Сообщение lybyska5 » Пн апр 29, 2013 9:31 pm

inav
уважаемые юристы, добрый вечер. у меня двое взрослых сыновей. старший сын женился и вселил свою семью из пяти чел. в нашу трёхкомнатную кв. я приватизировала одну комнату через суд. из-за несогласия старшего сына младший сын не может приватизировать свою часть. судом квартира признана комунальной. из семи человек, проживающих пятеро инвалиды по зрению. оба сына состоят на очереди на улучшение жил. условий, но она не движется. я изболелась за младшего сына. поскольку вижу как его постепенно вытесняют. ведь он занимает спальнее место в проходной комнате. не имеет возможности на личную жизнь и на неприкосновенность к личным вещам. посоветуйте, умоляю! что мне или младшему сыну предпринять. с уважением Любовь

lybyska5
 
Сообщения: 22

Сообщение hobit » Ср май 15, 2013 7:32 pm

-----
Последний раз редактировалось hobit Вс мар 30, 2014 12:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

hobit
 
Сообщения: 24

Сообщение lybyska5 » Вс май 26, 2013 10:53 am

уважаемые юристы, добрый день. не могу найти ответ на самый простой вопрос: какую сууму сейчас составляет ЕДВ для инвалидов первой гр. и как эта сумма соотносится снабором соц.услуг. где всё это прочитать, чтобы впредь вас не беспокоить. и второй мой вопрос также, видимо, простой, но на него мне не дали ответ из пенсионного фонда. могу ли я через сайт гос.услуги иметь доступ к своему пенсионному делу или счёту уж не знаю как это назвать. для того, чтобы знать какие добавки или отчисления в моей пенсии. поскольку ходить в пенсионный фонд мне трудно. возможно, мои вопросы сформулированы некоректно, прошу извинения. с уважением Любовь

lybyska5
 
Сообщения: 22

Сообщение mazinaiv » Ср июн 05, 2013 7:42 am

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ребенку ставят диагноз: последствия перинатального поражения головного мозга в форме левосторонней пирамидной недостаточности, РЭР при дизартрии плюс аномалия верхней и нижней челюсти, роста зубов; объем и амплитуда артикуляционных движений недостаточны; речь смазана, состоит из простых предложений, словарный запас, грамматический строй, звукопроизношение, слоговая структура, уровень фонематического восприятия ниже возрастной нормы плюс аномалия толстого кишечника С-М избыточного бактериального роста в кишечнике. НЦД с преобладанием ваготонии ...МАС. Дополнительная хорда в полости левого желудочка и МСЭ отказали в продлении инвалидности. Имели они на это право по закону? Спасибо!

mazinaiv
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Чт июн 13, 2013 10:50 pm

Добрый день.

Для lybyska5

[quote="lybyska5"]оба сына состоят на очереди на улучшение жил. условий, но она не движется


Теребить орган исполн.власти. Не пускать на самотек.

[quote="lybyska5"] ЕДВ для инвалидов первой гр. и как эта сумма соотносится снабором соц.услуг


ЕДВ: http://www.pfrf.ru/monthly_payment
НСУ: http://www.pfrf.ru/set_social_services

[quote="lybyska5"]могу ли я через сайт гос.услуги иметь доступ к своему пенсионному делу или счёту


Не могу ответить. Наверное возможно получить он-лайн справку-выписку.

Для mazinaiv

[quote="mazinaiv"]Имели они на это право по закону?


Не знаю. Напишите, пожалуйста, возраст ребенка и явл. ли семья малоимущей (малообеспеченной)

inav
 
Сообщения: 1976
Вернуться к началу

Сообщение lybyska5 » Вт июн 18, 2013 12:14 am

для юриставаши ответы помогли. здоровья вам и всего самого доброго

lybyska5
 
Сообщения: 22

Сообщение inav » Пн июн 24, 2013 10:16 pm

На здоровье ))) Терпения Вам.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение conkere » Ср июн 26, 2013 5:01 pm

доброго дня.

У нас тут слух прошел, что тем, кто находится на домашнем обучении, должны выплачивать компенсации. По данному вопросу нашел разве что вот это: http://www.rg.ru/2012/10/12/reg-sibfo/money-anons.html . Подозреваю, что под "домашним" в данном случае подразумевается обучение семейное. Не могли бы ли Вы, уважаемая Марина, прояснить этот вопрос?
В случае же, если подразумевается именно домашнее обучение, могу ли я подать в суд, если школу я закончил в 2007 году, а компенсацию мне тогда не выплачивали? Иными словами, является ли невыплата компенсации административным правонарушением или уголовным преступлением и какой у него срок давности?

UPD. Вот еще одна ссылка. - http://rg.ru/2013/04/16/ucheba.html . Как мне кажется, я все же прав - именно домашникам компенсация не полагается. Но хотелось бы комментарий юриста.

conkere
 
Сообщения: 6

Сообщение lybyska5 » Пт июл 12, 2013 2:17 pm

Здравствуйте, уважаемая Марина. прочла, что к вам так обращаются. если ошибаюсь, прошу извинить. мой вопрос: у незрячих родителей забирают сына в армию. ссылаются на то, что есть ещё дочь. дочь проживает в Белоруссии, родители в РФ. в уходе сына незрячие, конечно, нуждаются. что следует предпринять. с пожеланиями добра и здоровьянашей бескорыстной помощнице Любовь.

lybyska5
 
Сообщения: 22

Сообщение inav » Пн июл 15, 2013 9:34 pm

Добрый день.

conkere писал(а): школу я закончил в 2007 году


Общий срок исковой давности 3 года. В любом случае пропущен срок обращения в суд. Увы (

inav
 
Сообщения: 1976

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей