Сообщение inav » Вс авг 08, 2010 10:07 pm

[quote="mariygalina"]Мне просто сказали, что розовая справка без ИПР может впоследствии быть недействительна (они друг от друга неотделимы


Заблуждение.

[quote="mariygalina"]Кроме того, можно говорят попросить путевку в санаторий для лечения сердечка для моего сына[/quote

О ПОРЯДКЕ МЕДИЦИНСКОГО ОТБОРА И НАПРАВЛЕНИЯ
БОЛЬНЫХ НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ
: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... =84158#p49

(цитата)
Лечащие врачи, заведующие отделениями и ВК лечебно-профилактических учреждений должны руководствоваться следующим обязательным перечнем диагностических исследований и консультаций специалистов, результаты которых необходимо отразить в санаторно-курортной карте:
ж) справка-заключение психоневрологического диспансера при наличии в анамнезе больного нервно-психических расстройств;
з) при основном или сопутствующих заболеваниях (урологических, кожи, крови, глаз и др.) - заключение соответствующих специалистов.

(цитата) При определении противопоказанности к санаторно-курортному лечению врачи лечебно-профилактического учреждения и СКО должны руководствоваться утвержденными в установленном порядке противопоказаниями, исключающими направление больных на санаторно-курортное лечение, учитывая в каждом отдельном случае не только форму и стадию заболевания, но и степень опасности пребывания на курорте или в санатории для него, а также для окружающих.


Исключено. Форму N 070/у-04 "Справка для получения путевки" в ЛПУ (муниципальная районная поликлиника) не выдадут: решение ВК - отказ. ПНД тем более такой справки не выдаст.

[quote="mariygalina"]зато ИПР потеряли


Экземпляр ИПР выдается под роспись законному представителю

ПНД не при чем - вина бюро МСЭ.

Бюро МСЭ проводит выездные медико-социальные экспертизы в помещениях районных ПНД и в ПБ. как правило 2 раза в месяц.
Узнайте в ПНД дату ближайшей МСЭ (когда приедут врачи-эксперты бюро МСЭ в ПНД) и попытайтесь получить ИПР без письменного обращения. Мое мнение - письменное обращение надежнее.

[quote="mariygalina"]теперь говорят что я не получу денег с октября 2009 по май 2010 по уходу 1200 руб.


Абсолютно правомерный отказ. Назначение ПФР компенсационной выплаты по уходу за инвалидом носит заявительный характер. Дело не в ст. и не в группе, а в отсутствии оснований для назначения к пенсии инвалида компенс.выплаты по уходу - ЗАЯВЛЕНИЯ.

[quote="mariygalina"]обслуживать себя не мог, и я из-за этого не работала - все равно не положено.


К сожалению чиновники правы.

[quote="mariygalina"]все время перестраховываюсь


Правильно. :)

inav
 
Сообщения: 1976
Вернуться к началу

Сообщение mariygalina » Вс авг 08, 2010 11:29 pm

inav
Марина спасибо Вам! Но заявление по уходу за сыном я подавала в ноябре 2009 года, тогда он был 2 гр. 3 ст. Мне обещали выплатить, как только дело восстановят (было утеряно на почте...), дело восстановили только что и заявили, что со 2 гр. инв. 3 степени не положено. Так ли это? С уважением, Галина.

mariygalina
 
Сообщения: 161

Сообщение inav » Вт авг 10, 2010 11:39 pm

[quote="mariygalina"]Мне обещали выплатить


Что то путаете, либо "Обещал" неграмотный сотрудник ПФР.

О КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТАХ ЛИЦАМ,
ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ УХОД ЗА НЕТРУДОСПОСОБНЫМИ ГРАЖДАНАМИ
: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=76952

(цитата) ежемесячные компенсационные выплаты в размере 1200 рублей неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет

mariygalina, с ИПР разобрались, не нужна?

Понадобятся мальчику средства реабилитации, например сложная ортопедическая обувь - оформите новое направление в бюро МСЭ для разработки (корректировки) ИПР. Механизм действий подскажу.

И еще. Рекомендую сейчас подать заявление в РУСЗН (собес) о предоставлении недееспособному путевки в ПНИ. Места в ПНИ можно ждать несколько лет: неизвестно как у Вас и у дочери сложится жизнь...

inav
 
Сообщения: 1976
Вернуться к началу

Сообщение gimle_ » Ср ноя 16, 2011 10:19 pm

Здравствуйте,
Скажите пожалуйста если травматолог выписывает инвалиду 2 группы бессрочно на ИПР Противопролежневые матрац, корсет и указал ещё абсорбирующие средства (невролог, хирург, терапевт написали, что необходимы памперсы и пелёнки т.к. больной передвигается в пределах комнаты только с посторонней помощью и в основном лежит т.к. образовались пролежни), а главный врач отказывается подписывать на абсорбирующие средства.
На основании чего и/или какого закона главный врач отказывает или выписывает абсорбирующие средства.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИНВАЛИДОВ ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ РЕАБИЛИТАЦИИ В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПЕРЕЧНЯ РЕАБИЛИТАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ И УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ИНВАЛИДУ
Документ отозван с исполнения "письмом" Минздравсоцразвития от 18.04.2007 N 3092-ВС

Как они определяют кому нужны средства технической реабилитации, а кому не нужны.


Пока ждёшь ответа сам всё решишь, к сожалениею данный форум ничем не помог ... ухожу!

gimle_
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Пн ноя 21, 2011 7:22 pm

Добрый день.

gimle_ писал(а):Пока ждёшь ответа сам всё решишь, к сожалениею данный форум ничем не помог ... ухожу!


4 дня ожидания - критично. Всего доброго. Удачи.

inav
 
Сообщения: 1976

Пред.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей