.2010г после очередной комиссии МСЕ мне вновь отказали, мотивируя тем, что симптомов инвалидности у меня нет. После обжалования в областном МСЭ 18.01.2011г мне также отказали в группе. Председатель комиссии объяснила отказ тем, что группа дается тем, кто работает, а так как я не работаю то мне не положено. В своем решении они ссылались на указ РФ№95 от 20.02.2006г.; указ РФ №1121 от 30.12.2009г п.5,6 раздел 3 и приказ Минздравсоцразвития РФ №1013 от 23.12.2009г.
На данный момент я имею помимо операций: спондилез, спондилоартртроз, грыжа Шморля,протрузии дисков L4S1, дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника, 3 грыжи шейного отдела позвоночника С3С4: С4С5: С6С7, гемонгиомы тел С7 и Тh2 позвонков. Мне 43 года, долго стоять, сидеть, наклонятся, я не могу. Постоянные головные боли, болят руки, ноги, спина. Тяжести мне поднимать противопоказано. Отказ в группе оставил меня без средств к существованию, хотя лекарства для лечения очень недешевы.
У меня к Вам такие вопросы.
1. Действительно ли я по таким показаниям не имею право на группу?
2. Неужели все приказы и указы только для работающих инвалидов?
3. Смогу ли я обжаловать решения МСЕ в суде, и что для этого нужно?
В данный момент я направила обжалование в Федеральное МСЕ. Жду решения.
Помогите пожалуйста разобраться в моем нервном для меня вопросе. С уважением, Мария.

chypa
 
Сообщения: 2

Сообщение inav » Сб фев 12, 2011 7:42 pm

chypa писал(а):Смогу ли я обжаловать решения МСЕ в суде


После третьего отказа - ожидайте решение ФБ МСЭ.

chypa писал(а):противопоказаниях к трудовой деятельности


В ЦЗН (биржа труда).

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение sveta777 » Ср фев 16, 2011 1:14 pm

добрый день! подскажите пожалуйста положена ли группа инвалидности при заболевании сахарный диабет 1 тип!не зависимо от того на сколько беспокоит болезнь больного????на инсулине уже 4 года. а группу не дают Тульская область!! врачи говорят не положено

sveta777
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Ср фев 16, 2011 8:27 pm

Добрый день.

[quote="sveta777"]положена ли группа инвалидности при заболевании


"Заболевание" не явл.основанием для признания лица инвалидом.

НПА см. здесь: viewtopic.php?f=104&t=791

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение firsovstyle » Вт май 03, 2011 6:14 pm

Здравствуйте! Очень нужна помощь! Мой отец больной человек. У него было четыре операции на желудок. На последней операции ему вырезали 3/4 части желудка, потом делали лазерную операцию удаляли какую-то нарость с прямой кишки. После у него стали отказывают ноги. Недавно был ишемический инсульт ( большой очаг) был долго парализован. После выписки из больницы только почему-то через четыре месяца его отправили на ВТЭК, комиссия отправила еще на четыре месяца лечиться домой. У меня вопросы? Скажите пожалуйста имеют ли они право так долго выносить решение? Где можно взять заявление, что бы все это обжаловать? Все заключения врачей и выписки находятся у них, как можно их забрать? Что бы с заявлением отнести в Федеральное бюро МСЭ. Спасибо.

firsovstyle
 
Сообщения: 4

Сообщение inav » Вт май 03, 2011 9:47 pm

Добрый день.

Начать с оформления доверенности: право представлять интересы отца в ЛПУ и бюро МСЭ.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение firsovstyle » Вт май 03, 2011 9:56 pm

Спасибо за ответ. Отец живет в другом городе и если кто- то будет представлять его, так это его жена (моя мама), но пока в этом нет необходимости, слава богу еще ходит. Прошу ответить на заданные мною вопросы ранее, пожалуйста.

firsovstyle
 
Сообщения: 4

Сообщение inav » Вт май 03, 2011 10:06 pm

firsovstyle писал(а):пока в этом нет необходимости


Вам виднее.

firsovstyle писал(а):Во-первых отец живет другом городе


Со слов III лица рассматривать ситуацию и дать общую рекомендацию не представляется возможным.

inav
 
Сообщения: 1976

След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей