Сообщение newclassic » Пт ноя 26, 2010 3:49 pm


Бюро мне определило 2 группу, и проставило 2-е степени по всем трем категориям. Получил я пока 1000р ЕДВ, но... Походив по интернету, я почти всегда встречал размер выплаты по инвалидности ~2562р, я был буквально ошарашен. Даже, если и вообще неплатить полную (от и до) коммуналку, не покупать ни одежду, ни бытовых вещей (даже стоимостью в 100 руб), непользоваться удобствами маршрутного такси. и пусть даже со льготами вместе взятыми. Как жить.. Ужос.
Хотя среди этих странностях имеются следующие не менее весьма странные обстоятельства, точнее факты (к вниманию юриста).
Мой двоюродный брат, инвалид 1 группы с ещё 90-х, с января 2007го начал получать увеличенную пенсию 7000 руб, и, при этом он ещё и подрабатывает. А вот я, от обычной пищи теряю работоспособность (появляется тяжесть). От выхлопных газов загибаюсь часа на четыре. От хлорных моющих средств (испарение от влаж уборки в каком нибудь помещени) загибаюсь до следующего дня. А, если выпью московской хлорироаванной воды, то на полгода становлюсь моральным уродом-овощем (мой случай в поезде попил чаю в 2001 году).
Так вот, кто скажет, "что за обследование я проходил"? - я без слов!!! Например, при освидетельствовании, у психолога я был всего один раз(обследование называется!?) и был я тогда в сносном самочувствии(!), так как я вообще стараюсь выходить из дома на 6 часовом голоде, что бы по возвращению не загнутся от нервно-физической усталости.
Я собираюсь обжаловать решение простого БЮРО, - сегодня написал заявление. Если ничего неизменится, подам в суд. Господа юристы, умалю подскажите! - что делать???? Можно ли что то менять в нашем государстве?? Был ли создан уже такой прецедент??
С уважением ко всем. Олег.
Последний раз редактировалось newclassic Пт ноя 26, 2010 4:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

newclassic
 
Сообщения: 29

Сообщение inav » Сб ноя 27, 2010 7:08 pm

Добрый день.

Сообщение от 26.11.2010г.

newclassic писал(а): Получил я пока 1000р ЕДВ


Медико-социальная экспертиза проведена 28.10.2010 г.

newclassic писал(а): 28 го октября 2010го


Выплаты ПФР за ноябрь 2010 г. получить никак не могли, базы ПФР закрываются 25 числа текущего месяца.

Либо что то путаете, либо пишите от III лица.

newclassic, инвалидность установлена в 2010 г. первично?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение newclassic » Сб ноя 27, 2010 8:00 pm

Здравствуйте inav
inav писал(а):Выплаты ПФР за ноябрь 2010 г. получить никак не могли, базы ПФР закрываются 25 числа текущего месяца. Либо что то путаете, либо пишите от III лица.

Врядли. Путать тут собственно нечего, покуда и рассказ мой прост.
inav писал(а):newclassic, инвалидность установлена в 2010 г. первично?
Да. Инвалидность вообще мне установлена первично, - на учёте с 1986 года по 2010. ( 24года).

newclassic
 
Сообщения: 29

Сообщение inav » Сб ноя 27, 2010 11:12 pm

[quote="newclassic"]Здравствуйте


Здравствуйте. :)

[quote="newclassic"]Путать тут собственно нечего


1000 р. точно не из ПФР.

Выписка из акта освидетельствования дошла до ПФР, допустим, за 3 дня. Имеем 1-2 ноября. Базы ПФР с формированием выплатных ведомостей закрываются 25 числа текущего месяца.

Т.е. не успела выписка из акта бюро МСЭ добраться до ПФР до 25 числа текущего месяца - получатель социальной (в Вашем варианте) пенсии остается без выплат за октябрь (частично), за ноябрь полный месяц) 2010 г. С учетом первичного признания инвалидом еще раньше, 15-20 октября.

Отделения почтовой связи - последний день выплат 26 числа. После этой даты платежные поручения и ведомости (пенсия + ЕДВ) возвращаются в ПФР.


ПО ВЫПЛАТЕ ПЕНСИЙ И ПОСОБИЙ ПРЕДПРИЯТИЯМИ
МИНИСТЕРСТВА СВЯЗИ СССР
: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... =5057#p136

(цитата) 1.8. Выплата пенсий и пособий по поручениям и ведомостям
производится с 1 по 26 число каждого месяца с доставкой на дом.

Ждите первую пенсию и ЕДВ в первых числах декабря.

К слову, tryvitalij абсолютно верный дал совет - отзывайте заявление на переосвидетельствование в "Главном бюро МСЭ", снизят до III группы не успеете ой сказать. На I группу, судя по сообщениям в теме, не тяните.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение newclassic » Вс ноя 28, 2010 6:28 pm

inav писал(а):К слову, tryvitalij абсолютно верный дал совет - отзывайте заявление на переосвидетельствование в "Главном бюро МСЭ", снизят до III группы не успеете ой сказать. На I группу, судя по сообщениям в теме, не тяните.
Да совершенно верно, и его совет и Ваш это повод сделать правельное решение. Я больше скажу. На своё сообщение, я и ожидал от Юристов именно такой реакции. Вы наверно подумали, что я пойду просить 1 группу?. Слава богу стойких нарушений неимею. А спросить я их там хочу о том что они думают о пройденном мною обследовании. Не считают ли они его как и я примитивным. Ну посудите сами, что это? - всё обследование сводится к, 15 мин вопросов, и сходить один раз к психологу. Я и юристу tryvitalij это объяснял. А он говорит, что бороться не возможно (както так). А на деле, я и в магазин то за продуктами, по причине болезни, не всегда из дома то выбираюсь. Я страдаю психически (нервно) от продуктов цивилизации. Посоветуйте, с такими вопросами можно к ним идти или нет? Ну должно же быть у них сознание! В конце то концов..

newclassic
 
Сообщения: 29

Сообщение inav » Вс ноя 28, 2010 7:27 pm

newclassic писал(а):собираюсь обжаловать решение простого БЮРО, - сегодня написал заявление.


newclassic писал(а): Посоветуйте, с такими вопросами можно к ним идти или нет?


Уточните, пожалуйста, основную проблему и чем могу помочь.

Для "Поговорить" существуют др.разделы сайта.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение newclassic » Вс ноя 28, 2010 7:51 pm

inav писал(а):Уточните, пожалуйста, основную проблему и чем могу помочь.Для "Поговорить" существуют др.разделы сайта.
Была проблема, но её уже нет с Вашей помощью. Спасибо. Но помщь конечно нужна, теперь получается в другом . У меня всё та же не хитрая просьба. Да я собственно уже просил. Я переформулирую. Не ужели действительно могут изменить мне со 2 гр на 3-юю, если я в Главном Бюро всего лишь только поговорю о слабых (скорее о примитивизме) местах обследования? Но повторяю! - при этом, на прямую, просить первую группу, я там, для себя не буду

newclassic
 
Сообщения: 29

Сообщение inav » Вс ноя 28, 2010 10:47 pm

newclassic писал(а):. Не ужели действительно могут изменить мне со 2 гр на 3


Вполне.

newclassic писал(а):поговорю о слабых (скорее о примитивизме) местах обследования?


"Обследования" осуществляет ЛПУ. Функция бюро МСЭ- проведение медико-социальной экспертизы.

Рекомендация отозвать заявление на обжалование в ФГУ ГБ МСЭ.

Так понимаю что медико-социальная экспертиза проводилась в помещении районного ПНД, т.е. специализированным составом бюро МСЭ.

Повторно. Поговорить, пожалуйста, в др. разделы форума.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение newclassic » Вс ноя 28, 2010 10:54 pm

Тема закрыта.

Обсуждение вопроса как прожить на социальную пенсию, пожалуйста, сюда: viewforum.php?f=9

newclassic
 
Сообщения: 29


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей