Сообщение sentebrina77 » Ср янв 11, 2012 4:36 pm

Лежали с ребенком на обследовании ( ребенку 4.5 года) , в больнице нам не провели ЭЭГ мониторинг (по техническим причинам), врач невропотолог настоятельно рекомендовал его сделать. После выписки нас поставили на инвалидность, но маниторинг мы могли сделать только платно за 7000 руб, не смотря на то ,что мы на инвалидности. Могу ли я вернуть деньги потраченные на это обследование? :(

sentebrina77
 
Сообщения: 1

Сообщение bazuka » Пт янв 20, 2012 12:41 pm

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня 3 группа бессрочная. Год назад была проведена операция по ревизионному эндопротезированию тазобедренного сустава. Операция платная.
Я работающий пенсионер в данный момент нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком. При обращении в собес за компенсацией ден. средств получила отказ с коментарием обращаться в налоговую инспекию. С работы собираюсь увольняться. Везде пишут о каких то коммисиях, которые должны рекомендовать эту операцию и написать какую то ИПР. У меня такого не было. В связи с чем прошу разъяснить с чего мне начать. И есть ли возможность при увольнении получить 100% компесацию за операцию через собес. Если есть ,то подскажите как поступить?

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение inav » Пт янв 20, 2012 9:16 pm

Ответ для sentebrina77

[quote="sentebrina77"]Могу ли я вернуть деньги потраченные на это обследование?


Нет оснований. В следующий раз при подобных "Рекомендациях" требуйте внести данные в медицинские документы ребенка о показаниях к проведению диагн.мероприятий и выдать направление по форме № 057/У-04.

Ответ для bazuka

[quote="bazuka"]И есть ли возможность при увольнении получить 100% компесацию за операцию через собес.


Не исключаю, но в виде "Материальной помощи" как неработающему малоимущему инвалиду. Попытка не пытка - подайте обращение в РУСЗН (собес) с просьбой оказания этой самой мат.помощи. Как правило суммы 3000-5000р.

[quote="bazuka"]Везде пишут о каких то коммисиях, которые должны рекомендовать эту операцию и написать какую то ИПР.


ИПР (индивидуальная программа реабилитации). См здесь: viewtopic.php?f=104&t=791

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение bazuka » Сб янв 21, 2012 6:12 pm

inav Спасибо за ответ.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение kurban » Пн янв 23, 2012 3:56 pm

Здравствуйте! Уменя 1группа инвалидности..в справке написано нуждается в постоянном постороннем уходе,,соответственно мне идёт доплата по уходу..Наше отделение пенсионного фонда предъявило мне претензию что я незаконно получал эту самую доплату,в период с 2004 по 2009 г.. т.к. я являлся индивидуальным предпинимателем...И теперь они говорят что будут удерживать эти деньги в 2012 году.. ЗАКОННО ЛИ ЭТО

kurban
 
Сообщения: 2

Сообщение marsianka » Вт янв 24, 2012 6:14 pm

Подскажите, оставят ли инвалидность после 2-х операции тотального эндопротезирования т.б. суставов. То есть прооперированны обе ноги. В интернете информация противоречивая. Кто то пишет, что снимут, так как вас вылечили, кто то пишет, что должны оставить, так как инородное тело в организме и самый крупный сустав ампутирован и, по сути, стоит протез, только внутри.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение danilenko33 » Ср янв 25, 2012 8:41 am

Здравствуйте,я мама ребёнка инвалида.В 2011 году нам поставили диагноз синдром Дауна и дали инвалидность.Недавно я узнаю,что нам должны были выдавать средства реабелитации(памперсы,ортопедическую обувь и др.). Обратившись с этой просьбой в поликлиннику мне отказали во всём,сославшись на то,что это выдаётся только после двух лет.И вообще мне приходиться всё выпрашивать,может и половины незнаю,что нам положено.Можно узнать какие то законы на средства реабелитации?Кому ,когда и как они положены?Спасибо!

danilenko33
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Сб янв 28, 2012 8:03 pm

Добрый день.

Ответ для bazuka

На здоровье.

Ответ для kurban

[quote="kurban"]Наше отделение пенсионного фонда предъявило мне претензию что я незаконно получал эту самую доплату


Компенсационная выплата назначается лицу осущ.уход.

[quote="kurban"].И теперь они говорят что будут удерживать эти деньги в 2012 году


Деньги (компенс.выплата) передавались лицу осущ.уход. Кроме "Говорят" что имеем?

Ответ для danilenko33

[quote="danilenko33"]Можно узнать какие то законы на средства реабелитации?


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 28 июля 2011 г. N 823н г. Москва "Об утверждении классификации технических средств реабилитации (изделий) в рамках федерального перечня реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, в целях определения размера компенсации за технические средства реабилитации (изделия), приобретенные инвалидами (ветеранами) за собственный счет, и (или) оплаченные за счет собственных средств услуги по их ремонту": http://medzona-forum.ru/viewtopic.php?id=1542

[quote="danilenko33"]Кому ,когда и как они положены?


Нуждаемость ребенка в том или ином виде ТСР (или услуги) определяет леч.вр., сведения с рекомендациями членов ВК (врачебная комиссия) МО (медицинская организация, поликлиника) вносятся в направление в бюро МСЭ (посыльный лист).

Приходите на форум по медицинскому праву
Потихонечку разберем ситуацию и выбьем по максимуму все положенное малышу. :)

inav
 
Сообщения: 1976
Вернуться к началу

Сообщение evgeny » Вс янв 29, 2012 6:31 am

Здравствуйте. Я работаю уже 16 год на Иркутском алюминевом заводе очень вредного производства в г. Шелехов. За годы проработанные на производстве у меня проявилась болезнь коксаартроз 1-2 степени. В хрящевых суставах у меня полностью отсутствует жидкость для их смазки. Завод которому отдал здоровье на мой недуг закрывает глаза, федеральное государственное учреждение <главное бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области> так же утвердило,что я здоров обсолютно даже не ознакомившись с моими документами представленные мною,комиссия во главе одного врача спросила только снимки суставов на которых уже был написан диагноз и при этом сказав,что я здоров как БЫК! Сейчас в настоящее время врач заводской поликлиники заставляет ей приносить лекарства,как в доказательство,что я их принимаю и закрыла больничный не установив причину изчезновения хрящевой жидкости и мол,что принимая таблетки за две недели я должен был выздороветь!!! Любое движение у меня протекает с болью в суставах,ночью плохо сплю и постоянно приходится менять позу для сна. Большие пальцы и кисти ног,обе колени,тазобдренные суставы,поясничный отдел,пальцы и кисти рук,локтивые предплечья и плечи,спинные ребра,шейный отдел -это больные места не дающие мне покоя,боль постоянно мигрирующая в любом положении лёжа стоя сидя ,ломота,жжение,щелкание суставов с болью. Посоветуйте куда мне правильно обратиться,если это вообще возможно в нашей стране?

evgeny
 
Сообщения: 1

Сообщение kurban » Пн янв 30, 2012 6:10 pm

Я знаю что деньги (компенсация) выплачиваются ухаживающему..но они выдавались мне вместе с пенсией....А ухаживающим являлась моя мать........ Ответьте ПЛИЗ !!!!!!!

kurban
 
Сообщения: 2

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей