Сообщение bogomolova » Вт окт 25, 2011 8:50 pm

Здравствуйте. Меня зовут Богомолова Надежда Ивановна.Мне 48 лет.Имею 30-ти летний стаж работы.У меня протез правого глаза с 1967 года.Много раз пыталась получить группу и всегда отказ. Скажите имею я право получить группу?Второй глаз видит, но с возрастом хуже.Ведь людей с такой проблемой очень много. И в случае чего мы остаемся ни с чем.Без зрения и без защиты.

bogomolova
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Вт окт 25, 2011 9:49 pm

Добрый день.

bogomolova писал(а):имею я право получить группу?


Бюро МСЭ не видит оснований для признания инвалидом.

форум по медицинскому праву

inav
 
Сообщения: 1847

Сообщение vbhjiybxtyrj1956 » Ср окт 26, 2011 8:09 pm

Добрый день INAV! Я задавала вопрос по поводу ходатайства об отмене штрафа из налоговой моему сыну, инвалиду детства. Вы мне ответили, что попытка - не пытка. Так вот, я попыталась. Пришлось исписать 2 листа. Что-то учли, как смягчающее обстоятельство и штраф в 3000 руб скостили до 600 руб. Огромное спасибо за поддержку.

vbhjiybxtyrj1956
 
Сообщения: 3

Сообщение inav » Ср окт 26, 2011 8:40 pm

Молодцы. Поздравляю с маленькой победой. :)

Понадобится консультация для Вас или сыну - пишите.

Удачи.

inav
 
Сообщения: 1847

Сообщение denis91 » Чт окт 27, 2011 4:47 pm

Здравствуйте, меня зовут Денис, 1991 года рождения. У меня с рождения врожденная патология правой кисти (отсутствует средний палец). Инвалидность с детства не оформляли. Можно ли сейчас это сделать? И ещё вопрос: у меня ПЦК (проляпс центрального клапана) I степени. Можно ли с таким диагнозом служить в армии?

denis91
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Чт окт 27, 2011 6:10 pm

Добрый день.

denis91 писал(а):Можно ли с таким диагнозом служить в армии?


Могу предложить юр.консультацию на специализированном ресурсе: форум по медицинскому праву

Раздел "Горячая линия" на портале для людей с ОВЗ не предполагает обеспечение всех желающих бесплатными консультациями специалистов. Надеюсь на понимание. :)

inav
 
Сообщения: 1847

Сообщение novicok » Пт окт 28, 2011 8:05 am

какую пенсию по потере кормильца должен получать ребёнок. отец милиционер, умер от болезни. каков порядок начислиния таких пенсий. с уважением Любовь

novicok
 
Сообщения: 8

Сообщение inav » Сб окт 29, 2011 12:49 pm

Добрый день.

[quote="novicok"]какую пенсию по потере кормильца должен получать ребёнок. отец милиционер, умер от болезни


Для полного ответа недостаточно информации.

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" : http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=116087
(извлечение)
ст.28 Пенсия по случаю потери кормильца семьям лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, назначается, если кормилец умер (погиб) во время прохождения службы или не позднее трех месяцев со дня увольнения со службы либо позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы, а семьям пенсионеров из числа этих лиц - если кормилец умер в период получения пенсии или не позднее пяти лет после прекращения выплаты ему пенсии
Статья 36. Размеры пенсии: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... 116087;p=2

inav
 
Сообщения: 1847

Сообщение lehii » Вс ноя 06, 2011 9:33 pm

Я инвалид 2 группы со своей девушкой инвалидом 2 группы ДЦП скоро женимся но нам не где жить вместе! Я хотел бы узнать какие мы имеем льготы на жилье от государства??? подскажите пожалуйста!!!! мой адрес aprokop83@mail .ru

lehii
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Вс ноя 06, 2011 10:21 pm

Добрый день.

[quote="lehii"]какие мы имеем льготы на жилье от государства?


Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
Статья 17. Обеспечение инвалидов жилой площадью
Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

Жилищный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ
Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
См. по ссылке: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... 117057;p=3

Ответ. Признание граждан нуждающимися в жилых помещениях ("Постановка на учет на квартиру") на общих основаниях. Справка бюро МСЭ не предоставляет "Льгот". Увы.

inav
 
Сообщения: 1847

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей