Сообщение caprice » Сб дек 27, 2008 9:47 pm

Обращаюсь к вам за помощью. В январе мне придётся снова офомлять ИПР, и у меня накопилось много вопросов. Возможно, эта тема будет полезна кому-то ещё)

Во-первых, могу ли я формить ИПР бессрочно, или хотя бы больше, чем на год ? У меня первая группа с детства, установлена бессрочно.

Во-вторых, могу ли я вызвать врача, который оформляет ИПР на дом? Прошлый раз за меня к нему ходила мама и, в итоге, в ИПР вписали совсем не то, что нужно.

В третьих, могу ли я попросить вписать электрическую коляску (активку я купила за свои деньги), ортезы, санаторно-курортный отдых, лечение в больнице или что - то одно из этого?

Мне недавно позвонили из ВОИ и предупредили, что в следующем году путёвок не будет, поскольку объединили очередь инвалидов войны и инвалидов детства. Но посоветовали писать в благотворительную организацию. Хотелось бы узнать, насколько это близко к реальности ?

Может кто-то полезные ссылочки кинет, где доступно описана вся схема получения ИПР?

caprice
 
Сообщения: 79

Сообщение vpch » Сб дек 27, 2008 10:52 pm

См. http://www.rg.ru/2008/09/10/invalidy-dok.html
http://www.dislife.ru/flow/theme/814/#add_comment
ВОИ вообще ни при чём. ФСС путёвками ведает.
А в ИПР вписать можно всё. Что входит в федеральный перечень то обязаны дать или компенсировать затраты.
МСЭК, заполнить ИПР можно вызвать на дом. Всё зависит от состояния здоровья.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение caprice » Сб дек 27, 2008 11:10 pm

vpch
Попробую закон проштудировать. Теоретически можно всё вписать, а на практике в прошлый раз маме отказали почти во всём, что было необходимо. И возразить ей было нечего. Поэтому в этому году хочу сама разговаривать с врачом. :unknown:

А в ФСС можно написать заявление о предоставлении путёвки ?

caprice
 
Сообщения: 79

Сообщение alena4545 » Сб дек 27, 2008 11:23 pm

caprice
Определяешь что тебе самой необходимо ,составляешь список и с врачом его обсуждаешь.
Добиваешься что бы было неоходимое вписано в ИПР, рекомендации о сан.кур-м тоже вписываються в ИПР.
Добивайся что бы вписали и потом при повторном переоформлении ИПР опять пусть вписывают,
и так до побкдного конца.Самое проблематичное после Оформления Ипр на МСЭК ты должен ещё по всем инстанциям его регистрировать.Потому что всё выдаёться в разных местах.А для сан кур-го леч-я надо к ИПР
ещё справку(( 070 с какой то буквой))))у врача оформить и сдать вместе.

ПРИ ОТКАЗЕ ПУСТЬ АРГУМЕНТИРУЮТ ПОЧЕМУ И НА КАКОМ ОСНОВАНИИ. :friends: :-)

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение caprice » Сб дек 27, 2008 11:35 pm

alena4545
alena4545 писал(а):.Самое проблематичное после Оформления Ипр на МСЭК ты должен ещё по всем инстанциям его регистрировать.Потому что всё выдаёться в разных местах.А для сан кур-го леч-я надо к ИПР
ещё справку(( 070 с какой то буквой))))у врача оформить и сдать вместе.

Да, мама с ужасом ждёт повторения этого процесса, поэтому хотелось бы бессрочно оформить, группа ведь бессрочная :pardon:

Спасибо большое за советы :friends: Надеюсь, план действий будет потихоньку вырисовываться.

caprice
 
Сообщения: 79

Сообщение alena4545 » Сб дек 27, 2008 11:59 pm

caprice
В ИПР ставяться сроки исполнения.И если оформить бессрочно то и сроки исполнения будут
бессрочными.А так им даёться определённое время и по истечении этого времени начинаешь
выяснять и требовать выполнения рекомендаций.А потом и средства тех.другие и сан кур-е
лечение можеть меняться в любую сторону.Сама представь они напишут что коляску ты можешь
получить в течении периода от 2009 до 2019 и жди.Самое трудное первая ИПР и внесение
необходимого а потом только следи чтобы переписывали из раза в раз.Кстати в ИПР могут
:Search: :cry: написать рекомендации о трудовой деятельности.Только не гарантия что найдёшь работу по этой рек-ии.

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение caprice » Вс дек 28, 2008 12:07 am

alena4545
alena4545 писал(а):В ИПР ставяться сроки исполнения.И если оформить бессрочно то и сроки исполнения будут
бессрочными.

Я тоже об этом подумала. Да и мои требования к ИПР могут меняться.
alena4545 писал(а):Кстати в ИПР могут написать рекомендации о трудовой деятельности.Только не гарантия что найдёшь работу по этой рек-ии.

Главное, чтобы не было помех к официальному трудоустройству. А на помощь в поиске работы я на них и не рассчитываю. Сами понимаете... :Rose:

caprice
 
Сообщения: 79

Сообщение merichka » Вс дек 28, 2008 12:33 am

caprice
Не чего страшного, в переоформлении ИПР не вижу, ДА, ОНИ БУДУТ ВАМ ОТКАЗЫВАТЬ, можете даже не сомневаться, это у них стандарт такой "сам не гам, и другому не дам", а вы стойте на своём, прочтите как оформляется ИПР, что вам должны вписать и на что вы имеете право!. Если, на Ваши просьбы отказывают, просто в наглую, не стесняясь, подходите к этому врачу и говорите, что если Ваши просьбы, на КОТОРЫЕ ВЫ ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО, не будут выполнены, Вы можете забрать обходной лист на руки и сказать, что в ближайшие дни пишете заявление в "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ И РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ" на имя Андреевой Ольги Сергеевны (на всякий случай её телефон Вам 906-04-08)
Если Ваш врач МСЭ не идиот, он Вам не отдаст обратно ваши документы и через денёк другой передумает о своих заключениях, если нет, не задумываясь пишите заявление им, а если не поможет то Андреевой, думаю им разгон устроят, мало не покажется....
:x[/color]

merichka
 
Сообщения: 150

Сообщение caprice » Вс дек 28, 2008 12:57 am

merichka
Я уже готова к тому, что будут отказывать как и в прошлом году. Спасибо большое за конструктивный совет :Rose: Наверное, без такого варианта разговора не обойдётся и мне нужно хорошо подготовится, иначе последнее слово окажется за тем, у кого нервы крепче :)

caprice
 
Сообщения: 79

Сообщение ruben08 » Вс дек 28, 2008 12:07 pm

Разрешите вопрос. У меня вторая группа - инвалид с детства (ДЦП, хожу с канадками, 45 лет) установлена в 1985 г бессрочно и не подлежит переосвидетельствованию_
Если получать ИПР,то в каой ВТЭК обращаться в том случае, если ВТЭКа, выдавшего документ уже нет.
И второе, при получении ИПР могут ли снять с меня группу или изменить её
Заранее благодарен
Всех с Новым Годом!
Рубен

ruben08
 
Сообщения: 1

След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей