Сообщение prostodada » Ср июн 08, 2011 8:12 am

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Мне 18 лет. Имею ли я право пройти бесплатно медкомиссию для поступления в университет, ведь я являюсь студенткой техникума и учеником-экстернатом в школе (заканчиваю 11-ый класс)?

prostodada
 
Сообщения: 1

Сообщение u2heggf » Чт июн 09, 2011 8:23 am

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,какая группа дается при отсутствии всех фаланг 4 паьцев на левой руке,кроме первого.Вроде все ясно,но понять не могу.В поликлинике говорили,что должны дать 2,а дали 3 группу.Как понял причин несколько,возраст не пенсионный (49 лет),последние годы официально не работал (подрабатывал частным извозом) + травма бытовая,а не на производстве.

u2heggf
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Чт июн 09, 2011 7:29 pm

Добрый день.

[quote="prostodada"]Имею ли я право пройти бесплатно медкомиссию для поступления в университет


Не требуется никаких "Медицинских справок" для допуска с вступительным экзаменам в высшее учебное заведение. Требование предоставить в приемную комиссию ВУЗа медицинскую справку по форме 086/у незаконно. В перечне необходимых документов паспорт гр. РФ (для граждан РФ) и документ гос.образца об образовании. Все.

Граждане признанные инвалидами I II гр. (или детьми инвалидами) предоставляют документы по своему усмотрению и лишь для льготы - воспользоваться правом на прием в ВУЗ вне конкурса.


Приказ Минобрнауки РФ от 21.10.2009 N 442 (ред. от 11.05.2010) "Об утверждении Порядка приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования": http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=101654

(цитата) 27. При подаче заявления о приеме в высшее учебное заведение поступающий представляет по своему усмотрению оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство, оригинал или ксерокопию документа государственного образца об образовании.

При подаче заявления о приеме на первый курс поступающий может представить оригинал или ксерокопию свидетельства о результатах ЕГЭ.

(цитата) Дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, имеющие в соответствии с пунктом 3 статьи 16 Закона Российской Федерации "Об образовании" <*> право на прием в высшие учебные заведения вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний, представляют по своему усмотрению оригинал или ксерокопию справки об установлении инвалидности и заключения об отсутствии противопоказаний для обучения в высшем учебном заведении, выданные федеральным учреждением медико-социальной экспертизы.

inav
 
Сообщения: 1852

Сообщение inav » Чт июн 09, 2011 7:34 pm

Добрый день.

u2heggf писал(а):какая группа дается при отсутствии всех фаланг 4 паьце


Как видите III гр. Кто что "Говорил" в МО (медицинская организация) на решение бюро МСЭ не влияет.

Готовьте грамотные документы вкл.медицинские на переосвидетельствование - не лишиться розовой справочки через год...

В ЦЗН биржа труда) для регистрации.

inav
 
Сообщения: 1852

Сообщение koliakolia00 » Пн июн 13, 2011 10:18 pm

Добрый вечер. Подскажите пожалуста в моей ситуации. У меня ребенок-инвалид ему год и три месяца. Сама я прописана в Ивановской области а ребенок прописан во Владимерской области ( у отца, который год назад умер). Сейчас времено зарегистрированы в Московской области. Возможноли нам получить жилье и куда нам обращяться?

koliakolia00
 
Сообщения: 1

Сообщение inka5555 » Сб июн 18, 2011 9:27 am

Подала в суд на главное бюро медико-социальной экспертизы на оспаривание группы инвалидность, суд назначил мне экспертизу в Федеральном бюро.Не могу понять законно это или нет? главное бюро находится в зависимости от федерального?
Независимой экспертиза может считаться в том случае, когда эксперт или члены комиссии не находятся в служебной или какой-либо другой зависимости от учреждения, бюро МСЭ, их должностных лиц, а также от лиц, которые могут быть заинтересованы в результатах экспертизы.

inka5555
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Сб июн 18, 2011 10:44 pm

Добрый день.

koliakolia00 писал(а):Возможноли нам получить жилье


Если семья будет признана малообеспеченной. В РУСЗН (собес) МО по месту регистрации ("Временная прописка").

inav
 
Сообщения: 1852

Сообщение vishnya13 » Вс июл 03, 2011 9:14 pm

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеет ли инвалид 2 группы право на внеконкурсное бесплатное поступление в аспирантуру вуза?

vishnya13
 
Сообщения: 2

Сообщение e_svetlana » Сб июл 09, 2011 11:07 pm

Добрый день!
Мне показано эндопротезирование тазобедренного сустава, проанализировав с огромнейшим трудом добытую информацию о результатах проведённых операций в Москве, да и ещё имея собственный негативный опыт после оперирования в ЦИТО, было принято решение провести операцию на территории Германии.
Теперь столкнулась с огромнейшей проблемой которую не понимаю как решить, дело в том, что больничный лист мне никто не выдает, в поликилинике по месту жительства говорят, что выписки из больницы Германии (даже с переводом) для них «0» - в стационаре находилась 10дн., + 21дн. В клинике восстановительного лечения – больничный не могут оформить!??? Да ещё и на постоперационное наблюдение не берут – не мы делали, не мы и вести вас обязаны!
Я конечно же в шоке, помогите, подскажите как быть?
Есть ли возможность оформить больничный? – боюсь на работе не поймут меня, уволят.
Есть ли методы, вразумить нашу «медицину», что даже 31день после столь тяжёлой операции, это не показатель моей трудоспособности, а уж тем более оставление меня без всякой мед. помощи и наблюдения!

e_svetlana
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Вт июл 12, 2011 8:46 pm

Добрый день.

[quote="vishnya13"] имеет ли инвалид 2 группы право на внеконкурсное бесплатное поступление в аспирантуру вуза?


Вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования и государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... 6;p=2#p519

Предоставляется ИПР в приемную комиссию высшего учебного заведения.

[quote="e_svetlana"]уволят


[quote="e_svetlana"]больничный лист мне никто не выдает


Обратитесь к руководителю ЛПУ в письменном виде с жалобой, в Управление (комитет, департамент) здравоохранения и т.п. Решение вопроса о временной нетрудоспособности по месту постоянного медицинского обслуживания по ОМС, в "Районной поликлинике".

inav
 
Сообщения: 1852
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: nas