Сообщение inav » Сб май 14, 2011 7:30 pm

Добрый день.

talahka111 писал(а):почему МСЭ не учитывает


Факт болезни не явл.основанием для признания лица инвалидом.

Бюро МСЭ составляет акты освидетельствования таким чУдным образом, что позволяет отказать лицу в признании инвалидом на законных основаниях.

Подано заявление в вышестоящее бюро - отзовите: 99% решение нижестоящего будет признано обоснованным.

Начать с получения заверенных копий всех актов бюро МСЭ. Обращаемся одновременно (это важно) в ФГУ ГБ МСЭ по N области и в ФГУ ГБ МСЭ по N области филиал № 00 на ФИО руководителей ФГУ.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение talahka111 » Вс май 15, 2011 9:58 am

inav Добрый день спасибо за отклик. Заявление на копиию акта написал, на руки не отдали переслали в вышестоящее МСЭ по области куда подали на обжалование, на комиссию уже ходил ,проводят до обследование-сказали принести протокол ЭМГ ,все описание у них есть. + сдаю пробу Реберга по собственному предложению, написали заявление подробно указав с чем не согласен .По поводу акта сказали, если вам наше решение не понравится то отдадим .Могу ли я сейчас отозвать свое заявление, и что делать после того как получу копию акта ? спасибо Роман.

talahka111
 
Сообщения: 17

Сообщение inav » Вс май 15, 2011 10:55 am

talahka111 писал(а):Могу ли я сейчас отозвать свое заявление,


Разумеется.

Отказываюсь от проведения переосвидетельствования, прошу считать заявление от дата недействительным

.
talahka111 писал(а):получу копию акта ?


Не "Копию акта", а заверенные копии всех актов бюро МСЭ с даты первичного признания ребенком-инвалидом.

inav писал(а):Обращаемся одновременно (это важно) в ФГУ ГБ МСЭ по N области и в ФГУ ГБ МСЭ по N области филиал № 00 на ФИО руководителей ФГУ.


talahka111 писал(а):что делать


В зависимости от информации содержащейся в последнем акте бюро МСЭ.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение talahka111 » Пн май 16, 2011 10:10 am

inav добрый день .Впервые был признан ребенком инвалидом в 1996 году тогда МСЭ не было сохранилась справка ,если я правильно улавливаю, раз в первых решениях МСЭ были ограничения, значит они остались. мои размышления ,хочу понять дальнейшие действия .

talahka111
 
Сообщения: 17

Сообщение inav » Пн май 16, 2011 12:40 pm

talahka111 писал(а):хочу понять дальнейшие действия


См. ниже.

inav писал(а):заявление в вышестоящее бюро - отзовите
inav писал(а):Начать с получения заверенных копий всех актов бюро МСЭ


Предложение в ЛС.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение knopo4ka » Пт май 20, 2011 2:35 pm

какие нужны документы на оформление наследства и что делать если украли завещание?

knopo4ka
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Сб май 21, 2011 5:55 pm

[quote="knopo4ka"]какие нужны документы на оформление наследства


Уточните, пожалуйста, в нотариальной конторе по месту открытия наследства.

[quote="knopo4ka"]что делать если украли завещание?


Получить дубликат.

Документы по теме:

Основы законодательства Российской Федерации о нотариате: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=102236

Приказ Минюста РФ от 10.04.2002 N 99 "Об утверждении Форм реестров для регистрации нотариальных действий, нотариальных свидетельств и удостоверительных надписей на сделках и свидетельствуемых документах" : http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=85461

Формы СВИДЕТЕЛЬСТВ О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО ПО ЗАКОНУ

Общий ответ. К сожалению помочь не смогу, нет знаний по нотариату.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение syberia » Сб май 21, 2011 7:29 pm

На учете у нефролога более 20-ти лет. Работаю дизайнером. В этом году снова обострения. Попала в областной стационар. Выписной эпикриз:
Хронический пиелонефрит со вторичным сморщиванием почек, стадия активного восполения, ХПН 1Б.
Аномалия развития: гипоплазия обеих почек.
Двусторонний нефроптоз.
Кисты почек. ХБП 3ст.
Симптоматеческая гипертензия.

В рекомендациях написали - освидетельствование во МСЭК, больничый закрыли. Приехала в город, пришла в поликлиннику, мне ответили, что анализы на данный момент нормальные, открывать новый больничный не имеет смысла. А чтобы пройти освидетельствование, нужно сначала пробыть на больничном 4 месяца беспрерывно.
Вопрос: для чего?! Если у меня врожденная аномалия, ее не вылечить, можно только поддерживать функции почек, которые постепенно и неуклонно снижаются. Анализы прыгают. Неужели невозможно дать мне группу без всяких больничных? Ведь никакой работодатель этого не потерпит. А деньги на те же лекарства - не лишние.

syberia
 
Сообщения: 3

Сообщение inav » Сб май 21, 2011 7:56 pm

Добрый день.

syberia писал(а):больничый закрыли


Трудоспособность восстановлена.

syberia писал(а):мне ответили, что анализы на данный момент нормальные, открывать новый больничный не имеет смысла.


См.выше.

syberia писал(а):Выписной эпикриз


Не интересуют "Диагнозы" и "Анализы".

syberia писал(а):Вопрос: для чего?!


Леч.вр. не видит оснований для направления на ВК (врачебная комиссия) ЛПУ

.
syberia писал(а):деньги на те же лекарства


Не явл.малоимущим (малообеспеченным0, в состоянии приобрести ЛС (лекарства) за свой счет.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение syberia » Вс май 22, 2011 3:37 pm

inav писал(а):Леч.вр. не видит оснований для направления на ВК (врачебная комиссия) ЛПУ

Я, наверно, неправильно задала вопрос. Лечащий врач - это мой участковый терапевт, нефролога у нас в городе нет, а областной нефролог, у кого я стою на учете, считает, что мне группа нужна. Но не в этом суть, мой вопрос такой: правомерно ли держать меня на больничном 4 месяца непрерывно и только потом выдать мне направление на освидетельствование во МСЭК? Я вполне справляюсь со своей сидячей работой, хотя и имею стойкое нарушение функций почек. Ведь обострения на данный момент нет.

syberia
 
Сообщения: 3

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей