Сообщение igrik123 » Чт ноя 15, 2012 8:15 am

Обязан ли врач, проводящий медицинский осмотр для допуска к работе,иметь на эту деятельность лицензию и какими приказами это определено?

igrik123
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Чт ноя 22, 2012 9:33 pm

Добрый день.

igrik123 писал(а):Обязан ли врач, проводящий медицинский осмотр для допуска к работе,иметь на эту деятельность лицензию


Уточните, пожалуйста, что есть "Допуск к работе".

Для информации
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302н
(извлечение)
4. Предварительные и периодические осмотры проводятся медицинскими организациями любой формы собственности, имеющими право на проведение предварительных и периодических осмотров, а также на экспертизу профессиональной пригодности в соответствии с действующими нормативными правовыми актами (далее - медицинские организации).
5. Для проведения предварительного или периодического осмотра медицинской организацией формируется постоянно действующая врачебная комиссия.
В состав врачебной комиссии включаются врач-профпатолог, а также врачи-специалисты, прошедшие в установленном порядке повышение квалификации по специальности "профпатология" или имеющие действующий сертификат по специальности "профпатология".
Возглавляет врачебную комиссию врач-профпатолог

inav
 
Сообщения: 1847

Сообщение galinaa » Пт ноя 23, 2012 6:24 am

inav писал(а):что есть "Допуск к работе".


Как пример: водители ... Перед тем как по утру сесть за баранку обязаны у врача давление помереть, перегарчиком дыхнуть, к пальчиком кончик носа потрогать... И только потом с печатью.. допущен к работе .. бежать к своему железному коню.. :)

galinaa
 
Сообщения: 2275

Сообщение natalin » Чт ноя 29, 2012 2:30 pm

Я инвалид 1 группы по ОДА, у меня такая ситуация, мы около дома выровняли площадку, которая ранее была бурьяном и ставим на это место машины. Я как инвалид написала в администрацию района заявление на предоставления мне стояночного места около дома на основании ст.15 ФЗ № 181 "О социальной защите инвалидов в РФ" "Места для строительства гаража или стоянки для технических средств передвижения предоставляются инвалидам вне очереди вблизи места жительства с учетом градостроительных норм. В заявлении я указала то место где была сделана площадка, самостоятельно я не могу выгнать машину из гаража, это делает за меня муж и если мы не успели поставить машину, то место уже занято. Архитектор района на это сказала у вас есть гараж, а то место это муниципальная земля и является местом для общего пользования. Права ли она. Заранее благодарю за ответ.

natalin
 
Сообщения: 15

Сообщение inav » Пт ноя 30, 2012 10:42 pm

Добрый день

natalin писал(а):написала в администрацию района заявление


Ответ получен?

inav
 
Сообщения: 1847

Сообщение natalin » Сб дек 01, 2012 9:56 am

да, получила

[imgИзображение][/img]

natalin
 
Сообщения: 15

Сообщение inav » Чт дек 13, 2012 8:02 pm

Добрый день.

Я бы дополнила ответ администрации пунктом об отсутствии оснований для требования. Что мешает часть участка (сотка?), наход.в собственности 1458 кв.м, приспособить под стоянку авто?

inav
 
Сообщения: 1847

Сообщение natalin » Чт дек 13, 2012 9:16 pm

Я НЕ ТРЕБОВАЛА А ПОПРОСИЛА. С РАДОСТЬЮ БЫ НО ТО МЕСТО КОТОРОЕ ПОД ОГОРОД НАХОДИТЬСЯ В ЗАДНЕЙ ЧАСТИ ДОМА С КОТОРОГО НЕТ ВЫЕЗДА, ДОМ РАСПОЛОЖЕН В СЕРЕДИНЕ УЛИЦЕ А ОГОРОД ВЫХОДИТ НА ОГОРОД ДРУГОГО ДОМА НА ДРУГОЙ УЛИЦЕ.

natalin
 
Сообщения: 15

Сообщение loc2109j » Вс дек 16, 2012 7:57 pm

Какими показателями оценивается степень выраженности нарушения функций организма (иммунитет, обмен веществ и энергии) по пункту 10.12 акта освидетельствования? Какими методами и по каким шкалам этих показателей определяют степень выраженности? Где все это можно найти, чтобы процесс освидетельствования стал прозрачным. МСЭ проигнорировали просьбу дать разъяснения понятные граданину, почему новообразования в головном мозге определены как вообще невлияющие на жизнедеятельность, в пунктах 10.2-10.13 вообще ничего не указано. У человека истощаемость психических процессов и высокая утомляемость, хроническая нейроинфекция (диагнозы, симптомы описывать не буду). Какми нормами (п. 7 приказа 1013н ) руководствуются специалисты МСЭ? Где их найти ?

loc2109j
 
Сообщения: 4

Сообщение inav » Пт дек 28, 2012 9:49 pm

natalin писал(а):НЕ ТРЕБОВАЛА А ПОПРОСИЛА


Рай.администрация вежливо отказала в просьбе.

inav
 
Сообщения: 1847

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: lylek