Сообщение inav » Ср фев 09, 2011 4:55 pm

sem7 писал(а):все полгода, что я переодически была на больничных, выдавала мне их то по простуде, то по остеохандрозу, так как она не уполномочена давать больничный по асептическому некрозу и, видимо, не хотела гонять меня к хирургу.


При чем здесь врач-хирург и врач-терапевт участковый , если ЛПУ (муниципальная районная поликлиника в данном случае) оформлялись первичные мед.документы - решение вопроса о нуждаемости в ВТМП.

"Остеохондроз" каким боком...

В недоумении.

Боюсь что помочь не смогу, необходимо просматривать сканы документов - рамки конференции не безграничны. Обратитесь, пожалуйста, на специализированные ресурсы: юридические и медицинские.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение marjolaine » Ср фев 09, 2011 6:16 pm

inav писал(а):продублируйте, пожалуйста, вопрос: viewforum.php?f=17

К сожалению ответить не могу, не разбираюсь. Приношу извинения.


Спасибо, попробую продублировать.

marjolaine
 
Сообщения: 10

Сообщение olegyh » Пт фев 18, 2011 3:28 pm

я инвалид 3 группы мне не дали путевку в санаторий за 2010 год имею ли я право на какую нибудь компенсацию

olegyh
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Вт фев 22, 2011 5:57 pm

Добрый день.

olegyh писал(а): имею ли я право на какую нибудь компенсацию


Нет. 2010 г. закончился, с ним закончилось право на одну из услуг из НСУ (т.н. соц.пакет).

Наказать конкретного чиновника за прошедший календарный год из области фантастики - отказы в письменной форме не предоставляются, поданные заявления для предоставления путевки на сан.кур.+ справки ЛПУ исчезают.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение rishka » Ср мар 02, 2011 4:20 pm

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Инвалиды детства платят налоги,или нет?
Я продала жильё в 2010 году,
И мне спустя какое то время пришло письмо,
Чтобы я предоставила декларацию о доходах .
и если я продала больше чем за один миллион
То с меня возьмут 13%налог.
Имею я право не платить этот налог как инвалид?

rishka
 
Сообщения: 50

Сообщение inav » Пн мар 07, 2011 7:25 pm

Добрый день.

rishka писал(а):Инвалиды детства платят налоги,или нет?


Разумеется. Физическое лицр получило доход.

Попробуйте поискать информацию на специализированных сайтах по жил.праву.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение colnce3003 » Ср мар 09, 2011 7:47 pm

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если человек имеет вторую группу второй степени инвалидности общего заболевания, при устройстве его на работу, его пенсия снижается или остается на прежнем уровне?

colnce3003
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Сб мар 12, 2011 5:02 pm

Добрый день.

colnce3003 писал(а):при устройстве его на работу, его пенсия снижается


Федеральная социальная доплата прекращается. Если была региональная - аналогично. Есть исключения, надо см. региональные НПА ("Законы").

Сама трудовая (?) пенсия по инвалидности сохраняется в полном объеме.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение alekssolo » Вс мар 13, 2011 9:17 am

Добрый день! у меня такой вопрос.В 6 лет я прошла курс лечения г Ереван в институте травмотологии и ортопедии,по поводу враждённого вывиха правого бедра.В 2010г поставили диагноз дисплатический коксартроз 4 степени.В 2011г наМСЭ в инвалидности мне было отказано,в связи с тем что я ещё молодая (37) и могу работать без ограничений.На самом деле у меня жуткие и постоянные боли в бедре,храмота.ЧТО МНЕ ПОЛОЖЕНО?И НА ЧТО Я ИМЕЮ ПРАВО?ЗАРАННЕЕ СПАСИБО!

alekssolo
 
Сообщения: 1

Сообщение qwasik » Ср мар 16, 2011 1:01 pm

Здравствуйте ! я не знаю куда обратиться , что бы уточнить правомерно ли решение суда. Мое имя Макеева Вера Николаевна . в октябре 2005г. Я попала в ДТП , в котором погибла моя сестра , а я осталась инвалидом 1гр. ( спинномозговая травма , перелом позвонков шейного отдела с повреждением спинного мозга )т.е я абсолютно не самостоятельна и требуется посторонний уход .
Мой вопрос : при решении вопроса в суде об упущенной мат.выгоде (на взыскание с истца ) бухгалтер предприятия подала первую справку о заработной плате с цифрами не соответствующими моему заработку , когда я возмутилась она написала другую ( достоверную ), но не повторный суд Ленинского р-на , ни Краевой суд вторую справку не принимают во внимание , и отказывают в изменении определения суда . Денег на адвокатов у меня -нет , даже на лечение -нет . Посоветуйте что мне делать в сложившейся ситуации.

Ответчик ,Муратовский Михаил Юрьевич , являясь начальником ЧОП , представил справку о доходах 4 600 рублей , и по решению суда должен мне выплачивать 50% своего заработка ( т.е. 2 300 руб . в месяц )
- почему нельзя назначить выплату в твердой сумме ?
- откуда такая з.плата у начальника ЧОП ?
- как можно использовать на лечение 2,300 руб в месяц ?
- и как уточнить мою и его зарплпту ?

Я не выхожу из дома 5 лет , в принципе уже отстала от жизни , если есть такая возможность подскажите какие действия я могу предпринять ? И несет ли ответственность бухгалтер предприятия дважды выдавшая справку с разными суммами о моей заработной плате ?
С уважением (и надеждой )к Вам Макеева В.Н. 1964г.р г.Пермь

qwasik
 
Сообщения: 2

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей