Сообщение alena4545 » Чт янв 08, 2009 9:07 pm

caprice
Очень удобная штука.Мне самой проблема в ванну залезть.А с этой вещью намного легче. :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение murilo » Чт янв 08, 2009 10:04 pm

Кресло-коляска с электроприводом показана для инвалидов с поражением рук и ног, если и впишут, то за счёт средств самого инвалида или внебюджетных средств.

murilo
 
Сообщения: 74

Сообщение gretta » Сб янв 24, 2009 4:31 pm

Здравствуйте! будьте добры подскажите, где я могу взять список тех средств реабилитации, которые можно получить по ИПР. И какое количество этих средств можно получать единовременно. Мне написали в ИПР следующее:
1. Лечебно-тренировочный протез бедра.
2.Прогулочная коляска.
3.Костыли.
4.Чехлы для культе-приемной гильзы.
5.Санитарно-гигиенический стул.
Честно говоря, мне бы хотелось несколько другой набор этих самых средств. Тоже самое сиденье для ванны.Без него вообще мыться невозможно. И коляска мне нужна домашняя, а не прогулочная, в нашем подъезде двум человекам в лифте тесно, не говоря уже о том, что коляска элементарно не пройдет в двери лифта. И протез мне нужен совсем другой ( это уже мне сказали специалисты). Пока мои документы вернули на доработку, то я думаю, что я могла бы как-то повлиять, только имею ли я на это право? У нас же принято, что выписывают - тому и радуйся.Может кто сталкивался с такими проблемами. Подскажите пожалуйста.

gretta
 
Сообщения: 12

Сообщение vpch » Сб янв 24, 2009 4:38 pm

Можете повлиять!

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение gretta » Сб янв 24, 2009 4:47 pm

Извините, я тут прочитала все предыдущие послания и пришла к выводу, что поспешила с отправлением своего сообщения. Там многое прояснсется, только меня сейчас переполняют эмоции и поэтому я сразу и написала в форме вопросов.
А это законно требовать то, что мне надо, а не им удобно?

gretta
 
Сообщения: 12

Сообщение vpch » Сб янв 24, 2009 5:15 pm

gretta писал(а):А это законно требовать то, что мне надо, а не им удобно?

Порядок... писал(а):4. Индивидуальная программа реабилитации инвалида (ребенка-инвалида) разрабатывается при проведении медико-социальной экспертизы гражданина исходя из комплексной оценки ограничений жизнедеятельности, реабилитационного потенциала на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных и утверждается руководителем бюро (Федерального бюро, главного бюро).

Удивляет меня нежелание форумчан, даже обратившись к такой теме прочитать основной документ, ей псвящённый. И статьи есть на портале...
Обязаны работники бюро МСЭ учесть Ваши интересы и притязания!
Порядок... писал(а):6. Разработка индивидуальной программы реабилитации инвалида (ребенка-инвалида) состоит из следующих этапов: проведение реабилитационно-экспертной диагностики, оценка реабилитационного потенциала, определение реабилитационного прогноза и определение мероприятий, технических средств и услуг, позволяющих инвалиду восстановить или компенсировать утраченные способности к выполнению бытовой, общественной, профессиональной деятельности в соответствии со структурой его потребностей, круга интересов, уровня притязаний, социального статуса и реальных возможностей социально-средовой инфраструктуры.

Так что, всё что Вас беспокоит, они обязаны учесть. Хватит дрожать перед бюрократами!!

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение alena4545 » Сб янв 24, 2009 5:50 pm

gretta
Имеешь полное право не только требовать вписать то что тебе необходимо но и требовать их исполнения.
Это всё должно быть прописано.И все необходимые названия и модели узнавай вот как про протез
и так же пиши в ИПР. А то что трудно никто и не обещает лёгкой жизни.

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение vpch » Вс янв 25, 2009 12:12 pm

murilo писал(а):Кресло-коляска с электроприводом показана для инвалидов с поражением рук и ног, если и впишут, то за счёт средств самого инвалида или внебюджетных средств.
Это в каком случае? Ведь коляски с электроприводом есть даже в Фед. перечне.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение alena4545 » Вс янв 25, 2009 12:28 pm

vpch
Знаешь у меня такое ощущение что человек просит помощи в подсказке, а когда подсказываешь им
хочеться что бы ещё и побегали за них.Для этого есть соц службы.И не поверю что они ничего не делают.
Нам дали соцработника когда он работал и свекровь была в силе хотя все прописаны на одной площади.И они оказали нам такую помощь когда у него случилась травма что мы сами и половину бы не сделали.Люди просто
леняться сами для сея что то делать.

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение vpch » Вс янв 25, 2009 2:27 pm

alena4545 писал(а):Знаешь у меня такое ощущение что человек просит помощи в подсказке, а когда подсказываешь им хочеться что бы ещё и побегали за них.Для этого есть соц службы.И не поверю что они ничего не делают.Нам дали соцработника когда он работал и свекровь была в силе хотя все прописаны на одной площади.И они оказали нам такую помощь когда у него случилась травма что мы сами и половину бы не сделали.Люди простоленяться сами для сея что то делать.

Комментарий мне твой понравился, однако не понял, что именно комментируешь. :pardon: :( Почему бы не воспользоваться механизмом цитирования? :good:
Вообше-то, да. Некий социальный инфантилизм проглядывает очень часто. "Нас толкнули - мы упали. Нас подняли- мы пошли"Поговорку не я придумал, понимю её широко - тем более, если понимать буквально, то она описывает точно моё нынешнее физическое состояние. :)

vpch
 
Сообщения: 757

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей