Сообщение novicok » Пт ноя 18, 2011 8:30 pm

большое спасибо за ответ, здоровья вам и всего самого лучшего. ведь даже с сайта мин.соц.разв. я не получила ответа. Любовь

novicok
 
Сообщения: 8

Сообщение novicok » Пт ноя 18, 2011 8:34 pm

мой сын инвалид 1-ой группы по зрению, массажист. сколько календарных дней трудового отпуска ему положено с уважением Любовь Горбунова

novicok
 
Сообщения: 8

Сообщение inav » Пн ноя 21, 2011 7:44 pm

Добрый день.

[quote="novicok"]большое спасибо за ответ, здоровья вам и всего самого лучшего


Спасибо. Взаимно. :)

[quote="novicok"]мой сын инвалид 1-ой группы по зрению, массажист. сколько календарных дней трудового отпуска ему положено


Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

Работник-инвалид: больничный, отпуск, рабочее время, ИПР: http://medzona-forum.ru/viewtopic.php?id=940

inav
 
Сообщения: 1852

Сообщение fixx » Вт ноя 22, 2011 12:17 am

Доброй ночи.
Вопрос.

Статья 50. Медико-социальная экспертиза
Медико-социальная экспертиза производится федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Гражданин или его законный представитель имеет право на приглашение по своему заявлению любого специалиста с его согласия для участия в проведении медико-социальной экспертизы.
(раздел IX Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан).
22 июля 1993 года N 5487-1
Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан

ПРАВИЛА ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 07.04.2008 N 247, от 30.12.2009 N 1121),
пункт «27. В проведении медико-социальной экспертизы гражданина по приглашению руководителя бюро (главного бюро, Федерального бюро) могут участвовать с правом совещательного голоса представители государственных внебюджетных фондов, Федеральной службы по труду и занятости, а также специалисты соответствующего профиля (далее – консультанты)»).

Чем объясняется расхождение в законах???
Почему в одном говориться "по приглашению руководителя бюро" - а в другом - об этом нет ни слова???


я ссылаюсь на "Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан", а представители МСЭК - назвали закон не действительным, и ссылаются на "правила признания..."
Последний раз редактировалось fixx Вт ноя 22, 2011 12:25 am, всего редактировалось 3 раз(а).

fixx
 
Сообщения: 3

Сообщение fixx » Вт ноя 22, 2011 12:23 am

вопрос
здесь Вы пишите
Обжалование решения МСЭ
http://www.dislife.ru/flow/theme/7804/
В случае Вашего несогласия с решением МСЭ Вы или Ваши законные представители также можете потребовать проведения независимой экспертизы, при этом Вы имеете право выбирать состав экспертов или членов комиссии и экспертное учреждение. Независимой экспертиза может считаться в том случае, когда эксперт или члены комиссии не находятся в служебной или какой-либо другой зависимости от учреждения, бюро МСЭ, их должностных лиц, а также от лиц, которые могут быть заинтересованы в результатах экспертизы (раздел IX, статья 53 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан).
22 июля 1993 года N 5487-1
Основы законодательства Российской Федерации
об охране здоровья граждан

В законе же говориться
Статья 53. Независимая медицинская экспертиза
При несогласии граждан с заключением медицинской экспертизы по их заявлению производится независимая медицинская экспертиза соответствующего вида, предусмотренная Статьями 48 и 51 настоящих Основ.
Экспертиза признается независимой, если производящие ее эксперт либо члены комиссии не находятся в служебной или иной зависимости от учреждения или комиссии, производивших медицинскую экспертизу, а также от органов, учреждений, должностных лиц и граждан, заинтересованных в результатах независимой экспертизы.

Адвакот заявила - что так как в предыдущей статье этого раздела - ст. 50 говориться о Медико-социальной экспертизе - то и статья 53 этого раздела так же относиться и в МСЭ...
представители же МСЭК упорно называют себя "компетентными специалистами" и заявляют - что кроме них никто не может проводить медико-социальную экспертизу...

Как быть??? на что сослаться???
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

fixx
 
Сообщения: 3

Сообщение inav » Чт ноя 24, 2011 10:23 pm

Добрый день.

fixx писал(а):здесь Вы пишите


Статья принадлежит не мне.

Уточните, пожалуйста, вопрос.

форум по медицинскому праву

inav
 
Сообщения: 1852

Сообщение fixx » Сб ноя 26, 2011 8:15 pm

1. что вместо "Основы законодательства Российской Федерации
об охране здоровья граждан" принят новый закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"???

2. где можно провести независимую экспертизу?
судья готов направить меня на коммисионную экспертизу с привлечением врачей специалистов: эндокринолога, ортопеда. но не знает куда.
Бюро судмед экспертизы г. Уфа - отказывается.
а руководство медико-социальной экспертизы отказывается привлекать к экспертизе врачей специалистов - эндокринолога и ортопеда.
Что мне делать в данной ситуации???

fixx
 
Сообщения: 3

Сообщение inav » Чт дек 01, 2011 8:54 pm

fixx писал(а):Что мне делать в данной ситуации?


Искать юриста.

inav
 
Сообщения: 1852

Сообщение ivanov_v » Вс дек 04, 2011 12:03 am

Всем доброго времени суток.
Я здесь новенький, подскажите пожалуйста есть ли прицинденты кто судился с офтальмологами ?
Если тема обсуждалась киньте ссылочку!
Очень надо!

ivanov_v
 
Сообщения: 4

Сообщение inav » Вс дек 04, 2011 5:47 pm

Добрый день.

ivanov_v писал(а):есть ли прицинденты кто судился с офтальмологами ?


Проблему, пожалуйста, изложите.

inav
 
Сообщения: 1852

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей