Сообщение inav » Чт апр 03, 2014 9:35 pm

Добрый день.

ЗК РФ Прекращение и ограничение прав на землю: http://base.garant.ru/12124624/8

Прекращение права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, права пожизненного наследуемого владения земельным участком (ст. 45), прекращение аренды земельного участка (ст. 46), прекращение права безвозмездного срочного пользования земельным участком (ст. 47) в соотв. с п. 2 ст. 45 ЗК РФ
"Право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, право пожизненного наследуемого владения земельным участком прекращаются принудительно:
1) при ненадлежащем использовании земельного участка, а именно при:
использовании земельного участка с грубым нарушением правил рационального использования земли, в том числе если участок используется не в соответствии с его целевым назначением или его использование приводит к существенному снижению плодородия сельскохозяйственных земель или значительному ухудшению экологической обстановки;
порче земель;
невыполнении обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв;
невыполнении обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению;
неиспользовании земельного участка, предназначенного для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства, в указанных целях в течение трех лет, если более длительный срок не установлен федеральным законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование"

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение hobit » Вс апр 06, 2014 3:23 pm

Спасибо за ответ и предоставленную информацию.

hobit
 
Сообщения: 24

Сообщение inav » Пт апр 11, 2014 9:54 pm

На здоровье )

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение sova_89 » Ср июн 11, 2014 10:42 am

Здравствуйте. Я инвалид с детства, и у меня теперь 2я группа пожизненно. Я готовлюсь стать мамой. Причём, матерью-одиночкой. Подскажите пожалуйста, на какие льготы (выплаты, субсидии) я имею право по беременности и рождению ребёнка, и куда я должна обращаться за получением их? Прошу прощения, если вопрос задан не в той теме форума. Заранее благодарю.

sova_89
 
Сообщения: 3

Сообщение inav » Пн июн 23, 2014 7:42 pm

Добрый день.
Мама-это прекрасно )))
Найдите сайт "Социальная защита" областной, краевой и т.п. Информация доступна.
Не получится-пишите в личку регион, помогу.

Пример.
ДЗ г.Москвы: http://www.dszn.ru
http://www.dszn.ru/activities/sotsialny ... am_s_detmi

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение sova_89 » Вт июн 24, 2014 3:29 pm

Спасибо, Inav. зашла на местный сайт соц защиты. нашла только темы, касающиеся многодетный семей, матерей- одиночек, отцов-одиночек. И написано на не очень доступном языке для меня. только запуталась больше ((( поняла только, что положена ежемесячная выплата по беременности на усиленное питание для матери. а вот что-то связанное с инвалидностью, безработностью и одиноком материнством сразу я не нашла. (( наверное, рассеянность и непонимание строгого юридического языка... Не могли бы Вы, как более сведующий в этих делах человек, разъяснить, что там к чему. Живу я в городе Краснодар. Спасибо за терпение

sova_89
 
Сообщения: 3

Сообщение inav » Вт июн 24, 2014 8:46 pm

[quote="sova_89"] написано на не очень доступном языке для меня

Закон Краснодарского края от 29 декабря 2004 г. N 825-КЗ "О социальном обслуживании населения Краснодарского края"
Информ. материалы: http://www.sznkuban.ru/socpodn234041.html
Изучайте )))

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение sova_89 » Ср июн 25, 2014 11:43 am

Спасибо большое за помощь :)

sova_89
 
Сообщения: 3

Сообщение inav » Вт июл 01, 2014 10:26 pm

На здоровье :)

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение oksvik » Ср окт 01, 2014 11:37 am

Здравствуйте. Полагается ли инвалидность после эндопротезирования т\б сустава (одного)? До операции был врожденный вывих бедра (дисплазия), после коксартроз 3-4 степени. Инвалидность не оформляли, документы о врожденной дисплазии и 2-х операциях в детстве не сохранились (только шрамы).
Задала этот же вопрос травматологу-ортопеду, которая наблюдает меня в поликлинике. Она ответила, что пока я нахожусь на больничном менее 3-х месяцев (операция была в августе), то об инвалидности говорить рано. Права ли она? Получается, что инвалидность дают не по наличию эндопротеза у человека, а по кол-ву больничных дней?
Спасибо.

oksvik
 
Сообщения: 27

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей